Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин в Горно-Алтайске обсудит тему паводка с министрами и губернаторами

Президент Владимир Путин проведет в Горно-Алтайске совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в регионах России. Встреча с профильными министрами и восемью губернаторами пройдет в рамках рабочей поездки по регионам Дальнего Востока и Сибири, сообщают «Новости Горного Алтая». Ориентировочная дата визита — 4 сентября, писал несколько дней назад РБК со ссылкой на источники в Кремле.

Ожидается, что в совещании примут участие министры российского правительства и восемь губернаторов – Александр Бердников (Республика Алтай), Александр Карлин (Алтайский края), Виктор Зимин (Республика Хакасия), Шолбан Кара-Оол (Республика Тыва), Вячеслав Шпорт (Хабаровский край), Олег Кожемяко (Амурская область), Александр Винников (Еврейская АО), Владимир Миклушевский (Приморский край). Исходя из состава речь на совещании пойдет не только о наводнении 2014 года в Сибири, но и о ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке в 2013 году.

Как отмечает в этой связи ИТАР-ТАСС, ход ликвидации нынешних и прошлогодних наводнений Владимир Путин с самого начала держит под контролем. Президент объехал все затопленные регионы во время самого паводка летом прошлого года и даже встретил Новый год в Хабаровске вместе с теми, кто на тот момент оставался в пунктах временного размещения. 7 августа министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка доложил президенту, что «в целом мы выходим на ситуацию, когда критическая масса жилья будет подготовлена к 1 сентября этого года, а оставшаяся часть к 30 сентября».

Однако в Республике Алтай были определенные сложности с восстановлением жилья. В частности, исполняющий обязанности главы региона Александр Бердников в июле этого года жаловался президенту, что из 15 тысяч домов, подвергшихся подтоплению, 4 тысячи признаны непригодными для жилья и требуют капитального ремонта, а средств, выделенных правительством из аварийного фонда, недостаточно. При этом он подчеркнул, что на дома, которые предполагается ремонтировать, есть все соответствующие акты и заключения комиссий. «Пусть никто не переживает и не волнуется, все необходимые средства будут выделены», - пообещал тогда Владимир Путин.

Добавим, по данным ИА «Банкфакс», президент не только проведет совещание в Горно-Алтайске, но и посетит несколько объектов республики. Среди них, в частности, фигурирует крупнейшая в России Кош-Агачская солнечная электростанция, находящаяся в стадии строительства. Однако точный график президентского визита не известен, и - по практике подготовки к подобным мероприятиям - будет обнародован лишь непосредственно накануне прибытия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Барнаулец

01.09.2014 13:24

Воровская сходка...
Затоне

01.09.2014 13:39

Может заодно и Карлину вставит за задержку выплат компенсаци на востановление жилища жителям Затона?
Ожередов остров

01.09.2014 14:44

А заодно подтянет голубую Савунью и трёхпалого.
Барнаул

01.09.2014 14:52

Затоне
01.09.2014 13:39

А может наоборот - издаст указ и расселит вас к чертовой матери. А то задолбали уже - тонете каждый год, а наши деньги государство вам платит.
Барнаулу

02.09.2014 08:58

Затонята привыкли к хорошей жизни,каждый год дома свои ремонтируют за счет государства,за наш с вами счет,предложения о переселении они и на дух не воспринимают
Календарь
/ /
23.04.2024