Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская компания строит в Манжероке «перевернутые дома»

Барнаульская компания строит в Манжероке «перевернутые дома»

Барнаульская компания «Олимп-Алтай», специализирующаяся на строительстве каркасно-панельных домов по канадской технологии, взялась за возведение необычных «перевернутых домов» в Республике Алтай. Судя по фотографиям очевидцев работы близки к завершению.

Как рассказали ИА «Банкфакс» в администрации Манжерока, один из домов располагается в самом селе, другой — недалеко от подъемника на местном горно-лыжном комплексе. «Несмотря на то, что раньше мы такого проекта не видели, районная администрация дала разрешение на строительство. Эти здания разрешено использовать как жилища, строители ничего не нарушают, ничего не требуют», - рассказали чиновники.

"Дом-перевертыш" в Манжероке
"Дом-перевертыш" в Манжероке

В администрации Майминского района дополнили, что дом, строящийся в самом селе, располагается по адресу улица Дружбы, 33. «Такое здание, несмотря на странность конструкции, не требует какого-то особого проекта. У нас в регламентирующих документах не сказано, может ли оно быть перевернутым. Согласно заявке, размер самой коробки составляет 10 м на 7,5 м, дом двухэтажный, из панелей. Можно добавить, что если собственники захотят использовать его как туристический объект, то им придется оформлять соответствующую заявку, так как в настоящий момент он числится как индивидуальный жилой дом», - рассказали в районной администрации.

"Дом-перевертыш" в Австрии
"Дом-перевертыш" в Австрии

Тем не менее, судя по профилю работы барнаульской компании «Олимп-Алтай», которая занимается строительством, дома готовятся на продажу. Стоит отметить, что подобный оригинальный подход в последние годы довольно популярен в Европе, поэтому можно ожидать, что покупатели найдутся.

Оперативных комментариев в самой строительной фирме получить не удалось.

Фото: страница в Facebook Алексея Боговиза, профиль в Instagram @kuznetsova_kriss, www.ww.novate.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Алексей

05.09.2014 17:04

Дурной пример - заразителен!
Евдокия

05.09.2014 17:12

А зачем перевертыши?
Федот

05.09.2014 17:12

Ну и как в нем жить? Внутри тоже все кривое-косое?)
Паша Колокольников

06.09.2014 12:02

Манжероки... К-Королевство кривых зеркал.
рома

14.03.2015 02:34

это развлекательный комплекс, мы делали
Календарь
/ /
25.04.2024