Top.Mail.Ru
18+

«Трансперенси Интернешнл» начнет изучать коррупцию в Алтайском крае уже с сентября

25 сентября в Барнауле открывается межрегиональный антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия» («ТИ-Р»). Главными задачами на ближайшую перспективу для российской общественной организации станет координация работы с обращениями граждан, а также взаимодействие с властью в рамках реализации президентского плана по борьбе с коррупцией, рассказал ИА «Банкфакс» руководитель регионального центра Станислав Андрейчук.

По его словам, переговоры велись несколько лет, и их успешный исход в итоге позволил открыть в Барнауле межрегиональный центр, в сферу интересов которого войдут Алтайский край и Республика Алтай, Новосибирская, Кемеровская, Омская области. «Идея открыть представительство в Алтайском крае изначально возникла у нашего известного общественного деятеля Сергея Андреева, он же в итоге пролоббировал открытие центра в Барнауле, я же занимался организационными вопросами последние несколько месяцев. Так что по большей части нынешнее событие — его заслуга», - рассказал г-н Андрейчук.

Как ожидается, барнаульский центр совместит три основных направления работы: юридическая помощь гражданам и бизнесу по вопросам коррупции, обеспечение прозрачности принимаемых властью нормативных актов и просветительская деятельность в рамках сотрудничества с вузами.

Кроме того, отдельным пунктом Станислав Андрейчук назвал организацию сотрудничества бизнеса и власти по антикоррупционным вопросам, которое должно решить ряд проблем с обеих сторон. «Мы рассчитываем на взаимодействие с бизнесом, обществом и властью. В настоящее время ведутся переговоры с представителями краевой администрации. Надеюсь, они закончатся успешно, ведь мы фактически делаем общее дело. Тем более, с 1 сентября «ТИ-Р» реализует проект на средства президентского гранта и в своей каждодневной работе косвенно участвует в реализации национального плана по противодействию коррупции, озвученного Владимиром Путиным весной 2014 года. То есть, в своей деятельности мы будем часто пересекаться с чиновниками, занятыми в соблюдении антикоррупционного законодательства», - сказал собеседник.

Добавим, официальное открытие межрегионального центра назначено на 25 сентября, организация располагается в здании по проспекту Социалистическому, 28 (офис 208). Ожидается, что на официальное открытие приедет председатель правления «Трансперенси Интернешнл – Р», член правительственной Комиссии по координации деятельности открытого правительства Елена Панфилова.

Справка:

Transparency International (в России название принято записывать кириллицей) — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию ее уровня по всему миру. Международное движение Transparency International было основано в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у организации существуют отделения более чем в 100 странах мира.

В России существует в форме автономной некоммерческой организации «Трансперенси Интернешнл - Р», созданной в 1999 году. В октябре 2000 года она стала частью международного движения Transparency International. С момента основания организации ее генеральным директором является Елена Панфилова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Света Курицына

23.09.2014 12:42

Инастраные агенты - гоу хоу!
На святом Алтае карупции сроду нет, и не было никагда!.. Эта в гейропах карупцыя, а у нас панятия такие самабытные!..
Храните себя, зимляки!..
Папа

23.09.2014 13:20

Света, ты куришь?
Что русскому хорошо, то немцу смерть

23.09.2014 13:47

Со своим усталым, да в чужой монастырь? Это у них там в гейропах-пендосиях коррупция, а у нас никакой коррупции сроду не было и быть не может. У нас особый путь - суеверная вертикаль. На том и стоит земля русская спокон веков. А мздоимство - это национальный колорит - эмиссия по-нерусски, а по-русски - не подмажешь, не поедешь. А без национального колорита мы хто? Да нихто - космополиты безродные - хуже гейропейцев вкупе с хохлами.
местный

23.09.2014 14:05

Во насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КВН г Славгорода

23.09.2014 15:25

Света, мы твой юмор понимаем , но вот в данный момент ,как и от всех остальных комментаторов веет ну такой безнадёгой , ну только и остаётся , что пойти и удавиться. А в гейропах ,что с планеты Сириус прилетали и искореняли коррупцию ? Да надо благодарить Станислава и Андрея , что добились этого и что в крае нашем офис будет. Вот вГонконге и Сингапуре применили русскую пословицу "Тяжела беда-начало" , а мы только сопли жевать умеем и палец о палец не ударим, что бы сплотиться против этого змея-горыныча. Всем прекрасно известно , что в каждом муниципалетете края и в ГОЛОВНОЙ коррупция и воровство зашкаливает. Внутренние органы и все остальные в летаргическом сне . Ну мы общественность поможем нашему Президенту и самим себе. Просыпайтесь , то наши с вами дети выйдут на майдан.
Гость

