Top.Mail.Ru
18+

Жители одного из барнаульских домов боятся передвигаться по дворовой территории

Жители одного из барнаульских домов боятся передвигаться по дворовой территории

До 30 сентября администрация Индустриального района Барнаула должна рассмотреть жалобу, поданную председателем совета дома по адресу улица Панфиловцев, 35. Жильцы, согласно тексту документа, опубликованному на сайте дома, требуют устранить ряд острых проблем по благоустройству территории, в том числе после укладки нового асфальта.

По словам председателя совета дома Евгения Горлова, придомовая территория находится в полуразрушенном состоянии, что создает угрозу жизни и безопасности жильцов.

Первое, на что попросил обратить внимание администрацию активист, это на деятельность подрядной организации, производящей застройку нового дома, которая при прокладке коммуникаций полностью уничтожила дорогу на придомовой территории, превратив ее и прилегающую местность в насыпи глины. По утверждению жильцов, дорога была асфальтирована в 2013 году за счет средств федерального бюджета по программе благоустройства дорог. Сейчас, с наступлением осени и соответственно увеличением количества осадков, глина превратилась в «непроходное болото». Помимо грязной обуви и испорченной одежды уже имели место, сло слов Горлова, несчастные случаи с травмированием жителей дома, в том числе детей (проваливались в грязь, падали), застревали автомобили. Однако, как сообщают жители дома, восстанавливать дорогу и прилегающую территорию подрядная организация не торопится. Гарантий того, что грунт не продолжит осаживаться весной, также нет.

Ко всему прочему, участок дороги от улицы Панфиловцев, вдоль территории школы № 101, до перекрестка проложен без учета рельефа местности, огорожен со всех сторон бордюрами и не имеет системы сливной канализации. Поэтому любое количество осадков превращает указанный участок дороги в бурную реку, а в последующем в застойные лужи. Особенно волнует жителей дома то, что больше всего проблем на площадке, оборудованной пешеходным переходом, напротив входа на территорию школы № 101, где всегда большой поток школьников, которые обходят лужу в неположенных местах, тем самым создают аварийные ситуации и подвергают свои жизнь и здоровье опасности.

Евгений Горлов выразил и мнение жильцов, которые неоднократно обращались с жалобами на действия собственника помещения сауны «Птица»: он якобы самовольно установил ограждения на территории дома, тем самым препятствуя передвижению транспорта, а также в отношении неизвестного лица, установившего гараж на детской площадке дома. В настоящее время, как заверяет председатель совета дома, действенных мер к устранению допущенных нарушений со стороны сотрудников администрации не принято.

Помимо этого, на территории дома расположено здание бойлерной, которое находится в аварийном состоянии, из него вываливаются кирпичи, которые летят на детей и автомобили. «Проходить рядом со строением уже просто не безопасно, из него вот-вот вывалятся оконные рамы. Несмотря на это здание функционирует», - жалуется г-н Горлов.

Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию и районную администрацию по этим вопросам, однако ответных действий со стороны чиновников пока не было. Как заявили ИА «Банкфакс» в управляющей домом компании, ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г. Барнаула» благоустройство придомовой территории в их обязанности не входит, этим должна заниматься администрация района.

Фото: panfilovcev-35.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Горожанин

22.09.2014 10:03

Обычный городской двор. Пугливые жильцы изгадили все до невозможности и еще куда то жалуются. Работник Банкфакса возможно проживает, иначе не объяснить появление сообщения. Что делать? Да все просто. Организовать жителям воскресник, вывезти все гаражи, разбить клумбы, на ездить по крыльцу сауны, глядишь и порядок образуется.
Вольфсон Т.И.

23.09.2014 09:42

Г-н Горожанин,все,что вы предлагаете-нарушение закона. А по-другому никак нельзя? И сказать или написать,не сделать. Хотя,в принципе, вы правы.Туда ,где нет государства в виде закона и принуждения к исполнению закона,всегда приходит криминал.
Календарь
/ /
29.03.2024