Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае губернатор утвердил «ожидания» на ближайшие пять лет

25 сентября губернатор Александр Карлин подписал указ о социально-экономическом развитии края. Согласно документу, к 2019 году планируется увеличить объем инвестиций не менее чем до 27 % ВРП, долю продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВРП не менее чем на 26 %, создать и модернизировать 39 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Об этом сообщает офсайт администрации.

В указе, который пока не опубликован на сайте полностью, говорится, что до 1 января следующего года в регионе примут нормативные документы, касающиеся стратегического планирования развития края: закон «О стратегическом планировании в Алтайском крае» и план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития края до 2025 года.

Кроме того, до 10 октября текущего года в регионе утвердят ряд приоритетных госпрограмм. Среди них - «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами», «Энергоэффективность и развитие электроэнергетики», «Развитие транспортной системы Алтайского края», «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края», «Государственная поддержка многодетных семей», «Кадры для экономики» и «Развитие инновационного территориального кластера «АлтайБио».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гость

30.09.2014 23:21

Смех берет, 9 лет ничего не делал а за 5 лет край цветущий, а где: Алтайское Приобье, мануйская ТЭС и многое чего главное рост АПК : дорог нет бюджеты пусты дорог в деревнях нет и т д люди уезжают и
Напильник-красавец

30.09.2014 23:45

А мой друган, выйдет из будуна , да он вам такую хрень выдаст, что вы забудете ,что АЛТАЙ все 9лет был в крындыке и что ёещё надо 99 лет. А 5 лет и карлуха ,если не крякнет, то спокойной ночи ЗОЛОТОЙ АЛТАЙ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ!
что наблюдаю то и пишу

01.10.2014 11:07

Деревни в крае разбегаются. Молодежь давно уехала в город. Сейчас потянулись из деревень в райцентры люди пожилого возраста. Дома в деревнях продают за бесценок и то никто не берет. Работы нет, фермеры закредитованы и перекредитованы. Много пьют- спиваются в деревнях погооловно. Школы закрываются, фапы и садики влачат жалкое существование. Ремонты делают за счет принуждения вносить деньги родителей. Дороги в села разбиты, огромные дыры в асфальте, сделанном в советское время.
В райцентрах еще существуют мелкие магазины, но туда - в райцентры постепенно заходят сети и их вытесняют. Продавцы, жившие за счет мелкого воровства продуктов из магазинчиков переходят в сети. Там воруют и пьют. Кадры текут текучкой. Цены на продукты в селах взлетели как ракета. Подорожали фрукты- яблоки, орехи. Рыба подорожала процентов на 40. Хорошее мясо исчезает из продажи. Остаются замоченные в фармальдегиде куринные ножки местных производителей. Которые обрадовались санкциям и накрутили бешенные ценники.
Карлин давно не ездит в райцентры и не встречается с жителями. Если встречи и происходят то строго с подобранным контингентом, куда не запускают не своих и тех кто еще способен задавать неудобные вопросы. Главы районов раболепствуют в надежде получить субвенции на предстоящую зиму. Угля в селах нету. Все пропито либо разворовано.
Банки из райцентров уходят. Сбербанк и россельхозбанк- страшная текучка и очереди.
Люди берут кредиты, чтобы погасить старые и заплатить налоги.
У многих от двух кредитов и более. Платить скоро не будет никто. Так как никто не работает и нет дохода.
Карлин все тешиться программами и стратегиями.
............

01.10.2014 20:42

Когда Карлин подписывал эту все сказочные проекты он о чём-то думал? Какие инвестиции и откуда? Лас-Вегас где? Бирюзовая Катунь и что там ещё где ? Там же в караганде и будут и те проекты. На Москву не надо надеяться , Путин это дал понять всем губерам.
Календарь
/ /
23.04.2024