Top.Mail.Ru
18+

Алтайский эсер Олег Боронин попросил губернатора наказать главу Первомайской райадминистрации

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района, эсер Олег Боронин вновь обрушился с критикой на своего давнего визави — главу райадминистрации Алексея Рубцова. На этот раз причиной для конфликта стала сложная ситуация в ЖКХ ряда муниципалитетов и давление на местные СМИ, а арбитром он предлагает выступить губернатору Александру Карлину. Об этом г-н Боронин пишет в своем профиле на Facebook.

По данным главы сельсовета, Алексей Рубцов и его приближенные развернули настоящую травлю редактора районной газеты «Первомайский вестник» Екатерины Гулиной. «По поводу всяких мелочей требуют бесконечных письменных объяснительных, просто «выносят мозг» женщине. Видимо добиваются, чтобы Екатерина «сломалась» и уволилась, либо ищут причину увольнения по инициативе работодателя. Причина, на мой взгляд, - независимая и объективная позиция районной газеты в ряде статей, освещающих процесс ликвидации последствий паводка на территории Первомайского района», - пишет Олег Боронин.

По его данным, жители столкнулись с проблемами, характерными для большинства пострадавших от паводка территорий. Речь идет о небрежном составлении актов обследования имущества или жилья, а также о занижении ущерба. Стоит отметить, что и из других районов Алтайского края поступают аналогичные сообщения, что косвенно говорит об универсальности практики.

В этом связи эсер попросил распространить информацию о «травле» и встать на защиту журналиста, честно выполняющего свою работу. «Екатерина - профессионал своего дела и смелая женщина, но она опасается и за профессиональную судьбу членов своего небольшого коллектива», - написал он.

Кроме того, г-н Боронин сообщает, что после выборов 14 сентября, где он был одним из кандидатов на пост губернатора региона, наконец обратил внимание на ситуацию в ЖКХ Первомайского района в свете подготовки к зиме и ужаснулся. «Многомиллионная кредиторская задолженность районного бюджета продолжает расти и зашкаливает. Надвигается катастрофа в коммуналке с колоссальными многомиллионными долгами за газ, уголь и электроэнергию. Одна из главных причин такой ситуации – неплатежи за потребленные коммунальные услуги из районного бюджета. На это накладываются прямые долги районного бюджета перед ресурсовиками за переуступки долговых обязательств прошлых лет. Все это поставило уже под угрозу начало отопительного сезона», - считает Олег Боронин.

Наиболее серьезные проблемы, по его мнению, ждут селоПервомайское, в котором подготовка к отопительному сезону вообще практически не велась. В частности, до сих пор не решен вопрос с запуском газовой котельной, построенной в селе еще в 2012 году. Кроме того, остается ряд технических проблем, которые указывают на непрофессионализм местных чиновников. «Еще ранней весной я предложил Алексею Рубцову создать единое зонтичное общерайонное коммунальное предприятие, например, на базе МУП «Сибирское ЖКХ». Бесполезно! К осени они кое-как создали межмуниципальное коммунальное предприятие, но оно сегодня по понятным причинам без оборотных средств и увязло в имущественных спорах с предбанкротным ООО «Уютный дом». Эти споры балансируют на грани криминальных разборок», - пишет эсер.

Арбитром в этом конфликте он предлагает выступить избранному губернатору Алтайского края Александру Карлину, которому ранее уже предложил «поработать вместе». В частности, Олег Боронин попросил главу региона лично рассмотреть ситуацию в ЖКХ района, обратив внимание на факты, а не на отчеты райадминистрации. «Убежден, что решить все указанные проблемы трудно, но реально. Необходимы только голова на плечах, управленческие желание и воля», - пишет г-н Боронин губернатору.

