Top.Mail.Ru
18+

Алтайские школы вошли в несколько рейтингов Минобра России

В рейтинг 500 лучших образовательных организаций, составленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобра России, вошли три школы из Алтайского края. Список составлялся по итогам работы в 2013-2014 учебном году. Об этом информирует Главное управление образования и молодежной политики края.

По данным ведомства, при формировании «Топ-500» учитывались, как и в прошлом году, показатели ЕГЭ, а также победы на Всероссийских и международных олимпиадах. Среди алтайских школ наиболее высокие результаты показали Бийский лицей-интернат Алтайского края, гимназия № 42 и лицей № 124 Барнаула.

Помимо этого, был сформирован рейтинг 200 сельских школ России, для которого были важны возможность получить качественное образование и развить талант. 18 школ из регионов СФО вошли в данный рейтинг. Из Алтайского края - Залесовская школа № 1 Залесовского района, Саввушинская школа Змеиногорского района и Шипуновская школа имени Анатолия Луначарского.

Как заявлено чиновниками, Алтайский края вошел в пятерку регионов России, в которых обеспечивается высокий уровень подготовки выпускников по предметам физико-математического профиля. В «Топ-100» школ, демонстрирующих высокий уровень подготовки по физико-химическому профилям (математика, физика, химия) также вошли три школы Алтайского региона. Кроме того, общеобразовательные учреждения Алтая отмечены в числе лидеров математического, химико-биологического, социально-экономического и индустриально-технологического профилей среди школ СФО.

Был подготовлен также специализированный список школ, учащиеся которых демонстрируют высокие показатели по математике. Данный перечень составлен в рамках комплекса мер, по реализации Концепции развития математического образования. В указанный рейтинг вошли три школы Алтайского края: Бийский лицей-интернат, лицей № 124 и гимназия № 42 Барнаула.

В 2013 году шесть школ Алтайского края были включены в рейтинг лучших общеобразовательных организаций России. А бийский лицей-интернат, гимназия № 42 и лицей № 124 Барнаула второй год входят в «Топ-500» лучших школ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
)))

01.10.2014 22:03

Высокие показатели за счет репетиторов?
Календарь
/ /
19.04.2024