Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае женщина садила своих малолетних детей на цепь перед уходом на работу

Мать двоих детей в селе Ракиты Михайловского района неоднократно пристегивала их на цепь перед уходом на работу. Свою жестокость женщина объяснила тем, что маленьких сына и дочь не с кем оставить, а она с сожителем весь день пасет скот, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По предварительным данным, неадекватное поведение нерадивая мать начала проявлять в августе 2014 года. Уходя на работу, она при помощи болта и гайки пристегивала семилетнего сына и пятилетнюю дочь металлической цепью для собак к трубе в спальне.

Когда об этом стало известно полиции, к делу подключилось СУ СКР. По словам следователя Станислава Асташенко, свои действия женщина объяснила тем, что не имела постоянного места работы и на лето со своим сожителем устроилась пасти скот к частному предпринимателю, а детей не с кем было оставить. Однако в том же селе живет их дедушка.

Как сказано в сообщении, в настоящий момент готовится представление в органы соцзащиты и опеки об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, должностные лица, в чьи обязанности входит работа с социально неблагополучными семьями, будут привлечены к ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего). В ходе следствия также будут оценены действия сожителя, который фактически был соучастником преступления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
я

18.09.2014 16:07

Саму ее надо на цепь посадить!
гость

18.09.2014 16:29

Зачем вообще такую информацию выпускать? Не понимаю. Часто можно прочитать...украли велосипед, украли 3 овцы..
Ироничный

18.09.2014 16:57

Забавно, почему цепями к батарее пристегнуть для безопасности - это незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего, а домашний арест с целью психологического давления на заведомо несовершеннолетнего - это законно? Лицемерие вокруг.
Сергей

18.09.2014 21:29

А если не дай Бог случится пожар, то дети заживо сгорят.
Гость

19.09.2014 10:28

А в селе Ракиты есть детский сад? И есть ли администрация?
Евдокия

19.09.2014 13:17

Дедушка есть - это ни о чём. Он мог и не остаться с детьми. Но семилетний сын! Вообще-то уже должен быть самостоятельным. Многие в этом возрасте оставляют детей дома и ничего. А на цепь-то зачем садить ?
гость

05.11.2014 15:09

здесь и садик есть и одменистрация
Календарь
/ /
29.03.2024