Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский ТРЦ Plaza откладывает открытие из-за проблем с арендаторами?

Барнаульский ТРЦ Plaza откладывает открытие из-за проблем с арендаторами?

Открытие трехэтажного здания ТРЦ Plaza на месте типографского комплекса на улице Короленко в Барнауле переносится на неопределенный срок. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказали в офисе компании-инвестора проекта. Ранее сообщалось, что запуск в эксплуатацию возможен в конце августа.

По информации «БФ», в настоящее время технологически здание не совсем готово, внутри до сих пор ведутся некоторые доработки. Между тем два арендатора реконструируемого комплекса, «Магис-Спорт» и «Трофей», давно открылись. Вместе с тем еще одного заявленного «якоря» - супермаркет класса «премиум» «Лэнд» из Санкт-Петербурга - в Plaza ждать не стоит.

Конкретные сроки открытия ТРЦ пока неизвестны, однако предположительно его введут в эксплуатацию в конце 2014 - начале 2015 года. Точный список арендаторов в Plaza пообещали огласить через месяц, к середине октября, также анонсируется, что осенью у ТЦ должен появиться и собственный портал.

Барнаульский ТРЦ Plaza откладывает открытие из-за проблем с арендаторами?

Напомним, что ИПП «Алтай» инвестировало более 350 млн рублей в замену печатного оборудования и полную реконструкцию здания. Генподрядчиком Plaza выступила австрийско-турецкая строительная компания Arsu. Субподрядчиками по отдельным видам работ являлись барнаульские компании. В их числе - «Лев» (кондиционирование), «Руссети» (хозкоммуникации), «ГласЛайн» (стеклянные двери и перегородки из закаленного стекла). Отметим также, что внутри здание торгового центра отделано дорогостоящими стройматериалами, среди которых натуральный мрамор и гранит алтайского месторождения. Об этом в начале года рассказывал в интервью «Алтайскому строительному порталу» гендиректор ИПП «Алтай» Александр Евстигнеев.

Барнаульский ТРЦ Plaza откладывает открытие из-за проблем с арендаторами?

Он также поделился, что идея реконструкции принадлежит собственнику, Валиду Газиеву. После того как для типографии было закуплено современное печатное оборудование, которое оказалось намного более компактным, чем прежнее, высвободилось около 6 тысяч кв. м площадей. Было решено использовать их для создания нового торгово-офисного центра. Как заявлено на момент публикации, открытие торговой части ожидалось в самое ближайшее время, а свободных офисных помещений уже не было в наличии.

Общая площадь объекта составляет 6,6 тысяч кв. м. Планируется, что в здании помимо прочего, разместятся кафе, отделение банка, рестораны и аптека. Также заявлялось, что в ТЦ будут открыты салоны красоты и эстетической медицины.

Кроме того, администрация Алтайского края намерена во второй половине октября разместить в Plaza масштабный продовольственный форум с участием федеральных сетей и местных поставщиков, который получил название «АлтайПродМаркет».

Фото: из архива редакции ИА «Банкфакс»

Справка:

Концептуальная идея Plaza - торговый центр, который объединяет в одном месте разнообразие магазинов и шоу-румов модных брендов одежды, обуви, аксессуаров, украшений и предметов интерьера. Ценовой сегмент - premium и middle-up. Образ магазина приближен к формату «Concept store» (ТЦ, в котором акцент делается не на бренды, а на стиль — прим. ред. «БФ»).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024