При этом стоит отметить, что вероятность успеха г-на Боронина в его конфликте с г-ном Рубцовым крайне мала, поскольку последний, по данным ИА «Банкфакс», в отличие от эсера пользуется поддержкой краевой администрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
топор

23.09.2014 12:25

это не поможет - нужна голодовка
из района

23.09.2014 12:53

С таким масштабным мышлением, выходящему за рамки сельсовета, может г-на Боронина в замы Рубцова по вопросам ЖКХ? Пусть даст волю своим идеям и покажет свои способности решать серьезные проблемы. Как раз, глядишь наработает авторитет для следующего выдвижения в Губернаторы или еще куда повыше. Но лучше не стоит рисковать, а то и так проблем в районе выше крыши. А клоунадой тоже кому-то заниматься надо.
гость

23.09.2014 13:03

Олег! В одном прав в ЖКХ , с. Первомайка в этом году могут замерзнуть там творится безпредел ООО "УК "Уютный дом" не даёт не одному оператору работать и сам не чего не делает , только деньги собирает, а это преступление! Помогите нам, Первомайки!!!!!!
пирамидон

23.09.2014 13:07

А ты УПАЛ НАМОЧЕННЫЙ из района не умничай. Боронин вам бездельникам предлагает реальныую схему. А вам надо быстро взять её на вооружениеэ. Иначе зимой помёрзнете ики тараканы.
Славгород

23.09.2014 13:17

Олег Валерьевич! Вам еще повезло что в прессе есть честные люди, а наш редактор в администрацию со своей клизмой Ходит ВВ даже заправленной скипидаром.
Первый зам гл.ада вчера с экрана сказал - проблем много но затопить должны. Глава Кинцель (как почтальон Печкин) очень оптимистично доложил - уголь на складах есть но нам его не дадут потому ка денег у нас нет а мы (в смысле Кинцель) еще за прошлогодний должны.
Радиозаводская котельная даже не начиналась (не считая что весной металлолом вывезли добросовестно) это северная и западная части города - 12 0000 жителей. Думаете кинцель доится Губернатора! Да эти маленькие главёшки плевать хотели на его величество они получили вотчины
Людмила

23.09.2014 16:38

Пирамидону, кто бездельник, так это Боронин, прежде чем кому то указывать и давать советы, у себя в Сибирском пусть наведет порядок, долгов выше крыши, бардак и полная разруха в сельсовете с его приходом, а он нос суёт в чужие дела.
Ильф

23.09.2014 19:00

Остапа понесло...
Боронину и его пиарщикам

23.09.2014 19:32

Прежде не надо было убеждать депутатов красноречивыми речами, выбрать Рубцова главой адмрайона, а теперь плакать, что что то жмет. Где личный пример вам нужно было привести в порядок свой сельсовет: асфальт кругом, прекрасный детсад, куча инвесторов, отличная школа, Фап и т д , если этого нет , то ты просто заноза , а не шахтер, комар который жужжит , а тольку нет.
гость

23.09.2014 19:51

рубцов откровенно слабый глава зато заборы с лоором умеют открывать за миллион в акулово
Пиарщица Боронина

23.09.2014 20:21

Историю Боронина как главы можно посмотреть на их сайте. На этой неделе будут асфальтировать улицу Старыгина в Сибирском, и это только при Боронине второй уже год приводят в порядок дорогу в село Октябрьское. Боронин как смог починил дорогу к станции, выполняя полномочия Рубцова. А к администрации Рубцова невозможно подъехать. Благодаря стараниям Боронина в Рогуличном один из лучших ФАПов в крае. Очень благоустроенное кладбище в Сибирском, и работы там продолжаются. А инвесторов в реальную экономику на его территории намного больше, чем в других поселениях района. Да и краю есть на что посмотреть. Школа и амбулатория в Сибирском разваливаются, детсада нет вовсе, но это полномочия района и края - им должно быть стыдно. Ведь поселок - экономический лидер Первомайского района! Еще Боронин реально делает шаги по модернизации коммуналки. Водопровод в Лесной Поляне спроектировал. Много еще чего. Но главное - Боронин не боится ответственности, он умеет брать ее на себя. И еще у него душа болит за весь район. В прошлом году он сознательно принял удар негатива и неблагодарности, спасая от вымерзания Зудилово. Единственный, пожалуй, его серьезный минус - он слишком доверяет людям, верит в их порядочность, искренность и добро.
Гостю

23.09.2014 20:27

Забор - это еще ничего, а вот в Зудиловском с/с (в одном из поселков) попытались построить котельную впритык к памятнику участникам ВОВ ( данный памятник был возведен жителями за счет собственных средств).
Место больше не нашлось, так то все ничего, но вокруг пустырь.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.09.2014 20:36

