Top.Mail.Ru
18+

61-летний барнаулец спаивал и развращал подростка

Суд вынес обвинительный вердикт в отношении 61-летнего жителя Барнаула Владимира Ветчинкина сразу по нескольким статьям. В их числе вовлечение несовершеннолетнего подростка в распитие спиртных напитков и последующее растление мальчика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года в Барнауле осужденный познакомился с двумя подростками 14 и 15 лет. Он предложил им за денежное вознаграждение разгрузить строительные материалы, тем самым вошел в доверие к несовершеннолетним. По данным правоохранительных органов, на протяжении трех месяцев обвиняемый встречался с подростками, покупал спиртные напитки и совместно распивал их в арендованной им квартире. В один из дней августа 2013 года мужчина напоил одного из подростков спиртным, а после этого дал ему наркотическое вещество. Воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетнего, он совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была доказана причастность обвиняемого к множественным хищениям денежных средств в кредитных организациях и коммерческих банках, а также к незаконному приобретению, хранению и ношению огнестрельного оружия. Так, с августа 2012 года по октябрь 2013 года преступник по поддельным документам и паспортам оформлял кредиты на приобретение бытовой и цифровой техники, кредиты наличными денежными средствами, а также банковские кредитные карты, общая сумма хищения составила более 800 тысяч рублей. А в декабре 2013 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя огнестрельное оружие - обрез, изготовленный из одноствольного, гладкоствольного, охотничьего оружия модели «ЗК».

Следствием было собрано достаточно доказательств, которые суд принял во внимание. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере), а также нескольких преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана – 4 эпизода) и 1 ст. 1591 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений – 4 эпизода). Осужденному назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024