Top.Mail.Ru
18+

Еще одна группа пострадавших клиентов АН «Соседи» с октября окажется на улице

Две пенсионерки, пострадавшие от действий скандально известного барнаульского АН «Соседи», с 1 октября рискуют опять очутиться на улице. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказала дочь одной из потерпевших, Марина Шашкова.

Вскоре после того, как осенью 2013 года клиенты агентства Маргариты Семенюк и ее партнеров стали выселять из квартир, ставших предметом залога при строительстве долевок, 72-летние Нина Бадаш и Алевтина Жмак со своими родными переехали в частные дома. Стоимость аренды на время следствия и суда должна была компенсироваться за счет «Красного Креста». Помощь в решении вопроса им оказал представитель ОНФ, депутат гордумы Барнаула Сергей Войтюк. При этом изначально горадминистрация совместно с соцзащитой хотела отправить пожилых женщин в дом престарелых, но с 1 ноября 2013 года им все же сняли жилье.

По словам г-жи Шашковой, срок аренды квартир истекает 1 октября текущего года и уже было заявлено, что продлеваться он не будет. «Якобы у них нет больше денег», - с горечью отметила активистка. «Выборы прошли, до электората больше никому нет дела. Мы же вон как хорошо живем, зато украинских беженцев заселяют на льготных основаниях в наши дома, а своих граждан попросту выкидывают на улицу», - высказала свое видение ситуации г-жа Шашкова. «Хотя нас клятвенно заверяли в свое время, что пока идет суд (следствием сейчас ведется опрос свидетелей — прим. ред. «БФ») никто их переселять не будет», - продолжила собеседница.

Одна из пострадавших в настоящее время проживает на улице Никитина, другая — на улице Крупской. Обеих «благоустроили» в частные дома с печным отоплением. «Просто не представляю, что будет дальше, после первого числа. Уже ни сил, ни надежды жаловаться куда-то не осталось, да и не верится как-то в справедливость», - пожаловалась дочь одной из обманутых женщин.

Между тем совсем недавно, в начале августа, несколько последних барнаульцев, пострадавшие от действий директора агентства недвижимости «Соседи» Маргариты Семенюк, оказались на улице, в том числе и беременная женщина. Речь идет о доме по улице Возрождения, 36 б в поселке Октябрьский.

Как сообщалось ранее, директор ООО на протяжении трех лет (с августа 2009 по июль 2012 годов) вводила в заблуждение жителей Барнаула, предлагая им построить жилые дома. Под предлогом необходимости получения денег на приобретение земельного участка и последующего строительства дома она заключала с обратившимися к ней гражданами договор «залога» либо купли-продажи принадлежащей потерпевшим недвижимости с третьим лицом, якобы привлеченным ею в качестве «инвестора» строительства. В дальнейшем жилье граждан продавалось, а деньги присваивались директором агентства. В общей сложности Семенюк обманула 36 барнаульцев (21 семью), получив от продажи их собственности 34,3 млн рублей.

После серии пикетов и митингов 8 октября 2013 года они объявили голодовку, которая продлилась ровно неделю. Эта крайняя мера, на которую они решились, подтолкнула следствие - в начале октября Маргарите Семенюк предъявили обвинение в мошенничестве, а в декабре дело было передано в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Эдичка

22.09.2014 09:31

Вот же блин! А я в наперстки проиграл, там тоже клятвенно обещали выигрыш. Чёт коварное государство не возмещает проигрыш...
Календарь
/ /
19.04.2024