...Арбитром в этом конфликте он предлагает выступить избранному губернатору Алтайского края Александру Карлину,... а это ХУ ИЗ? У нас в Славгороде по ответу прокуратуры - редактор не подчиняется Кинцелю В А, не своевременно публикует НПА, бюджет Славгорода на 2014г и т.д. И ничего, это он выносит мозг Кинцелю и Рооту, молодец мужик! Екатерина Гулина бери на вооружение новаторский опыт Ходикова В А из "Славгородский Вестей" и двух главных редакторов ТВ МУП и МБУ "Степь" все при зарплате, / председатель КСП обещал ходатайствовать о наказании .... о разворовывании бюджетных средств Кинцелем на два ТВ/, но вот угля в Славгороде нет, приехал из НСК от друзей, там ещё с прошлой неделе топлют, в квартирах 24 град и выше. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
НЕ НАДО ЛЯЛЯ

23.09.2014 21:43

Жиэнь штука интересная. Раньше Борона заслуженно был бы полноправным членом , а может и почётным членом, коллектива психушки, а теперь видный политик. На третьем месте в губернаторской гонке.Советы даёт, как обустроить Россию. Холодной водой обливается. Дряблое пузцо демонстрирует. Щёки надувает, пузыри пускает, а вот , как зима приходит, в голодуху ударяется, и тогда бегут его бедного спасать, и сопли вытирать краевые коммунальщики. Запустят ему тепло, осмотрится Борона, и пошёл искать виноватых. А кто самый ближний? Да Рубцов. А тут ещё избранный Губернатор на поклон не идёт за мудрыми советами. Ну полный пипец и непруха. Политнка без таких, как Борона, что деревня без дурачка. Беречь его надо, а не издеваться над ним.
топору

23.09.2014 22:12

Осторжнее в коментах, а то он из топора суп сворит Ён могёт. Жрёт он во время голодухи, жрёт, люди видали, до поноса жрёт.
Фишер И. Я., Славгород

23.09.2014 22:24

Был на котельной Славгородского завода радиоаппаратуры № 38, в аккурат 22.09.2014 года! Электроэнергии там нет уже три месяца, заработной платы рабочим не платят тоже уже почти 4 месяца! На котельной предусмотрено два котла, но на сегодня они не рабочие - один из них обещают запустить в течение трёх недель, а второй только к Новому году! На сентябрьской сессии депутатов города Славгорода глава администрации Кинцель В. А. сказал с трибуны, что к зиме готовы: уголь на площадках есть, все котельные города подготовлены и их могут затопить хоть завтра! Врёт как сивый мерин и не краснеет! Видно такие руководители нужны Карлину!
гостЪ

23.09.2014 22:46

независимый журналист тот кто создал свое СМИ и журналистит, а на бюджетные деньги района поливать грязЪю администрацию района как-то не совсем логично... или я не прав и заблуждаюсь как еГЕРЪ!?!?!!?

PS зонтичное ЖКХ??? какое-то ХАУ-НОУ... ой... НОУ-ХАУ!!! ;-)
так осень то скоро кончится: не зонтичное нужно а теплоснабжающее!!!
Районная повариха

24.09.2014 00:03

"Дряблое пузцо"... "Жрет"... Только в комментах гадить и умеете! А в глаза кто ему из вас не боится смотреть? Трусы вы! Боронин не будучи еще главой лучшую в районе открытую спортивную площадку в Сибирском своими руками уже строил и школе подарил, когда вы мимо ходили и похихикивали. ВЫ бы хоть сохранили ее теперь! Боронин буквально завтра кучу спортивного инвентаря за победу в конкурсе на лучшее поселение по развитию физкультуры и спорта для своих сел получит, потому что за неполных три года вывел свой сельсовет в спортивные лидеры района. А что вы сделали, кроме повсеместного срача? Назовитесь! Расскажите! А "Первомайский вестник" существует за счет рекламных средств и средств жителей района-подписчиков. Кстати, налогоплательщиков! А бюджет района (читай - Рубцов и иго подружайка) должен районке, как самофинансируемой организации, за публикации нормативных актов и прочих объявлений о торгах... Не напомните? Во-во! За что Катюша и не будет все это им публиковать больше в долг!
жители , много жителей

