Top.Mail.Ru
18+

«Клянусь верно служить народу»: Карлин вступил в должность губернатора Алтайского края в третий раз

25 сентября Александр Карлин, избранный 14 сентября губернатором Алтайского края, официально вступил в должность. Третья по счету (и первая в статусе народного избранника) его инаугурация, проходившая в краевом театре драмы, была краткой и весьма аскетичной.

После традиционных манипуляций с государственной символикой председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова сообщила собравшимся, что 16 сентября КИК признала губернаторские выборы состоявшимися, а их результаты – действительными, и вручила Александру Карлину удостоверение об избрании.

Затем новоиспеченный глава региона, положив руку на Устав Алтайского края, прочел короткую губернаторскую клятву, которая была встречена продолжительными аплодисментами. Любопытно, что единственным выступающим (помимо самого «виновника торжества») на церемонии оказался секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Алтайского Заксобрания Борис Трофимов, заявивший, что все девять лет руководства Алтайским краем Александр Карлин «с неуемной энергией создавал новый Алтай». По мнению г-на Трофимова, за два губернаторских срока Карлин «сумел преодолеть систему стереотипов и задать правильное направление региону». Предводитель алтайских единороссов не преминул особо отметить вклад «партии власти», которая все эти годы бок о бок шла с «настоящим лидером». В завершение Трофимов констатировал, что огонь и воду Карлин уже прошел, а медные трубы всенародного избрания ему помогут преодолеть соратники по партии. «Ваш характер не позволит вам почивать на лаврах», - смело выразил общие настроения влиятельный единоросс.

В ответном слове Александр Карлин подчеркнул особое значение прошедших выборов, которые подвели итоги развития края за девять лет и дали старт новой программе «Алтай. Шаги к успеху». (выполнявший функции предвыборной программы документ сначала состоял из десяти пунктов, затем из 14-ти, и позиционировался как стратегия развития региона на ближайшую пятилетку – прим. ред. «БФ»). По словам губернатора, в результате ее реализации Алтайский край должен стать одним из лидеров экономики среди несырьевых регионов. В финале выступления Карлин признался, что в настоящее время он воплощает свою мечту – быть полезным своей Родине, и это признание спровоцировало бурные овации в зале. Действо завершилось небольшим концертом в классическом стиле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Федот

25.09.2014 14:36

Да, у Алтайского края сегодня есть все возможности для того, чтобы завтра стать "одним из лидеров экономики среди несырьевых регионов".
пред

25.09.2014 14:38

зато деньги за выборы до сих пор не додали, это как так, А.Б.К. надо разобраться .....
Федоту

25.09.2014 15:28

Что, теперь губер построит коммунизм в отдельно взятом регионе? Ерунда, нелепость...........
Для пред

25.09.2014 15:30

Поподробнее, кому и чего недодали?
последнему

25.09.2014 15:41

председателям УИкомиссий не отдают деньги, так же нельзя, ТИКи боятся что им не мало будет
Нет выбора

25.09.2014 15:43

Федот
25.09.2014 14:36

Сегодня есть, чтобы завтра...
А раньше этой возможности не было... Интересно по какой причине?


Напильник

25.09.2014 15:43

Весьма юмористично. Стоит поздравить "Эвалар" и менеджеров его медиа-актива со столь веселым, ироничным и незашоренным взглядом на официальное событие.
Юрист

25.09.2014 15:46

По Закону уже должны отдать заработную плату всем членам УИК, куда прокуроры районные смотрят, проверить срочно нужно
Напильник

25.09.2014 15:52

Еще раз прочитал. Нормальный такой стеб. Ну, кампания-то закончилась, средства освоены, сопричастные удовлетворены и довольны... Можно и постебаться.
Главред

25.09.2014 15:59

Напильнику
надо понимать, это комплимент?)))
Федот

25.09.2014 16:00

Федоту
25.09.2014 15:28

Коммунизм в отдельновзятой стране не смогли построить ...
Но вот достойную жизнь и чтобы "не хуже других" это можно сделать.

