Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле продают единственную кофейню франчайзинговой сети CoffeeLike

В Барнауле продают единственную кофейню франчайзинговой сети CoffeeLike

В Барнауле выставили на продажу единственную в городе кофейню франчайзинговой сети CoffeeLike, открытую несколько месяцев назад. Владелец оценивает готовый бизнес в 2 млн рублей, предлагая в довесок к мебели, аппаратуре, переоформлению юрлица франчайзинговый пакет, позволяющий открывать сколько угодно подобных кофеен в краевом центре, сказано в объявлении на сайте avito.ru.

Как заявлено в тексте, в кофейне, расположенной на углу проспекта Красноармейского и улицы Мерзликина, уже несколько месяцев работает два постоянных сотрудника. Они полностью обучены и некоторые клиенты приходят пить кофе только к определенному бариста. При этом, согласно расчетам системы управления взаимоотношениями с клиентами, 70 % всех гостей становятся постоянными посетителями.

Издержки на содержание кофейни оцениваются на уровне 50 тысяч рублей в месяц - за аренду помещения, 1500 рублей в месяц - на охрану и по 7500 рублей в месяц на оклад двум сотрудникам, которые также получают процент с продаж. Средняя маржа составляет 300 %, что при учете проходимости места приносит неплохой доход, следует из объявления.

Барнаульский CoffeeLike продается в связи с переездом нынешнего владельца в другой город. Оперативно связаться с ним для получения комментариев не удалось.

Добавим, пока в Барнауле находится лишь одна точка CoffeeLike. Поблизости с кофейней располагаются кафе «Блин-Картошка», Subway и блинная «Сковородовна».

Фото: avito.ru

Справка:

Федеральная сеть CoffeeLike является одним из проектов 22-летнего стартапера из Ижевска Аяза Шабутдинова. В мае 2013 года он открыл первый хостел Like в родном городе, а уже к середине 2014 года одноименная сеть включала более 50 хостелов в городах России, Украины, Казахстана и Белоруссии.

Около года назад молодой бизнесмен открыл сеть мини кофеен CoffeeLike в формате «coffee to go» (на вынос), которая также показала значительный потенциал роста. К настоящему моменту сеть насчитывает 53 кофейни в 42 городах. Кофе обжаривают и варят по особым рецептам, разработанным специалистами мирового уровня.

Как следует из расчетов на специализированных сайтах, на запуск одной кофейни подобного формата требуется от 500 тысяч рублей, из которых 250 тысяч — паушальный взнос за франшизу, 250 тысяч рублей — инвестиции. Разработчики франшизы обещают ежемесячную прибыль с каждой точки через два месяца после открытия в размере от 30 тысяч рублей до 170 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024