Top.Mail.Ru
18+

Председатель профильного комитета Бийской гордумы покрывает нелегальных пассажироперевозчиков?

Председатель комитета Бийской гордумы по ЖКХ и транспорту Сергей Величко лоббирует интересы нелегальных пассажироперевозчиков, работающих на городских маршрутах. Такое заявление ИА «Банкфакс» сделал председатель отдела транспорта и связи администрации наукограда Дмитрий Брызгалов. По словам г-на Брызгалова,  г-н Величко по какой-то причине отстаивает интересы «нелегалов» и даже препятствует проведению рейдов горадминистрации, что подтверждается документально. 

Конфликтная ситуация, сложившаяся в сфере пассажироперевозок в Бийске, обсуждалась на сентябрьском заседании Думы. Выступая с докладом, Дмитрий Брызгалов констатировал, что деятельность возглавляемого им отдела пересекается с работой думского комитета по ЖКХ и транспорта, причем сотрудничество далеко не всегда бывает плодотворным. В частности, Брызгалов упрекнул Сергея Величко в потворстве перевозчикам-нелегалам, чем вызвал у последнего довольно бурную реакцию. Завязалась полемика, в ходе которой чиновник был вынужден предоставить для доказательства своей правоты различные документы.

Дмитрий Брызгалов, председатель отдела транспорта и связи администрации Бийска:

Дело в том, что в 2013 году три перевозчика проиграли конкурсы на право работы на нескольких пассажирских маршрутах Бийска. Тогда победителями стали другие предприятия, и, тем не менее, не имея на то никаких оснований и в отсутствие договоров с администрацией города на обслуживание маршрутной сети, эти перевозчики продолжили перевозить людей, то есть фактически заниматься противоправной деятельностью. Они пытались оспорить итоги конкурсов в суде, но все процедуры проводились в соответствии с нормами закона, так что их жалобы удовлетворены не были.

Более того, сами пассажиры несколько раз обращались в различные инстанции с требованием соблюсти закон и убрать нелегальных перевозчиков с этих маршрутов. По итогам обращений мы провели рейды, которые подтвердили данные факты, и подали судебные иски о прекращении потенциально опасной деятельности. Арбитраж встал на нашу сторону: в апреле горадминистрация выиграла дело по одному перевозчику, в начале сентября — по второму.

Тем не менее, они продолжали работать. Мы провели новые рейды, и тут оказалось, что на их защиту встал глава думского комитета Сергей Величко. В соответствии с докладной, которую сотрудник отдела по транспорту и связи предоставил главе администрации Бийска Николаю Нонко, тот появился на очередном рейде и потребовал оставить нелегалов в покое. Свои действия никакими логичными доводами он обосновать не смог. Эти факты мы и разбирали на сессии Гордумы.

Во время разбирательств с одним из перевозчиков выяснилось, что Сергей Величко предоставил тому документ на бланке городской Думы, в котором говорилось о неких «серьезных нарушениях», допущенных в работе отдела транспорта и связи, в том числе во время проведения прошлогодних конкурсов. «В тексте сообщается, что данные якобы были получены в ходе депутатского расследования. Такая процедура действительно существует, но она проводится официально и в соответствии с принятыми нормами. В истории Бийска депутатских расследований пока не было. Предположив, что мы просто не обладаем всей полнотой информации, я направил запрос в комитет по ЖКХ и транспорту Гордумы, однако ответа так и не получил», - рассказал г-н Брызгалов. По его мнению, сами претензии к отделу транспорта и связи выглядят нелепыми, так как конкурсы проводит соответствующая комиссия, сформированная в том числе и из депутатов.

В настоящий момент нелегальные перевозчики продолжают возить пассажиров по маршрутам Бийска, не имея разрешений и договоров с городской администрацией. Ситуация усугубляется тем, что штраф за подобную деятельность, предусмотренный арбитражным законодательством, составляет всего 2500 рублей. «Они в день зарабатывают в несколько раз больше, поэтому такой подход не является действенной мерой», - считает Дмитрий Брызгалов.

