Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские дизайнеры отказались выложить по 15 тысяч рублей за лекции от студии Артемия Лебедева

Студия известного дизайнера Артемия Лебедева не приедет в Барнаул, чтобы прочитать лекции местным специалистам. Причина — организаторы мероприятия не смогли собрать минимальное количество участников, сообщает портал «Барнаул.фм» со ссылкой на арт-директора брендингового агентства Punk You Brands Даниила Снитко.

По предварительной информации, встречи с московскими дизайнерами должны были состояться в баре «Че Гевара» 27 и 28 сентября. За двухдневные лекции барнаульским профессионалам предлагалось внести взнос в размере 15 тысяч рублей. Однако к настоящему моменту на официальной странице мероприятия «ВКонтакте» изъявили решительное желание пойти только 63 человека, что из опыта проведения подобных мероприятий дает менее 20 реальных участников. В блоге Артемия Лебедева на эту тему сказано, что одним из условий приезда студии является наличие зала на 50-70 человек.

В программе мероприятия значится, что работники студии Лебедева в первый день должны были рассказать о верстке текстов, принципах работы дизайнера, применении студийных паттернов и даже представить «инструкцию по выживанию» для дизайнера сайтов. Во второй день можно было бы послушать о менеджменте проектов по графическому дизайну, веб-проектов, маркетинге и управлении свои небольшим бизнесом: от идеи до результата. В сумме на лекции отводилось почти 12 часов каждый день.

Как говорится в описании встречи, дизайнеры и менеджеры студии Артемия Лебедева лучше всех разбираются в области дизайна всего и, как никто другой, умеют управлять соответствующими проектами. Они создают сайты, интерфейсы, системы навигации, предметы, фирменные стили, книги и шрифты, оформляют и улучшают помещения, здания, улицы и целые города.

В блоге Артемия Лебедева также написано, что все организационные процедуры и расходы, включая плату за аренду помещения, перелеты, проживание, а также гонорары лекторам, берет на себя принимающая сторона. «Мы не станем возражать, если организаторы захотят компенсировать эти расходы, например, за счет продажи билетов на наши лекции. Но так как мы стремимся потратить выходные продуктивно и с пользой для всех участников, в рамках визита не предполагается общения с журналистами или пресс-конференций», - писал г-н Лебедев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
не дизайнер

18.09.2014 21:48

В чем проблема? Пусть панки выделяют деньги и привезут модного дизайнера.
Не панк

18.09.2014 23:28

Нужно уточнить, что лекции с сотрудниками Лебедева планировала провести Архитектурная студия "Sehr gut!", а вовсе не панки.
Букин

19.09.2014 05:17

А что нового известный дизайнер может рассказать профессиональным дизайнерам? Шта он масквич?
Додик

22.09.2014 09:36

Раньше актеры-певички чёс устраивали, теперь - дизайнеры. Не такие уж они, вероятно, успешные, раз в провинции за денюжкой рванули...
Календарь
/ /
25.04.2024