23.09.2014 15:25

суеверная вертикаль:)))))
Гость

23.09.2014 15:36

"Ну мы общественность поможем нашему Президенту" :)))))
между строк

23.09.2014 15:57

Под предлогом "общественной борьбы с коррупцией" за Уралом окопается общественная приемная Госдепа))
Света Курицына - КВНу

23.09.2014 15:59

Мы ваш юмор тожа шибко ценим и панимаем... Особливо про президента, и про детей на майдане...
По ходу, вы сами ишшо дети...
ТТ

23.09.2014 16:40

КВН! Если серьезно, то коррупция - это арматура бетонного столба вертикали власти. Искоренять коррупцию - это значит бороться с вертикалью власти. В кто сидит на вершине вертикали? И вы, общественность поможете Президенту рухнуть в тартарары вместе с созданной им вертикалью? Да Вы экстремист, батенька, националпредатель и агент Госдепа.
Ёжик.

23.09.2014 19:50

А не дать ли им на лапу , что у нас всё ОК ???
ТТ

23.09.2014 20:25

Ёжик, Вы прям мудрый филин.)
колючка

23.09.2014 21:11

Света Курицина-это Шанта ,тебя опять допустили высказывать свои совсем не умные мысли?
Селянин

23.09.2014 22:42

5 колонну душить не просто в зародыше, а на стадии сперматозоида. Под благовидной идеей, борьбы с коррупцией будут готовить гос. переворот.
Q

24.09.2014 00:29

Света Курицина, а ты не Света. У тебя мысли мужицкие. Придумай ник другой. А вообще хрен-ли изучать коррупцию на Алтае. Изучать надо в лабораторной среде,а не в среде ее естественного обитания, где все с самого верха до сельсовета - одна коррупция
Мысли в слух

24.09.2014 08:38

Антикоррупционное движение может и организовано на Западе, а ноги у взяточничества растут из Азии. Особый расцвет произошел именно во времена "нашего" любимого СССР.Так что нынешнему президенту честь и хвала, за желание искоренить это явление. Можете плеваться в мою сторону хоть ядом, а В.В.Путина я УВАЖАЮ!!!
Мамонтянец

24.09.2014 09:01

Можно подумать что у нас в крае присутствует корупция.Это Госдеповские наймиты
Мыслителю

25.09.2014 00:43

Врешь ты все. Не уважаешь ты Путина, ибо воздаешь честь и хвалу только за желание. Ты фактически назвал Путина импотентом - хочет, но не может.
КВН г Славгорода

25.09.2014 12:53

Для ТТ-Мы всё понимаем и вертикаль и кто на ней сидит. Ну уж тогда хоть вы нас не обижайте такими словами. Выходит по вашему , что Путин ,объявляя борьбу с коррупцией , смеётся над собственным народом? Мол заглотите полудурки и обсасывайте ,какой я хороший , ну прям по -задорнову при алкаше ельцине. Мы так понимаем , что самим себя тоже не надо уважать?
Валерий Горбунов

13.10.2014 12:02

Господа борцы с коррупцией начните с данного заявления!
КОРРУПЦИЯ! Полномочному представителю Президента в Сибирском ФО info@sibfo.ru
Рогожкину Николаю Евгеньевичу
Председателю Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Яровой Ирине Анатольевне stateduma@duma.gov.ru
Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву
Председателю партии «Единая Россия» priem.pp@edinros.ru
Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу
Руководителю ФСБ Российской Федерации fsb@fsb.ru
Председателю Общероссийского Народного Фронта post@onf.ru
Руководителю СК Российской Федерации А.И. Бастрыкину
СУ СК РФ по Алтайскому краю info@altai-skp.ru
Министру Внутренних Дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву
pr@mvd.gov.ru
Начальнику СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю
Гаврилову Евгению Геннадьевичу
gu22gsu@mail.ru
Председателю Совета судей Российской Федерации
Краснову Дмитрию Анатольевичу ssrf@ssrf.ru
Председателю Конституционного суда В.Д. Зорькину
ksrf@ksrf.ru
Председателю Совета Федерации РФ В.И Матвиенко
sfpress@mail.ru
Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину
stateduma@duma.gov.ru
Руководителю Федеральному агентству лесного хозяйства В.А. Лебедеву
minprirody@mnr.gov.ru
Губернатору Алтайского края Карлину А.Б.
gubernator@alregn.ru
Арбитражный суд Алтайского края a03.info@arbitr.ru
Дела №А03-9111/2014; №А03-9208/2014; №А03-9210/2014; №А03-9287/2014
судья Лежнева Н.Д. ,судья Прохоров В.Н., судья Хворов А.В., судья Семенихина Н.И.
от Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края,
от депутатов городских, районных Советов Алтайского края
депутата Горбунова Валерия Владимировича -
заместителя председателя комиссии по экономике, землепользованию, природопользованию и собственности Егорьевского района Совета депутатов Председателя Краевого общественного Совета по защите лесов
658280, с. Новоегорьевское ул. Советская 14 Телефон: 7 9134089804