24.09.2014 00:07

Пусть Карлин разберется с Шипуновским ЖКХ , а то ставленики Гельцера там все на колени поставили , да и с Гельцером пора разбираться , гнать его в шею , ненужен такой глава району . Сейчас даже видные единоросы и то думают ехать к Карлину , просить нового главу . Витя имей совесть покинь свой пост , нам здесь еще жить .
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

24.09.2014 01:43

Почётный и заслуженный узник Славгорода ! что-то вы наверное перепутали малость и когда ж это было , что бы Ходиков В.В выносил мозг всяким мэрам и прокурорам ? Да он костьми ляжет, а в своих " Славгородских вестях" будет петь ,только хвалебные оды в их честь ,только как он эту честь ищет ,это только главреду ведомо. Ну точь в точь как напильник - ни дать ни взять. Уважаемый узник , а может я заблуждаюсь , то поправте.
Гость

24.09.2014 08:09

Глядя на телодвижения этого господина, не вижу логики.
Несколько лет назад он кричал о подкупленной избир. комиссии, в прошлом году склоняет депутатов проголосовать за Рубцова, здается мне, что и выдвижение в губернаторы из той же оперы.
Изображая борца за справедливость, преследует личные цели и не более того.
Боронину и районной поварихе

24.09.2014 09:11

Вглаза Боронину, что он идиот и безпринцыпный человек сказали ряд депутатов района и прекратили с ним здороваться и общаться, так что вы его об этом спросите. Предатели и бездельник этот Боронин пытается шантажом и изображением борца сесть в теплое кресло. Уж вел бы себя как прокладка и не вякал, а дорогу делают ( оплата мальчику плохишу за предательство интересов избирателей сельского совета) в районом совете нет ни одного депутата кто бы хоть немного прислушивался его слюням. А МУП ЖКХ при его участии тоже банкрот и должен кучу денег и сейчас много исков в суды.
Обыватель

24.09.2014 09:48

Да, действительно, хотелось бы , чтобы кто - нибудь вник в ситуацию происходящую в Первомайском районе.
Боронины, Рубцовы и стоящие за ними высокопоставленные дяди из края, похоже не имеют представления о том как наши дети уже неделю замерзают в школах, удивляюсь молчанию руководителя КРЦ (который находится на нашей территории) - как они сейчас обогревают там детей с ограниченными возможностями?
У господ стоит задача усидеть в насиженных креслах. Про Боронина вообще говорить не хочется, а действия Рубцова не поддаются здравому смыслу.
О.В. о какой войне в Первомайке вы можете говорить, если прошлой зимой (со слов предыдущих руководителей "Уютного дома") районные чиновники заменили руководство данной компании, похоже возня была запланирована.
Так что продолжайте войну с ведьмами.
Пока вы возитесь наши дети мерзнут в школах и дет.садах.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.09.2014 13:31

то поправте... поправляю. В Уставе газеты "Славгородские Вести" по прокурорской проверке редактор не может быть снятым и уволенным г-ном Кинцель, хотя он в лице администрации является в то же время учредителем... Поэтому своевременность печатания НПА актов по прокурорской проверка- это прерогатива редактора газеты, а не как пишет глава города /обстоятельнейший и милейший собеседник в быту/- контроль за исполнением настоящего решения возложить на меня /беру на грудь/... А сейчас он и этим не занимается -контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию ГСД по экономической политике, бюджету и собственности... а там значительная часть от прикормленных бездельников от ВПП ЕРК.... Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

........Тот

24.09.2014 19:23

Тот ,который Боронину и поварихе- так в депутатском корпусе - сидят одна п........сня с едрисни, а сними вообще-то кто хочет здороваться ? Вот с них и спрашивайте , а они вам ответют.
Павловчанин

25.09.2014 13:24

Павловский район в этом году ожидает таже участь. У районного бюджета многомиллионные долги за газ и электроэнергию, а "чинуши" в райадминистрации делают вид, что ничего плохого не происходит. Неизвестно, когда отопительный сезон. Карлина выбрали и теперь можно сесть, сложа руки? Так получается?
Календарь
/ /
19.04.2024