Top.Mail.Ru
18+

Сбербанк согласовывает кандидатуру нового управляющего Алтайским головным отделением

Идет процесс согласования кандидатуры нового управляющего Алтайским головным отделением Сибирского банка Сбербанка России после того как этот пост покинула Татьяна Черникова. Об этом информирует пресс-служба банка.

Зампредседателя Сибирского банка, управляющая Алтайским отделением Сбербанка Татьяна Черникова с 1 сентября перешла на работу в новосибирский аппарат. О причинах такого решения неизвестно, хотя слухи о том, что она может покинуть свой пост периодически появлялись в течение 2014 года.

В должности заместителя председателя Татьяна Черникова станет курировать вопросы, связанные с проблемной задолженностью Сибирского банка. Обязанности управляющего Алтайским головным отделением Сбербанка временно исполняет ее заместитель Максим Волков.

Напомним, что г-жа Черникова занимала должность заместителя председателя, управляющего Алтайским головным отделением Сбербанка России с февраля 2011-го года. За этот период времени, как подчеркивают в пресс-службе, Алтайское отделение существенно улучшило свои финансовые показатели. Так, один из наиболее проблемных индикаторов - объем просроченной задолженности юрлиц, снизился с 11 млрд до 6 млрд рублей.

Кирилл Брель, председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»:

Алтайское отделение Сбербанка - одно из стратегических направлений в деятельности Сибирского банка, это «точка роста», обладающая существенным потенциалом. Мы благодарим г-жу Черникову за проделанную работу и желаем ей успехов в новом направлении. Что касается кандидатуры будущего управляющего Алтайским ГОСБ, то сейчас идет процедура обсуждения и согласования с руководством Сбербанка России, с ГУ ЦБ, с администрацией Алтайского края.

Напомним, с 1 января 2011 года Сбербанк ликвидировал в крае самостоятельный региональный банк. Он присоединился к дислоцированному в Новосибирске Сибирскому банку СБ РФ. Таким образом, Алтайский банк стал головным отделением (ГОСБ) Сибирского банка, зона обслуживания которого расширилась на Алтайский край и Республику Алтай. Одной из причин объединения стало неудовлетворительное финансовое состояние Алтайсбербанка.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Кумандинец

02.09.2014 19:31

Подходящее место для Александра Богдановича в случае проигрыша на выборах
Вадим

03.09.2014 00:27

Только Москва...
Календарь
/ /
28.03.2024