Top.Mail.Ru
18+

На Алтае работники АМК «Угриничъ» грозят голодовкой из-за многомиллионных долгов по зарплате

Работники АМК «Угриничъ» во время акции у ворот предприятия
Работники АМК «Угриничъ» во время акции у ворот предприятия

Работники одного из крупнейших алтайских производителей молока и мясных продуктов АМК «Угриничъ» грозят 10 сентября объявить голодовку, если руководство к этому сроку не начнет погашать многомиллионные долги по зарплате. Сотрудники не видели денег с марта, каждому предприятие должно в среднем по 50 тысяч рублей, сообщил внештатный корреспондент газеты «Голос труда» Сергей Матасов.

Как пишет г-н Матасов, 4 сентября около 100 работников «Угринича» пришли к остановившему производство предприятию с требованием выдать заработную плату. Изначально в этот день планировалось провести пикет, однако сделать это не удалось из-за сроков согласования. Во время акции организаторы собрали подписи протестующих под обращениями, которые затем направили главе администрации Бийского района Евгению Якубе и главе администрации Бийска Николаю Нонко, а также в прокуратуру Бийска и Бийского района. «Сегодня мы собрали подписи работников, которым не выплатили зарплату. Вышло в среднем на каждого человека 50 тысяч рублей. А общая сумма долга составляет 14 млн рублей. В случае, если наши требования не будут выполнены, оставляем за собой право начать массовую голодовку с 10 сентября 2014 года», - приводятся в тексте слова одного из организаторов акции Василия Богданова.

Сбор подписей под обращениями в администрации и прокуратуру
Сбор подписей под обращениями в администрации и прокуратуру

Исполнительный директор предприятия, который вышел к недовольным рабочим, ничего пояснить не смог. Главный вопрос, по какой причине не выплачивается заработная плата, остался без ответа. Г-н Якуба, к которому обратились организаторы мероприятия, предложил все вопросы, касающиеся проблем «Угринича», обсудить в администрации 5 сентября.

Тем не менее состоявшаяся встреча не принесла никаких конкретных результатов, рассказал ИА «Банкфакс» депутат гордумы Бийска от КПРФ Владимир Ример. «С работниками встретились главы городской и районной администраций, представители ассоциации «Изумрудная страна», в состав которой входит «Угриничъ», прокуратуры, Трудинспекции, управления пищевой промышленности Алтайского края. К сожалению, никаких гарантий никто дать не смог, конкретных мер не прозвучало. Все свелось к тому, что ко вторнику 9 сентября «Изумрудная страна» подготовит график погашения задолженности», - рассказал собеседник.

Работники «Угринича» требуют погасить многомиллионный долг
Работники «Угринича» требуют погасить многомиллионный долг

Коммунист не уверен, что эти обещания успокоят работников предприятия, так как они настроены очень серьезно. «Шесть месяцев людям не выдают зарплату. В некоторых семьях оба родителя работают на «Угриниче», представьте, в какой тяжелой они оказались ситуации. К тому же, подобные графики погашения задолженности уже составлялись, но никаких денег работники так и не получили. Они не верят руководству, так что если зарплату не выплатят, большинство выйдет на голодовку», - считает г-н Ример.

Напомним, проблемы с выплатой зарплаты на предприятии продолжаются уже около года. В начале апреля в этой связи работники «Угринича» отказались выйти на работу и объявили забастовку. Более того, возмущенные трехмесячной задержкой, люди направили телеграмму президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. В итоге на сторону бастующих встала краевая прокуратура, в отношении исполнительного органа ООО «УК Изумрудная страна» было возбуждено дело об административном правонарушении. К 10 апреля удалось добиться снижения задолженности по зарплате до 2,6 млн рублей. Однако в итоге ситуация так и не разрешилась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
ПРАВДА

05.09.2014 19:00

А ВРИо Карлин президенту Путину докладывал, что в Алтайском крае все отлично, в том числе и с заработной платой(!!!) Правда есть ПРАВДА!!!
рабочий

05.09.2014 20:01

А Абыкак доложил,что везде сплошной рост экономики!!!!"Все хорошо прекрасная маркиза...."!!!!Угриничцы,не пишите президенту,прокурору,администрации,не имеет никакого смысла!!!Проверено уже на себе рабочими Сибэнергомаша!!!Идите на выборы все!!!Обязательно!!!И не соглашайтесь на досрочное голосование!!!!Ни за что!!!!Идите 14 сентября!!!Иначе за вас проголосуют,и опять будем жить как скоты!
ПРАВДА