Степан

25.09.2014 16:03

Поздравляю тех, кто писал речь Трофимову. Весьма достойно и остроумно!
Игнат

25.09.2014 16:07

В одном из районов до сих пор не выплатили заработную плату членам избирательных комиссий! Бардак! Люди трудились ...по себе знаю что это за труд... так нельзя!!!!
дед

25.09.2014 16:45

а почему "любопытно", а кому "любопытно"?!! ха-ха!
Федоту

25.09.2014 16:59

Федот

25.09.2014 16:00

Трёп о хорошей жизни, мы слушали 8 лет, а на деле - уровень жизни в Алтайском крае самый низкий в России.
Скептик

25.09.2014 17:37

Про "манипуляции" с госсимволами может еще Путину расскажите, как это правильно делается! ? Не опускайтесь уж совсем в своем критиканстве!
kornet Omutov

25.09.2014 17:58

Неважно, что вы напишете в итоговом бюллетене. Важно, как это воспримут люди. Если они поверят тому, что вы написали, вы выиграли. Если они в это не поверят, вы проиграли. По факту прошедших выборов, люди не поверили и возмущаются в подъездах, квартирах, офисах
Главред

25.09.2014 18:03

Скептику
слово "манипуляции" в данном случае не имеет негативной коннотации. синоним ему - "действия".
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.09.2014 19:39

...По мнению г-на ..............., за два губернаторских срока АБКак «сумел преодолеть систему стереотипов и задать правильное направление региону»....дал старт новой программе «Алтай. Шаги к успеху».... в т.ч. по программе добровольно вступил в ОПГ чёрных риэлторов в АК по переделу собственности и могильщиков Конституции, ввёл День Памяти и Скорби с Целько АВ и Боярковой Т В убиенных ими ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК 27 апреля 2012г , ....сделал вклад «партии власти корупционеров АК", которая все эти годы бок о бок шла с «настоящим лидером» в т.ч по корупции в г. Славгороде ... Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру

25.09.2014 20:20

Именно это и имел ввиду Трофимов в своей речи. Еще раз внимательно прочтите, особенно между строк.
Совесть г Барнаула

25.09.2014 20:21

В алтайском крае АБК создал две реальности та в которой он живет и та в которой живет остальной народ В первой реальности все хорошо высокие зарплаты высокий уровень жизни избиратели голосуют за АБК а во второй посмотрите сами . А чем отличались эти выборы от назначения да только тем что пришлось выделить огромные деньги на проведение
дед

25.09.2014 22:42

совисть! ты выйди в народ, что тут ошиватЦа?! ха-ха!
Напильник

25.09.2014 23:40

- Главреду.
Ну, вряд ли. Как можно стеб оценивать? Прикололись, да и ладно. Интересно, у Клюзова такое же впечатление?
Имею мнение

26.09.2014 00:42

Это же надо так себя самого не уважать , что бы выступить с такой речью. Или знает сидящим в зале петрушкам всё до фени особенно хомичку, тот уже видит новый дворец за 52,6 тыс.руб за каждый м2 строительства. Быть по всем показателям в хвосте , об этом даже каждый школьник знает, потому что дети сидят в интернете и многим интересуются. Бестыдству предела нет. Славгородский узник вы не глубоко заблуждаетесь.
напильнику

26.09.2014 08:33

Артем Иванович! вы придираетесь как Управление , если они начнут , как краевые массовые газеты , их здесь читать никто не будет.
Главред

26.09.2014 09:08

Напильнику
Клюзов умный человек и отдает себе отчет в том, каков формат "БФ"
Напильник

26.09.2014 09:44

- Главреду.
Ну значит вам с Клюзовым надо ставить один диагноз.
Главред

26.09.2014 10:07

Напильнику
не представляю, какой диагноз вы хотите нам с Клюзовым поставить на основании наличия чувства юмора и желания небанально смотреть на банальные вещи))))
ПРАВДА

26.09.2014 12:01

Стыдно "господа" БФ и нанятых проплаченных лизоблюдов от представителей краевой власти(!!!) Позиционируем ИТОГ: 28 сообщений всего(!!!) из них 3 сообщения подхалимства чиновника Кудинова - напильника(!!!), 4 сообщения с комплиментами для напильника от Главреда(!!!) В ИТОГЕ = 21 сообщения ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ против Карлина и его методов.... Задумайтесь....это Победа власти в выборной компании? или ПОЗОР основной массы населения Алтайского края ?! и где ПРАВДА и ИСТИНА!!! Очень сильно у меня лично вызывает озабоченность правдивости слов А.Б. Карлина:......ВОПЛАЩАЕТ СВОЮ МЕЧТУ - БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ РОДИНЕ?! (Родине какой?, которая в Москве, где его дом, где его семья, а в Алтайский край является территорией бизнеса и командировки АБК)???? Правда есть ПРАВДА!!!
гость

