Top.Mail.Ru
18+

Руководство ОАО «Сибэнергомаш» начало увольнять самых недовольных сотрудников

20 бастующих из-за невыплаты заработной платы сотрудников ОАО «Сибэнергомаш» в начале сентября получили уведомления об увольнении за прогулы. В настоящее время они так и не получили окончательный расчет и планируют восстановиться на рабочих местах с помощью прокуратуры, рассказал ИА «Банкфакс» один из заводчан.

По словам собеседника, в настоящий момент продолжаются консультации сотрудников «Сибэнергомаша» с представителями КПРФ относительно дальнейших действий, однако никаких конкретных решений до сих пор не принято. «Коммунисты сказали, что пока лучше выждать, ничего не предпринимать. Хотя некоторые представители партии предлагают созвать круглый стол с участием журналистов и руководства предприятия для обсуждения ситуации. Однако и в этом плане пока никаких подвижек нет», - рассказал заводчанин.

Все 20 получивших уведомления об увольнении сотрудников уже подали заявления в прокуратуру и надеются восстановиться на заводе через суд. «Заседание по поводу выплаты долгов по зарплате должно состояться 15 сентября, суды, касающиеся восстановления на рабочих местах будут позже. Однако, как нам объяснили сотрудники прокуратуры, впоследствии оба этих дела будут объединены в одно производство», - сообщил сотрудник предприятия.

В настоящий момент часть заводчан получили расчет за июнь, о дальнейших планах руководства по погашению задолженности ничего не известно.

Напомним, ситуация на заводе обострилась в начале августа, когда сотрудникам выплатили зарплату за апрель, а судьба денег за остальные месяцы осталась неясной. Для выполнения требований по соблюдению трудового законодательства большинство заводчан написали заявления о приостановке всех работ до полного погашения задолженности, необходимые материалы были направлены в прокуратуру Октябрьского района и Трудинспекцию.

В ответ на это пресс-служба ОАО «Сибэнергомаш» распространила сообщение, в котором заявляется о скором приходе крупных инвесторов. Там же руководство завода отметило малочисленность бастующих, а также пригрозило уволить недовольных. Стоит отметить, что в настоящее время это сообщение удалено с сайта предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

09.09.2014 08:08

А кто бы сомневался! иначе рабочему никак рот не закроешь ,только уволить,а вот про своевременную зарплату забывают ,ее надо вовремя платить. Еще год-полтора ьрубили на Алтай и по ТВ нахваливали данное предприятие,значит заказ киношником был,пустить пыль в глаза. А коммуняки перед выборами любые способы ищут выделиться, лезут во все дела,а рабочим только суд и прокуратура может помочь и еще Сплоченность!
*********

09.09.2014 11:01

вот интересно,а почему бы руководству "Сибэнергомаш" себя не уволить?Для них что нет законов или они в другом государстве живут!!!
вопрос

09.09.2014 12:34

А профсоюз у них есть?
Света Курицына

09.09.2014 21:59

ржунимагу! Брейн-ринг!
Камунисты, Суд, прокуратура, Сплоченость, профсоюз...Исчо версии имеются?...
С Луны попадали типа...
Чо делать-то будете на своем заводе, когда заводу делать не х...?, знатоки х...вы?
У нас праизвотство не в тренде в этом годе, мы инперию строим!
Денис

09.12.2014 03:49

Такой завод разволить это пипец... а подавать в суд что бы вернуться на этот завод смысла я не вижу,так как после этого всеравно будут задержки. смысл держаться за этот завод с окладом 12 тысяч СВАРЩИКУ!!! варить трубы и получать 12 тысяч,это мазахисты.
Календарь
/ /
25.04.2024