Top.Mail.Ru
18+

Крупный жилой комплекс «Демидов Парк» могут достроить раньше срока

Группа компаний «Партнер», которая ведет масштабную застройку в Новоалтайске, намерена ввести в эксплуатацию первый дом в «Демидов Парке» раньше намеченного срока, к декабрю 2015 года. Об этом рассказал коммерческий директор ГК «Партнер» Валерий Петренко.

По его словам, темпы возведения первого строящегося дома в «Демидов Парке», о которых было заявлено на старте проекта - два этажа в месяц - выдерживаются. Отметим, что в августе ГК «Партнер» приступила к возведению на площадке и второго жилого дома. Здесь уже вырыт котлован и идет подготовка к заливке бетонной подушки фундамента.‎

«Первый дом стремимся закончить раньше, чем это заявлено в проектной документации. По плану, он должен быть завершен в январе 2016 года. Продажи идут уже с июня. Этой осенью, ближе к концу октября, можно будет покупать квартиры и во втором строящемся доме», - говорит застройщик.

В настоящее время на площадке задействованы более 300 рабочих и шесть кранов. По словам директора по продажам ГК «Партнер» в Алтайском крае Андрея Удалова, одновременно со строительством второго дома, начнется возведение детского сада — проектная документация на него уже проходит согласование.

Отметим, что новое жилье в Новоалтайске позиционируется как доступное и комфортное, при этом «Партнер» не собирался устанавливать высокие цены на него.

Андрей Удалов, директор по продажам ГК «Партнер» в Алтайском крае:

У нас здесь в «Демидов Парке» строят, как вы видите, только алтайские рабочие и недорого, мы не рвемся за сверхприбылями. От 28 900 рублей за кв. м строят наши русские парни, строят по привлекательной цене и отличного качества. Старт продаж был очень уверенным - квартиры в нашем комплексе пользуются стабильным и высоким спросом.

Доступность цены квадратного метра г-н Петренко объясняет просто: «Вы видите, что мы здесь, в «Демидов Парке», работаем круглосуточно в несколько смен, это делает себестоимость строительства ниже. Кроме того, мы применяем монолитное домостроение», - пояснил собеседник.

Валерий Петренко, коммерческий директор ГК «Партнер»:

Не секрет, что с 1 августа цена кв. м в «Демидов Парке» выросла, это нормально, мы не можем сохранять ее на одном уровне, но она все равно самая низкая в Барнауле и Новоалтайске. И она еще будет изменяться до конца строительства. Это нормальная практика для любого застройщика: чем ближе к сдаче объекта, тем цена выше.

Напомним, «Демидов Парк» располагается на площадке 25 га в Новоалтайске. Он является первым этапом освоения территории в 200 га («Демидов Град»). Строящийся комплекс включает в себя 15 домов разной этажности — от 12 до 16 этажей. В целом должно быть построено 5100 квартир площадью от 17 до 87 кв. м (одно-, двух- и трехкомнатные).

Проектом предусмотрены три детских сада и школа. В помещениях на первых этажах жилых домов должны разместиться объекты социального назначения: магазины шаговой доступности, салоны связи, поликлиники и аптеки, банки, парикмахерские и салоны красоты, административные учреждения. Предполагается также строительство торгового центра.

Разработчики проекта включили в него также гаражный комплекс на 1864 машиномест и гостевой паркинг на 360 машиномест, городской бульвар и парковую зону с беговыми и велосипедными дорожками. В микрорайоне около 5 га отдадут под парк, в центре зеленой зоны построят часовню Георгия Победоносца.

По предварительным оценкам, полностью «Демидов Парк» должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024