Top.Mail.Ru
18+

За 20 тысяч рублей ушли с молотка две компании в Барнауле

Барнаульское ООО ТПК «Вкус Алтая» приобрело две фирмы, принадлежавшие алтайскому предпринимателю Михаилу Горбунову, который признан банкротом. В результате торгов, проходивших в форме публичного предложения, 100 % в ООО «Деревянные дома Алтая» и ООО «Строй-Максимум» обошлись «Вкусу Алтая» по 10 тысяч рублей за каждый из лотов, сообщает «Коммерсантъ».

Как следует из материалов краевого арбитражного суда, заявление о признании должника несостоятельным еще в январе 2013 года подала бийчанка Наталья Рехтина. Впоследствии к делу подключились другие кредиторы, среди которых оказались Сбербанк России и «ТрансКредитБанк». По результатам рассмотрения дела оказалось, что предприниматель задолжал более 37,6 млн рублей, а отчет конкурсного управляющего показал, что расплатиться по счетам он не сможет. В связи с этим было принято решение о банкротстве и реализации имущества бизнесмена через торги.

В соответствии с материалами Единого федерального реестра сведений о банкротстве, первыми выставленными на продажу лотами оказались четыре общества с ограниченной ответственностью: «Деревянные дома Алтая», «Лайт», «Лабиринт» и «Строй-Максимум». 100 % долей в них были оценены в сумму от 10 тысяч рублей до 20 тысяч рублей, при этом ни о каких активах предприятий дополнительно не сообщается. Продать в итоге удалось лишь ООО «Деревянные дома Алтая» и ООО «Строй-Максимум», причем последнее по цене в два раза ниже изначально заявленной — лишь за 10 тысяч рублей.

Согласно приведенным данным оценщиков, общая рыночная стоимость имущества должника составила чуть более 23,5 млн рублей. Однако большая его часть находится в залоге. Среди этих объектов административное здание со встроенным магазином общей площадью 225,8 кв. м на собственном земельном участке в Барнауле по улице Смоленская, 23 (6,9 млн рублей), участок площадью 648 кв. м по улице Смоленской, 37 (276 тысяч рублей), квартира площадью 148,6 кв. м по улице Профинтерна, 38а (11,2 млн рублей), а также незавершенный жилой дом площадью 275 кв. м на участке более 1000 кв. м по улице Юбилейной, 11 (5,1 млн рублей). Вероятнее всего, в ближайшее время стоит ожидать объявления новых аукционов по продаже этого имущества.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024