Top.Mail.Ru
18+

Туристы-водники заблудились в дикой местности Республики Алтай

28 августа в районе слияния рек Иедыгам и Аргут в Республике Алтай был поврежден один из трех катамаранов туристической группы из восьми человек, в результате чего двое туристов отправились пешком и пропали, до сих пор на связь они не вышли, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Как удалось выяснить, туристы-водники проводили сплав по рекам Ак-Алаха – Аргут – Катунь до поселка Иня Онгудайского района на катамаранах, один из которых в пути повредился. Далее группа передвигалась на двух катамаранах, а двое участников сплава продолжили прохождение маршрута пешком по левому берегу реки Аргут. Однако в условленном месте встречи, на слиянии рек Коир и Аргут, туристы не появились. Остальные 29 и 30 августа двигались по зарегистрированному маршруту, но в остановочных пунктах своих пропавших товарищей также не встретили. 30 августа группа на катамаранах спустились до села Инегень, откуда по телефону передала сообщение в службу спасения.

31 августа спасатели в количестве пяти человек отправилась исследовать местность, где предположительно могут находиться пропавшие участники похода, однако до сих пор поиски не дали никаких результатов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, местность труднодоступная, телефонная связь там отсутствует, поэтому вполне возможно, что туристы просто не могут выйти на связь. Между тем 2 сентября планируется продолжить поисковые операции, подключив дополнительные силы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024