05.09.2014 21:29

А этот ВРИо и АБКыКАК у Вас в Бийске в прокуратуре работал, а потом оказался в Москве и теперь он приехал на Алтай для того чтобы отомстить "СВОИМ" землякам?! Правда есть ПРАВДА!!!
не жилец

05.09.2014 22:33

деньги на погашение задолженности краевые власти должны были дать еще летом https://www.bankfax.ru/news/93648/ но, поскольку на простых людей им наплевать - предназначенные для несвязанной поддержки средства решено приберечь для чего-то более важного.
Федот

05.09.2014 23:27

Коммунисты опять мутят воду и подбивают работяг на голодовку. Уже в который раз. Причём сами не голодают!
а между тем

05.09.2014 23:31

Колбасу Угринич есть невозможно ...
вопроскина

06.09.2014 02:22

И что-идти на выборы чтобы что опять почувствовать себя быдлом& Смотрела телик-по всем каналам Путин с Карлиным царь-холоп фу
Иван

06.09.2014 10:57

Комбинат давно уже стоит без работы. В условиях нынешних международных отношений нам нужно поднимать свои хозяйства для производства качественной продукции, а не гробить их!
долгожитель с Цесовской

06.09.2014 11:48

@Коммунисты опять мутят воду и подбивают работяг на голодовку. Уже в который раз. Причём сами не голодают!@@@@
Тебе, Федот - дристунок, плясун под 7-40, подстилка педироссовская, за каждым кустом коммуняки мерещутся?))) Идёт время... чуешь. Пока не поздно сваливай.
Света Курицына

06.09.2014 14:30

Госдеповская антирасийская прапаганда и правакацыи либерастов, направленые супратив власти и призидента. В Наукаграде у нас устойчивый рост и безукаризненое саблюдение майских указов! Крым наш, Карлина - в губирнаторы пажиздненно!
Щукарь даме от куращупов.

06.09.2014 19:05

и тут ты "астролябия" крутишься... Бардюрная баба.
Татьяна

06.09.2014 20:28

Неее. Эта баба проплаченная -их по-другому называют.
Света Курицына

06.09.2014 23:32

Я некручуся тута, старый хрен... Наш партейный долг - защита прав трудовова народу.Мы за бедных мы за руских!
Проплаченая?.. А кто ж задарма-то в нашей партии за будущее Расии пыхтит упираетца?.. Пакажы пальцем, Таня!?...
ТТ

07.09.2014 14:37

В "Наукограде" устойчивый рост наркомании, СПИДа и сифилиса. Возможно, есть рост и по другим показателям, но я не в курсе.
Бредер Валентина гСлавгород

07.09.2014 19:48

Устойчивый рост наркомании, спида , алкогольной зависимости, смертности ,от всех перечисленных, и в РФ и на Алтае во всех больших и малых городах и во многих районах края.А так ,как наш край самый нищий во всём сибирском регионе ,то вся молодёжь перешла на химические наркотики- соли, спайсы, дезоморфин и.т.д. Героин -наркотик для богатых. И смертность от химии возросла. Я как председатель Алтайской Региональной общественной организации "Дети и родители против наркомании" это знаю и хочу сказать ,что у вас в Бийске есть такая организация и возглавляет её Соловьёва Людмила Леонидовна -прекрасный человек , вторая мать Тереза. Начальник ФСКН из нашего Славгорода Кислов Алексей Анатольевич. И бороться с этим надо всем миром,чужой беды не бывает.Умирают и сами наркоманы и пьяницы и не меньше умирают и от наркоманов и пьяниц. Убийства, заражение и.т.д. Ельцин дал суверенитет вот и хлебаем уже больше 20 лет. А врезультате разруха .безработица ,наркомания, безпробудное пьянство ,нищета , обман и смертность........!
Света Курицына

07.09.2014 21:21

Так Ельцын-то Вам, тетя Бредер и спасителя расии потом тожа дал...Ишшо 15 лет тому, а Вы все хлебаете и хлебаете...Эта чо?..? Уж не либерасная ли прапаганда прокралася в Ваше камюнике?..
В Наукаграде ваще все растет, не тока канапля...Дажа население, гаварят по телику, тожа растет - в 1987 было 280 тыщ голов с копейками, 2 года назад -215, нонче 204...Такая хе...ня!
А мне ишшо бабка говарила: неча пересчитывать, а то передохнут...
Багданыча вождем пажыздненно!
ТТ

