Top.Mail.Ru
18+

На «Алтайском бройлере» утилизировали 3 тысячи задохнувшихся куриц

В конце августа на одной из производственных площадок ЗАО «Алтайский бройлер» в селе Сафоновка Зонального района произошел пожар, в результате которого 3 тысячи куриц отравились угарным газом. Трупы животных утилизированы в пункте кремирования предприятия в Бийске, сообщили ИА «Банкфакс» в ОГПС № 20 МЧС России по Зональному району.

По словам представителя пожарной части, пожар произошел на площадке откорма. Причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Как сообщает «Бийский рабочий», в результате пожара была повреждена одна из внутренних стен производственного корпуса, а 3 тысячи куриц отравились угарным газом. По словам пожарных, это небольшой объем для данной производственной площадки. «Трупы животных должны были полностью уничтожены в пункте кремирования в Бийске», - рассказал собеседник.

Напомним, ЗАО «Алтайский бройлер» входит в число крупнейших сельхозпредприятий Алтайского края по объему производства и реализации продукции, а также по количеству трудоустроенных работников. Кроме того, оно включено в краевую инвестиционную программу «Алтайское Приобье».

В последние годы в сторону компании поступало множество обвинений от жителей в масштабных нарушениях экологии. Причем основная доля критики пришлась как раз на производственную площадку, расположенную в Зональном районе. Также одним из самых ярких эпизодов стал скандал с заражением сотен работников предприятия сальмонеллезом - в столовой, поддерживаемой дочерней фирмой «Бройлера» их накормили яйцами, прошедшими выбраковку из инкубаторского производства, за что руководитель пищевого производства понесла уголовное наказание.

В итоге в компании признали факт нарушения, но заявили, что ситуация на предприятии за последнее время значительно улучшилась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
вопрос

05.09.2014 10:53

А может следовало курочек передать на приготовление ГРИЛЯ?
Шурик

05.09.2014 11:14

- Птичку ... жалко!
гость

05.09.2014 11:42

Видимо, утилизировали через магазины типа Мария-Ра и подобные. Не пропадать же добру.
вопрос

05.09.2014 14:33

а пожарную сигнализацию смонтировать видно не судьба , дорого для собственника ? Нарушение правил электромонтажа кем допущено ? Он и виновен или тот кто принимал работу ....спать меньше надобно и пить правильные напитки...
Евдокия

05.09.2014 17:22

«Трупы животных должны были полностью уничтожены в пункте кремирования в Бийске», - рассказал собеседник. А уничтожили ли ????
гость

06.09.2014 20:36

Хорошо начинал алтайский бройлер. Сейчас одно название. Качество дрянь, ответственности ноль.
гостю от жителя Зонального

08.09.2014 11:42

Никогда не будем жить хорошо, потому что ничего хорошего не замечаем и не ценим, видим только плохое, ищем виноватых, и считаем, что кто-то нам что-то обязан сделать, а сами мы никому и ничего не должны. Зависть, злорадство, злопыхательство, лень и эгоизм владеют нами. Все нам не так, начиная с Президента или Губернатора и, заканчивая курятиной. Бесплатный и полезный совет: разводите домашних кур и ешьте хороший продукт - и при деле будете, и узнаете какими усилиями это дается.
жителю Зонального

08.09.2014 15:31

Молодец!Достойный ответ патриота всем злопыхательм.Курочек давно разводишь?
Календарь
/ /
19.04.2024