ЗАЯВЛЕНИЕ
о коррупции, служебной халатности, сокрытии коррупционных преступлений руководством прокуратуры Алтайского края
о привлечении к уголовной ответственности по статьям коррупции руководства Администрации Алтайского края за должностные преступления и халатность, организации мошеннических действий по национальному инвестиционному проекту, возмещение ущерба государству незаконной вырубкой ленточных боров
о привлечении к уголовной ответственности руководство ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес»
о халатности и необоснованном отказе в возбуждение уголовного дела СУ СК РФ по Алтайскому краю в отношении организаторов преступлений – чиновников Администрации Алтайского края (вице-губернатора Я.Ишутина и М.Ключникова),
обмане чиновниками краевой Администрации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в связи с мошенничеством, нецелевого использования лесных участков, халатностью и коррупцией чиновников Управления лесами
о нарушении Конституционных прав граждан, противоречий Решений судов
Уважаемый Николай Евгеньевич!
Просим Вас направить следственную группу Генеральной прокуратуры Российской Федерации по СФО для объективного расследования организованной преступной коррупционной деятельности руководства Администрации Алтайского края, преступно халатного надзора со стороны прокуратуры Алтайского края.
В течение двух лет надзорные и контрольные органы Алтайского края пытаются волокитой скрыть явное коррупционное преступление организованной группой чиновников, противодействуют возмещению ущерба лесному фонду России.
Президент России борется с коррупцией, формируя в обществе нетерпимость к этому социальному злу, а в Алтайских судах наказывают общественников разместивших в Интернете заявления о коррупционных преступлениях!!!
Избранный 14.09.2014 года Губернатор края А.Б. Карлин в нарушении Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» мер против коррупции не принимает, позволяя чиновникам, монополистам и мошенникам ООО «ЛХК «Алтайлес» скрывать преступления, уничтожать природу и леса Алтайского края, объективной проверки заявленных нарушений не проводит, ущерб не восстанавливает, на общественников, заявителей преступлений оказывается давление.
Губернатором игнорируется требованиям нашего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о неотвратимости наказания!!!
Организованная преступная группа, чиновники краевой Администрации вице-губернатор Я.Ишутин, бывший начальник Управления лесами М.Ключников (В.Шершнёв, С.Самсоненко и т.д.) совместно с руководством ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» используя административный ресурс, мошеннические действия по национальному инвестиционному проекту ООО«Каменский ЛДК», нарушая антимонопольное и лесное законодательство РФ, незаконно заключают договоры на вырубку реликтового защитного леса с целью личного обогащения.
Под интенсивную, промышленную вырубку попали заказники краевого значения, здоровая, ликвидная древесина, объёмы вырубки с 2006 года возросли в 2-3 раза по незаконным договорам, дополнительным соглашениям в интересах монопольного семейного бизнеса чиновников-коммерсантов ООО «ЛХК «Алтайлес».
Генеральная прокуратура РФ по указанию Президента РФ, которому направлено обращение депутата Горбунова В.В. провело проверку, письмом от 06.12.2013 года № 7\4-158-2012 сообщается:«…лесные участки, предоставленные в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации инвестиционного проекта, переданы инвестором в субаренду для заготовки древесины девяти хозяйствующим субъектам, не обеспечивающим поставку такой древесины на переработку».
«По указанному факту Алтайским межрайонным природоохранным прокурором 28.10.2013 года в Управления лесами края внесено представление Губернатору края».
В ходе ранее проведённой проверки было установлено, что площадь лесных участков, предоставленных в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации приоритетного инвестиционного проекта без проведения процедуры торгов, превышает площадь, предварительно согласованную управлением лесами края при утверждении заявки ООО «Каменский ЛДК», что не соответствует требованиям лесного законодательства.
Письмом Прокуратуры края от 24.04.2014 №7-200-2012 в адрес депутата Горбунова В.В. указывается: «…по Вашему заявлению о совершении мошеннических действий руководством ООО «Каменский ЛДК» при заготовке и переработке древесины», «22.04.2014 года следователем СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ».
Главное! Реальными виновниками преступлений, при объективном рассмотрении уголовного дела являются чиновники краевой администрации совместно с руководством ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», а возбуждение уголовного дела только в отношении исполнителя ООО «Каменский ЛДК» привело к сокрытию и уводу от ответственности истинных организаторов преступления, волоките и направления следствия по ложному неперспективному пути.