07.09.2014 22:06

Света К., Ваши пожелания скорее всего сбудутся. За Карлина не скажу (производит впечатление крепкого старикана), а вот если Бердникова выберут, то процентов на 98 - пожизненно.
Дрон

08.09.2014 07:49

Сколько можно грабить народ? когда люди поймут что 80% населения живут только для того что бы делать доходы 20 % которые покупают яхты, замки и нефтяные скважины?
Мороз

08.09.2014 08:58

А где же профсоюзы? Почему они не защищают права трудящихся, а только лижут зад власти?
Andy

08.09.2014 09:28

"Мороз
08.09.2014 08:58
А где же профсоюзы? Почему они не защищают права трудящихся, а только лижут зад власти?"

Они там же, где и прокуратура, трудовая инспекция и иже с ними
http://antijob.net/black_list/izumrudnaya_strana/
гость

08.09.2014 15:56

Молодцы, бийские коммунисты и комсомольцы, держите и дальше лапу на пульсе событий!
Гулял по Ткацкому в Заречье

08.09.2014 16:33

+Ельцин дал суверенитет вот и хлебаем уже больше 20 лет.+
Не надо! Пьющего Бориску на царство короновали демократы "емешины" ... и славгородские ,... и каменские... и бийские... они действовали в одной упряжке с московским майданом, как в августе 1991 года, так и в октябре 1993-го. А вожжи были у америкосов. Так же, как у хохлятских майданутых. В первую голову спрос с тех, кто бегал, визжал, орал, горло драл, флаги красные срывал, памятники Ленину и Дзержинскому осквернял и рушил... Это шлейф от их "побед"
марс

08.09.2014 17:55

не понял где мои комментарии?
МАРС

08.09.2014 18:00

14 ЭТО СЛАБО А НЕ ХОТИТЕ 20 И НЕ КТО В ТОМ ЧИСЛЕ А Б К НЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ПИАР ВИДИТЕЛИ
123

09.09.2014 01:33

Говорят, с тех пор как Ярцев выпил всю кровь Угриница по выдуманной вексельной схеме, так последний оправиться и не может.
Света Курицына

09.09.2014 08:15

Таварисчи камунисты, не плакайте!..
Никто не заприщает вам вернуть паруганые светыни: могете ужо вернуть абратна взад перед любой канторой сваих идолов и красно знамя над Наукоградом распустить - никто и не заметит. А ежели ужо 25 лет хлебаете и аправитца не могете, то обратитеся к спасителю расии - он вам твердою рукой нашей партии поставит брацкую клизьму!..
Сергей

09.09.2014 10:33

Скоро трудовой народ поднимется с колен, сбросит рабские оковы частного бизнеса и тогда мало не покажется!!!!!!!
Новодворский Петя

09.09.2014 16:51

Даёшь Курициной братскую метровую клизьму -красную от коммуняк! Пока не заверищит: - Сдай назад!!! Шею не поверну!!!
Света Курицына - Сереже с Петей

09.09.2014 22:10

клею нанюхалися, малохольные?...
Вы где в своей Наукоградовке "оковы частного бизнеса"-то увидали, христовенькие?.. Увас там за оковами за 10 тыс. в месяц очередь до пенсии...
кто кого у вас сковал-то, и не отпускает?...
с телефончиком заигралися?... Совсем, по ходу, Никитин с Ракшиным не следят за своими Бородачами...
Новодворский Петя

09.09.2014 22:18

Откуда эта наседка обовшивленная смотрящих знает. Никитин был на мясухе, а Ракушин Санёк на лесоперевалке заправлял.
Петюне Новодворскому

09.09.2014 22:30

С фени переведи на русский язык про Никиту и Ракушина
Новодворский Петя

09.09.2014 22:53

Не петюня, а Пётр - достойный 5-юродный отпрыск своей великополитвельможной бабульки, недавно почившей в позе. Она Ельцина знала -кореша были. Про какую русскую Феню и хто такой спрашивает.
Света Курицына

10.09.2014 07:09

Пи...шь ты, Петюня, однако, как Чуров...Какой там "отпрыск", когда от тебе за версту веселым кварталом прет и пралетарской легендой Климом Чугункиным. Чую, наш, савейский!
Кончай придурятца, берися лутше за свое дело: котов истриблять трудящимся на воротники на рабочие кредиты - зима на носу!
Календарь
/ /
18.04.2024