В ходе сессии городской чиновник резко осудил поведение депутата, призвав его перестать нарушать закон и покрывать нелегалов. Однако насколько действенным окажется этот призыв, неизвестно, поскольку характерный для многих муниципалитетов конфликт между автоперевозчиками и представителями власти в Бийске происходит не впервые. Деятельность нелегалов пытались остановить даже силовыми методами, но пока безуспешно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Я

30.09.2014 17:19

Вот так наши народные избранники представляют свои интересы, а не интересы жителей города. Через 1,5 года выборы, надеюсь этого Величко не увидим в статусе депутата городской думы!!!!
из здания 250

30.09.2014 17:46

Этот Величко оказывается бывший секретарь политсовета ЕР в Бийске, а ныне самый активный жо..лиз секретаря нынешнего - Лиды Громогласовой. Без ее команды и ведома - чирей на заду не почешет. Весьма вероятно проявил инициативу по прямому указанию главной "едроски". И облажался по самые помидоры. А ЛидАф, которую давно окрестили настоящим "опером в юбке" сейчас тихо посмеивается над всеми участниками действа. Ей не впервой мужиков лбами сталкивать. на том и держится.
блондинка

30.09.2014 18:42

Весь город знает какой гаденыш этот Брызгалов, так что никто не удивляется его интервью во всех газетенках. Ну ничего, мистер Гаденыш, скоро час расплаты настанет))) и для тебя...
Бийчанин

30.09.2014 22:12

Земляки, какие же вы ещё дети, так этож наш карлуха зарулил по -новому на 5 -тилетку,если не сдохнет!
Автопредприниматели

30.09.2014 23:24

Этот Величко ничего не делал и делать не собирается. за все время нелегалов даже пальцам не пошевелил чтоб улучшить ситуацию. зачем нам такой Председатель комитета Бийской гордумы по ЖКХ и транспорту если он ничего не делает. гнать его досрочно. Сидит штаны протирает вот и все. надеюсь этого старикана больше не выберут.
он

30.09.2014 23:27

гоните Величко в шею. нелегалов покрывает за взятки которые набрал. хотя должен работать во благо народа. а он во благо карман свой набить.
мы

30.09.2014 23:29

Гнать жопализа Величко
Дед

30.09.2014 23:45

А что репу чешете, Величко- Яичко? Что ? Не видели какого "депутута" выбирали ? Вот теперь и терпите этого .........ещё 2 года , а потом , как в анекдоте , на зло кондуктору пойду пешком, не ходите на муниципальные выборы 2017 года , картошкой занимайтесь, пока муниципальная мафия к вам в карман лазит, за вас проголосуют члены избиркома, и снова эта ........... будет сидеть в Думе и пудрить горожанам мозги. Какую власть выбрали , ту и терпите , не лейте крокодиловы слёзы по примеру Громкоголосовой.
земляк

01.10.2014 00:12

Пока такие как Величко будут вставлять палки в колеса, порядка на городских маршрутах не будет. Молодец, Брызгалов, хоть что-то делает, а Величко - на мыло)))
блондинка

01.10.2014 06:57

О-о-о-о, гаденыш Брызгалов весь вечер трудился, комменты писал.
брюнетка

01.10.2014 07:54

Величко- яичко ты что бод блондинку заделвлся и пишишь тут. Заступаешься сам за себя.
знающий

01.10.2014 10:14

блондинка это не величко, это Оленька Якимова жена его. тоже кстати депутат думы г. Бийска. семейный клан мать их...
блондинка

01.10.2014 12:24

Господин Знающий Гаденыш, твоя интуиция подвела в очередной раз, я не Якимова... А ещё, ты не боишься, что Лидия Афанасьевна порвет тебе ...опу на фашистский флаг за такие комменты?
присутствующий

01.10.2014 13:16

Да ....Брызгалов! Знал о чем речь пойдет на заседании - умело прикрыл свой зад Величко! Его хотели подтянуть за бизнес, который он организовал будучи работником администрации, за взятки и т.д. и т.п. Не пойму почему Нонко так за него заступается? Скорей всего, что Димочка хорошо пашет в политсовете ЕР. Он же у них мальчик на побегушках!
Дык

01.10.2014 13:28

Брызгалов явно не на своем месте. В городе с транспортом полный бардак. После 20-00 уже никуда не уехать: газели или в гараж летят, или переполнены как банки с килькой. И в такой ситуации [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] на то легальный перевозчик или нелегальный. Да и разбитые прокуренные гробы "легальных" ничем не лучше нелегалов.
гость

01.10.2014 13:46

И тем не менее, пассажирского транспорта в городе стало гораздо меньше, особенно Газелей, и стало проблематично уехать: "вонючие" Пазики "пешком" едут по городу, а газелей раза в два, наверное, меньше стало, так что НЕУД работе отдела транспорта!!!
ИМХО

