Top.Mail.Ru
18+

Минобороны перечислило ЗАТО «Сибирский» большую часть коммунального долга

ОАО «Оборонстрой» Минобороны России перечислило 99 млн рублей коммунальщикам ЗАТО «Сибирский» на погашение задолженности дислоцированного в нем ракетного соединения РВСН перед энергетиками и газовиками. Об этом сообщается на офсайте Алтайского края.

Задолженность явилась следствием проблем, которые были несколько лет назад в системе управления жилищно-коммунальным комплексом Минобороны России. Губернатор Александр Карлин несколько раз обращался в министерство для решения данного вопроса. Часть долга ведомство погасило в начале июля: задолженность снизилась со 124 до 113,5 млн рублей. После нового обращения администрации края к руководству Минобороны России было перечислено еще 99 млн рублей.

Напомним, за два последних года у воинской части 52929 (РВСН) перед коммунальным предприятием ЗАТО «Сибирский» скопился долг в 124,5 млн рублей. Из-за этого и в самой военной части, и в военном городке может быть сорван отопительный сезон 2014-2015 годов. Платежи объектов Минобороны составляют 65 % доходов предприятия.

Ситуация стала одной из тем обсуждения Александра Карлина и главы администрации «Сибирского» Сергея Драчева во время визита губернатора в военный городок в начале июля. Тогда глава региона заявлял, что уже направил в адрес министерства обороны два письма, которые, как он рассчитывал, должны были помочь ускорить выплату долгов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
1

02.09.2014 16:40

http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
Календарь
/ /
24.04.2024