По возбужденному уголовному делу ч.2 ст.165 УК РФ в отношении ООО «Каменский ЛДК» невозможно провести задержание, арестов счетов реальных организаторов преступления, единолично управляющих ООО «Каменским ЛДК», их незаконно нажитого имущества, для возврата похищенных у государства средств в особо крупных размерах.
Проведенными в отношении управления лесами Алтайского края проверками (ответ Рослесхоза от 07.11.2013 года №НК-07-27/11312 и Генеральной прокуратуры РФ от 17.04.2012 года №39/1-232-2012, от 15.07.2013 №7/4-158-2013, от 01.11.2013 №73/1-1667-2013, от 20.03.2014 года №7/4-158-2012 и последнее за подписью Первого заместителя Генеральной прокуратуры РФ А.Э.Буксман от 22.05.2014 года № 7/4-158-2013) выявлены многочисленные нарушения при заключении договоров: аренд, реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, купли-продажи лесных насаждений, в том числе по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
Контрольные и надзорные органы края под давлением административного ресурса возмещением миллиардных ущербов не занимается, в интересах чиновников – коммерсантов, коррупционеров краевой Администрации оспариванием в судах незаконно заключённых договоров на заготовку древесины не занимается и попустительствуют вывозу национального достояния за границу.
Видео: АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Используя мошеннически «Инвестиционный проект» группой коррумпированных чиновников, уничтожен средний и мелкий бизнес районов края, тысячи людей оставили без работы и средств к существованию.
Мошенническая схема, в которой участвуют чиновники краевой Администрации возглавляемой Губернатором А.Карлиным вложивших бюджетные краевые деньги в этот незаконный бизнес просто разорило районы Алтайского края: «По сообщению Алтайской таможенной службы: «В Алтайском крае за III квартал текущего года значительно увеличился экспорт лесоматериалов, этот вид экспорта занимает 39 % в стоимостном выражении среди всех вывозимых товаров в регионе деятельности Алтайской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
За июнь-август 2013 года объем экспортируемых лесоматериалов составил 156 тысяч куб. м, что на 21 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Статистическая стоимость этих товаров составила $26 млн, что больше показателя за июнь-август 2012 года на 30 %».
Губернатор края Карлин А.Б. игнорируя обращение депутатов принятых на сессиях в 2013 году Мамонтовского и Егорьевского района (30.04.2013г.) Совета депутатов об «интенсивной вырубки уникальных ленточных боров, ведущих к их уничтожению», прикрывая коррупционный бизнес своих подчиненных, не отвечает на вопросы, где украденный чиновниками лес, деньги по незаконно заключённым договорам и использованием национального инвестиционного проекта!?
http://youtu.be/SUtyxvwPAIQ - круглый стол в АКЗС.
В 2012 году инвесткомиссия Алтайского края приняла решение компенсировать потенциальным мошенникам ЛДК часть банковской процентной ставки по привлеченным компанией кредитам в объеме 20 млн. руб. в 2011 году и 4,3 млн. руб. Это решение реализовалось 11 июля 2012 года, губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении Каменскому ЛДК из краевого бюджета 1,686 млн. руб. в рамках поддержки крупнейших инвестиционных проектов края. Эти средства направлены на погашение банковской процентной ставки по кредитному договору, заключенному между комбинатом и Алтайским отделением Сбербанка РФ. Мошеннически получая по договорам субаренд незаконную прибыль, чиновники-коммерсанты по договорённости с Губернатором края получали краевые бюджетные деньги, а льготный лес – за границу, причём круглый с корня, уничтожая свой бизнес, лишая тысячи граждан России работы!
Миллионные средства по аналогичной схеме вложены в «Рубцовский» ЛДК, за этим так же стоит А.Карлин, Я.Ишутин, М. Ключников, В.Шершнёв, В.Перегудов, И. Донская и другие чиновники-коммерсанты, члены организованной преступной группы.
Президента России Владимира Владимировича Путина предаёт Александр Богданович Карлин, позволяя незаконно своим подчинённым разворовывать краевой бюджет и уничтожать природу Алтая - его леса, разрешая мошенникам и коррупционерам из своего окружения совершать махинации по инвестиционным проектам, обирая государство и свой народ, вместо внутренней переработки, уничтожая Российский бизнес и оставляя людей без работы и средств к существованию http://youtu.be/0L7kUZXs150 , круглый лес в угоду семейного бизнеса чиновников отправлялся за границу в больших объёмах! http://altapress.ru/story/110549 Коррупция разложила власть в Алтайском крае!
Календарь
/ /
19.04.2024