01.10.2014 14:13

Как уже [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] эта история с нелегалами. Одни с ними борятся, другие их тут же покрывают и снова все по кругу... А тут уже глядишь и следующий конкурс пройдет на смену старым придут новые нелегалы, начнется очередная свистопляска. А ведь этих так называемых нелегалов тоже можно понять, они всеми правдами и не правдами пытаются вернуться к кормушке от которой их оторвали и если появилась возможность организовать свое прикрытие в лице депутата, почему бы нет, ради такого дела не каких денег не жалко (интересно бы конечно узнать нынешние расценки), главное результат, а он на лицо - левые автобусы как ездили так и ездят. В общем, мне кажется сперва необходимо порядок в самой думе навести, а потом уже браться за остальные сферы городской жизнедеятельности, в том числе и пассажироперевозки.
для ИМХО

01.10.2014 14:36

Порядок в Бийской Думе можно навести только с новым составом , отправив этих "ДЕЛОПУТОВ" мести улицы , на большее они не способны. Говорят в городе не даром , что такого ненормального депутатского коллектива в Бийске ещё не было . Гнать их всех под зад.
Василиса

01.10.2014 15:08

Лидочка маладцом, такие крутые разборки в бронксе замутила. ну да то ли еще будет :) типа она с нонко совсем не при делах. у них замы миллионами воруют и ворочают а эти двое дурачка включили и ставят спектакли с псевдоразоблачениями подчиненных. Вы всерьез думаете Брызгалов мог открыть бизнес на остановочных павильонах без ведома Громогласовой и Нонко? Смешно
блондинка

01.10.2014 15:26

Киоски дядя Денер не Брызгаловские, он это в открытую на последней Думе заявил. Они принадлежат его жене, а он ни сном, ни духом о них ничего не знает. И то что эти киоски стоят по всему городу даже без временных разрешений, это тоже жена его намутила))). Киоски на остановочных павильонах обслуживает дворники городской диспетчерской службы- это то же все жена Брызгалова))). А уж что приобретена была франшиза на эти киоски сразу после проведения конкурса среди автоперевозчиков за 1000000, об этом Брызгалов вообще впервые слышит. Это Ира Брызгалов откладывалась по 1000рублей с Диминой дар.платы, накопила и сделала ему подарок. Сейчас с зар.платы копят на оформление документов на места для киосков)))
Рыжая

01.10.2014 19:10

Напали на бедного Димочку. Он и так бедный блеял и заикался. Ну надо же кушать человеку, а на зарплату чиновника не проживешь. Вон какой красивый, да румяный стал. Задницу отъел в трибуну не влезает, ну и и машину надо соответствующую, не с бабками же ему по автобусам мотаться. А вообще не виноватый он, все жена стерва, готовить не хочет, питаются поди одними гамбургерами из дяди Денера.
Лысый

01.10.2014 19:41

И все-то вы про всех знаете, господа злопыхатели.. Наскучались по остренькому... Димон бабло с конкурса срубил огромное, сейчас не стесняется, как Нонко держит погань эту..? Ну понятно, что делится Димон.. А Валерича зря поносите, его весь город знает..
точно

01.10.2014 22:26

как шестерку и рогоносца ))))))))))))))
блондинке

01.10.2014 23:59

А откуда ты все про думу знаешь и что на ней было . Ты наверно тот гаденыш которая величко яички хочет подлизать.
против яичко

02.10.2014 00:01

Хватит поносить Диму. Он хотябы работает и старается. Респект ему. А Ваш Яйцо в натури яйца на сидушке раскладывает.
блондинка

02.10.2014 09:22

ГаденышгосподинБрызгалов, у меня с тобой ещё состоится разговор. За каждое своё мерзкое ссловечко будешь держать ответ, и за делишки свои не менее мерзкие тоже. Заткнись, а то вся твоя жизнь станет достоянием гласности)))
брюнетка

02.10.2014 09:51

в смысле - замучаешь сексом? блондинки не в его вкусе!
просто шел мимо..

02.10.2014 10:16

Почитал комментарии, создалось ясное представление того, что весь этот обмен "любезностями" устроили непосредственно уважаемые представители нашей Администрации. Cо стороны, выглядело бы очень забавно, если б не было так грустно ...
Из неизданного......

03.10.2014 20:52

Самому влиятельному чиновнику администрации г. Бийска посвящается

Не завидуй яичкам Величко,
А подумай ты о своих!
Догорает вся совесть твоя словно спичка,
И лишишься ты скоро достоинств своих.

Настанет день. Димон Брюзгалов
Получит салом по мусалу!
Величко С. В. 22.01.2020

21.01.2020 14:21

Сила в правде, ребята... Так кто в итоге прав оказался? Но - это уже история...
Календарь
/ /
18.04.2024