Top.Mail.Ru
18+

Все для патриота: коммунисты предлагают магазинам обозначать флажками товары из России и Алтайского края

Депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Марк Козловский на минувшей сессии предложил выделять товары российского и алтайского производства на полках магазинов, чтобы патриотам было легче реализовать свой настрой. Для этого, согласно его идее, не потребуется никаких особых затрат: нужно всего-навсего размещать на ценниках соответствующие флаги, сказано в пресс-релизе реготделения КПРФ.

Во время заседания АКЗС коммунист с трибуны обратился к компаниям, торгующим на территории края со своим предложением, видимо рассчитывая, что их представители находятся в зале. По его словам, размещать флаги России или Алтайского края на товарах можно на добровольной основе, не принимая какого-то специального закона.

В комментарии к своей идее Марк Козловский также упирал на то, что данная мера не требует введения каких-либо квот или ограничений, а напротив, позволит активизировать спрос на определенные товары со стороны патриотически настроенной части общества. «Сегодня много говорят об импортозамещении, о поддержке отечественного товаропроизводителя... В связи с этим хотелось бы, чтобы наши граждане, совершая покупки, делали осознанный выбор. Образно говоря, посредством своего кошелька реализовали свой патриотический настрой», - прокомментировал парламентарий.

Следующим шагом, по мнению г-на Козловского, могло бы стать обращение к производителям о соответствующей маркировке своей продукции. По его словам, он предварительно побеседовал с несколькими алтайскими товаропроизводителями, которые поддержали данную инициативу.

Вместе с тем стоит напомнить, что на ценниках всех товаров на полках торговых сетей итак обозначена страна-производитель, а в случае с российской продукцией зачастую и регион. Добавим, несмотря на введение продуктового эмбарго в отношении западного продовольствия, в алтайских магазинах до сих пор можно увидеть товары из ЕС, которых едва ли стало меньше. Тем не менее, о скором исчерпании запасов говорит постепенное повышение цен на них.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Федот

02.09.2014 17:44

Тогда пусть БГД обяжет Козловского ходить по улицам города с флагом КПРФ. Чтобы издалека его было видно - буду на другую сторону переходить. А если без флага выйдет - штраф.
Как надоел этот тупой пиар

02.09.2014 18:02

А что же он сам не откажется от импортных телефона, автомобиля, одежды... или он не патриот?
Евгения

02.09.2014 22:51

Интересное предложение, хотелось бы чтобы данная идея осуществилась
ха-ха!

02.09.2014 23:03

У нас глава поселения коммунист! Говорит" если покупаешь не российское,значит не патриот! А сам "Калину" на "Рено" поменял служебную. Лицемер.
Федоту

03.09.2014 01:57

На фига флаг? Каждого коммуниста обязать носить на одежде хорошо различимый серп и молот, каждого ЛДПРовца - значок с портретом Жирика, каждого ЕдРосовца - медведя на фоне триколора, каждого СРуна - летучую мышь.
sersiv

03.09.2014 06:16

а что не вот так!?
глядишь, и на сутки-другие над коммуняками-врунами и перестали бы потешаться...
http://www.youtube.com/watch?v=pAhUDDUG5vE
Вася

03.09.2014 13:51

Здесь с Марком можно полность согласиться, лично для меня это будет экономией времени, а то я всегда ищу производителя. А так зашел, на ценнике Российский флаг и рядом же Алтайский- взял и пошел
рабочий

03.09.2014 22:02

этот гомосек все не успокоится
Календарь
/ /
18.04.2024