27.09.2014 08:36

Так этот упырь рули уже в крае довел до ручки и опять клянется что и дальше будет грабить Алтйский край.а
Правде-Кривде

27.09.2014 13:46

То есть, следуя твоей логике чем больше хвалебных или говенных комментариев тем жить легче что ли?
ПРАВДА для тупорылых

27.09.2014 15:01

Правде-Кривде
27.09.2014 13:46
Все нормальные поняли правильно, только ты тормозной))))
резонанс

27.09.2014 20:45

Правде-Кривде
27.09.2014 13:46

У упырей логика сейчас одна - взять реванш за бездарно проср*ные выборы. Вот и льют они тонны дерьма на победившего кандидата. Благо, что их персональная клоака наполняется каждый день - ленью, скудоумием, тупостью и желчью. Бесплатно они это делают или за деньги - не важно. Читают их или нет - тоже не важно. Они привыкли разговаривать со стенами. Забавно читать некоторых товарищей, зная, что за "персонаж" на самом деле скрывается под таким пафосным ником (вроде Правды).
........

27.09.2014 20:57

Резонансу -гандурас ты штопанный прочитай ещё внимательно чего наклякал . Вот хамло !
резонансу

27.09.2014 22:03

в точку ты попал!
ПРАВДА для ШТОПАННЫХ - последних и опущенных

28.09.2014 14:21

27.09.2014 20:45 27.09.2014 22:0 Таких тупорылых в народе называют: жертва аборта или овес пропущенный через коня(!!!) Мне лично очень хочется им подарить осиновый кол,,, или из их образа сделать чучело или восковую скульптуру или забальзамировать их в их же дерьме при их жизни(!!!) Правда есть ПРАВДА!!!
без комментариев

28.09.2014 15:34

Воскресный парад идиотов на Банкфаксе продолжается. Пока лидирует гоблин под ником "Правда" он же "ПРАВДА для тупорылых" он же "ПРАВДА для ШТОПАННЫХ - последних и опущенных". Еще немного и он выйдет в финал, выпадет в осадок или уйдет в отстой. Ждем. Делаем ставки, господа!
ПРАВДА для- без комментариев 28.09.2014 15:34

28.09.2014 21:09

Запомни ПРАВДА есть ПРАВДА(!!!) В осадок выпадешь ты - !!!, только, следующий раз сильно не хрюкай и поменьше выделяй сероводород!!!
ответочка-успокоилочка

29.09.2014 01:50

Мужчины без причины. Соберитесь тряпки! Борис Александрович Трофимов вам указал свое место в партере театра...то лыбитесь-то все вам ни так. Как вам угодить - то...ну речь не та...человек! человечищщщще! по 3-4 должности. Красиво написали-прочитал без выражения. Вам еще под музыку надо? Он по 20 часов работает-спит в машинке не мерсе а простой. по районам мотается. Работники у него под контролем-все фанатики своего дела-а кто не прав тот уволен! Экономист по всем критериям. Из тех кто был командирами звездачек и председателями дружин. А если вы не можите так - организовать около 60 районоф и построить их в ряд-собирать взносы с дотационного региона и просто...настроить работников на уважение к социально-проблемным жителям....не можите и ладно...но зависть-недостойная эмоция!
мнениям и умникам

29.09.2014 02:04

Верхи не могут-низы не хотят. Низы не могут - верхи не хотят. Гимн края Алтайского. Приехали-уехали-обобрали-съехали. Речевка!
Символ алт края-рабочий и колхозница с шапкой протянутой для подачки.
Флаг-сего-коричневый....ну...символ земли дорог и животноводства. Медаль.... Герб....и дальше но оставляю вам право пофантазировать...вам...мастерам фантазии.
без комментариев

29.09.2014 10:01

28.09.2014 21:09

Итак, в воскресной гонке победил идиот под ником "Правда". Выяснилось, что маразматик когда бесится забывает хорошие слова и постоянно упоминает одни и те же - свинья, хрюкать, сероводород, овес пропущенный через коня и тд. У кого что болит, как говорится. Дебил "Правда", наши вам поздравления! Вы победитель кислых щей.
ПРАВДА - для без комментариев 29.09.2014 10:01 последнего опущенного

29.09.2014 21:04

Мы на опущенных не обижаемся, мы им осиновый кол(!!!) правда есть ПРАВДА!!!
Календарь
/ /
28.03.2024