Top.Mail.Ru
18+

Свежий асфальт «уплыл» от барнаульского «Гулливер парка» из-за безалаберности подрядчиков

Прокладка коммуникаций возле "Гулливер парка"
Прокладка коммуникаций возле "Гулливер парка"
Новый асфальт
Новый асфальт

Часть асфальта во дворе у строящегося в Барнауле ТОЦ «Гулливер парк» на месте бывшего Первомайского рынка укладывали в дождь и прямо на землю, из-за чего он «поплыл» и разрушился уже через несколько дней. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили местные жители.

Как рассказал один из очевидцев, сначала неподалеку от строящегося торгового центра разрыли грунт, чтобы проложить коммуникации. 28 сентября, когда все работы были завершены, траншею закопали, а дорожные рабочие принялись укладывать асфальт прямо во время дождя, что вызвало недоумение у жителей окрестных домов. Рабочие остановили технику, но к ночи опять принялись за укладку.

Новый асфальт после "мокрой укладки"
Новый асфальт после "мокрой укладки"

Со слов жильцов, видимо, подрядчики очень торопились, поскольку не везде была сформирована гравийная подушка, площадку никто не огораживал и по только что уложенному асфальту свободно двигались машины. «Мы вышли к строителям во время укладки и попытались указать на ошибки. Это заставило подрядчика на некоторое время свернуть работы, однако той же ночью они закипели с новой силой. При этом восстановление полотна проходило под дождем, а сам участок никак не был огорожен, из-за чего по его горячему асфальту ездили и каток, и проезжающие мимо автомобили. Сейчас на результат такой работы страшно смотреть», - рассказал ИА «Банкфакс» один из жильцов соседнего дома.

В администрации будущего торгово-офисного центра не смогли сказать, почему работы проводились в таких условиях и будет ли восстановлено дорожное полотно, по всем вопросам переправив к специалисту, который оказался недоступен для общения.

Фото: жители домов по улице Партизанская

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
без комментариев

30.09.2014 20:25

Казалось бы, сотрудники административно-офисного помещения напрямую заинтересованы в качестве стоянки для клиентов. Ан нет. И вот так во всем.
Сосед

30.09.2014 21:46

Ужас да и только
Барнаулец

30.09.2014 21:47

Ну что тут удивляться - одна из проблем России. И как говориться одна проблема ремонтирует другую
Вася

30.09.2014 21:59

Молодцы конечно Журналисты, но этим чудо рабочим и их начальникам всё равно! Они деньги получили, а асфальт пусть плывет
Житель этого двора

30.09.2014 22:13

Банкфакс, Вы описали всю ситуацию ещё очень мягко и корректно. На самом деле, всё обстоит ещё хуже. Во-первых, весь август и сентябрь нам рыли дворы, как попало, всю грязь оставляя на улице. Не проехать не пройти. Ладно, мы все терпели, думали закончат вести трубы, сделают всё нормально. НО не тут то было!!!!!! Всё зарыли обратно, а восстанавливать газон, деревья никто не собирался. Причём зарыли всё просто землёй - естественно, дожди и естественно по всему району развезли такую грязь, как в самой глухой деревне!!!!!! Наконец к концу сентября привезли бордюр и начали как бы восстанавливать, Но господа хорошие, то что ВЫ разрыли бы обнесено металлическими (симпатичными) заборами, но их не восстановили, просто поставили бордюр. Деревья никто не востанавливает, газон тоже. Упаковки в которых привезли бордюр рабочие-армяне как свиньи покидали на земле и не убрали за собой. А потом началось самое интересное, это укладка асфальта который реально клали прямо в воду и тут же по нему ездили автомобили! А часть асфальта которая у кооперативного гаража, просто была брошена лопатой и всё, её там даже никто не выравнивал, в итоге получилось то, что сфотал журналист Банкфакса.
Китаец

30.09.2014 22:15

За всё спасибо славным рабочим из ближнего зарубежью
Извиняюсь

30.09.2014 22:16

А потом удивляются, откуда межнациональные конфликты? Товарищи армяне, а у себя дома Вы также поступили бы?
Толик-Васе

30.09.2014 23:01

Чудик ! Много знаешь?Много плаваль?
Гражданин

30.09.2014 23:21

Позор да и только. А дорогу у гаража по ходу вообще никто не собирается нормально класть
Толику

30.09.2014 23:22

Если с чем-то не согласен, ты напиши, все почитают. А то что бросаться словами "Много знаешь?Много плаваль?"
Николай

01.10.2014 00:25

Кошмар, там такую грязь развели. Кто Это будет убирать(
Коля

01.10.2014 00:40

Вечная проблема России
VG

01.10.2014 08:35

С одной стороны собствник будущего здания Гулливер, не кая хозяйка магазинов Аляски не очень понимает в органазации строительства, по этой причины работы велись более 45 дней, качество производства работ не выдерживает критике. С другой стороны не какого контроля со стороны админстрации района.
Вопрос: Зачем Вам налогоплательщики платят з.п.? Слишком дорогая админитрация Центрального района, соберите волю в кулак, наведите порядок. Приведите состояние дворов к требованиям СНИП ов.
Накажите отв. лиц. Пустья руководитель строительства несет полную ответственность.
Он

01.10.2014 08:46

Так что тут про асфальт говорить, все дворы из за этой стройки в го.не
Петя

01.10.2014 09:07

Капец
А

01.10.2014 09:09

И Это Центр Барнаула
Житель

01.10.2014 10:53

Уплыл асфальт, какая печалька))
Ведущий

01.10.2014 11:34

Караул
она

01.10.2014 12:15

Бардак в нашей странный не исправим
Барнаулец-Адвокат

01.10.2014 14:00

По Челюскинцев во дворах прогуляйтесь. Не так заохаете
солдат

01.10.2014 15:09

А куда смотрит администрация города?
Виктор Владимирович

01.10.2014 15:49

А ведь в этом районе живет много сотрудников администрации как города, так и края, и если они в своих дворах порядок не могут навести порядок то, что вообще говорить о городе
Иван