Top.Mail.Ru
18+

Алтайский предприниматель Алексей Рыжак попал под следствие?

Уголовное дело в отношении 39-летнего барнаульского предпринимателя возбудил СО по Железнодорожному району  Барнаула СУ СКР. Дело связано с применением насилия в отношении сотрудника городского ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

По данным ИА «Банкфакс», речь идет об известном алтайском бизнесмене Алексее Рыжаке. По предварительным данным следствия, ночью 22 сентября 2014 года подозреваемый был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. В ходе разбирательства предприниматель оскорбил находящегося при исполнении служебных обязанностей инспектора ДПС грубой нецензурной бранью, а также применил в отношении него насилие. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела ведется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), хотя на этапе доследственной проверки речь шла о ст. 319 (оскорбление в отношении представителя власти). Кстати, по некоторым данным, в последнее время Алексей Рыжак брал частные уроки у тренера по боксу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

01.10.2014 19:31

Насмешили
гость

01.10.2014 20:11

в последнее время Алексей Рыжак брал частные уроки у тренера по боксу.

Ага, чтобы от полицейских отбиваться:-)
Андрей

01.10.2014 20:23

Ерунда. Отпустят.
Гость

01.10.2014 22:04

Ну вот и посмотрим- есть ли у Комитета яйца!
поговаривали

01.10.2014 22:09

что балуется порошкообразными веществами желто-белого цвета.
блондинка

01.10.2014 22:45

Применил насилие... Трахнул что ли?
Bratka

01.10.2014 23:30

Блондинке:
Трахнул - это занялся любовью. С сотрудником полиции. За такое действие у нас не преследуют. Если толкался - неповиновение. Это административка, ст. 19.3. Если [удалено в соответствии с предписанием Роскомнадзора] - это уже как раз применил насилие, уголовка.
просто гость

02.10.2014 08:21

Ночью этого клоуна уже по ЦТ показывали. Пытался подраться с сокамерником в обезьяннике.
Иван

02.10.2014 08:44

Люди, это жесть!!!!!! Вот видео, как его задерживали! http://russia.tv/video/show/brand_id/5204/episode_id/1087685/video_id/1078559
смотреть с одиннадцатой минуты!
Абрек Иванович

02.10.2014 09:14

Видео посмотрел. Неприятный тип и ведет себя чмырски. Даже в обезьяннике не срубил с двух ударов какого-то дрища.
вдогонку

02.10.2014 09:25

Хм, а на фотках точно Рыжак???
Галюсик

02.10.2014 09:51

на фотках точно не он, а на видео - 100 процентов! Раздобрел...
Скриншот

02.10.2014 10:24

Залкинд
02.10.2014 10:21
А мне в 90-ые больше нравилось - мы вообще трезвые не ездили. Трезвым можно и пешком дойти. В багажнике всегда лежал литр водки - это максимально, что отдавалось мусорам, если останавливали в таком состоянии. А в основном были терки про общих знакомых и они всегда находились или терки за жизнь. Ни разу не оформляли. И за все 90-ые и 2000-ые ни разу в ДТП не попадали. А сейчас - это гадкое видео - никому уже и в репу дать нельзя. А Рыжак-то тоже 90-ые зацепил маленько, суда по возрасту, вот у него по пьяни и перемкнуло)) Ну ничего, разберется... А злорадство здесь - это зависть нищего к богатому, это нормально! Только отличие в том, что Рыжак как жил [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], так и будет жить - выпьет с корефанами и будут ржать над этим видео, а большинство комментаторов здесь так и будут ж...пу просиживать в офисах за нищебродские подачки.
Тезка

02.10.2014 11:23

Вот оно что твориться-то, когда людей за решетку сажают. Агрессия и еще раз агрессия
гость

02.10.2014 11:29

Девушка, которая на видео показывает пальцы и наклоняется мне кажется очень похожей на его жену, которая по слухам может быть родственницей Штань и по профессии может быть адвокатом
ремарка

02.10.2014 11:30

Скриншот, зови сюда Залкинда. Пусть расскажет, что Рыжака повязали не с корефанами, а с двумя пьяными тёлками.
Bratka

02.10.2014 14:42

Судя по телепередаче, нету там никакой 318-й. Не заметил как-то. Телеведущему, может, виднее, раз он про какое-то "нападение" рассказывает. Словесную пургу в адрес сотрудников нес, да. Назвать это оскорблением - да тоже вряд ли. Ну, угрожает человек, что у сотрудника пипец будет с карьерой, ну, матом выражается не адресно... Другое дело, что людям этим всем под сорок, кто на пленке засветились, а ведут себя как семнадцатилетние
2Bratka 02.10.2014 14:42

02.10.2014 17:33

Есть оперативное видео, на котором присутствует прямое оскорбление сотрудника. Ну если конечно именование резиновым изделием номер 2 для вас считается оскорблением))
Bratka

02.10.2014 18:15

Это где запикано было? Так я и говорю, адресности не вижу. Человек в сердцах про себя сматерился. Но вслух. Он же жёппу сотрудникам не показывал? "Я твой дом труба [удалено в соответствии с законом о СМИ]" не кричал, показывая конкретно пальцем?
Гость

02.10.2014 22:19

Какой же позор!!!!!!!!!!!Просто, по-человечески сдыдно...
То Мудрики, то РЫжаки, то Савинцевы...
Поколение "пепси и спайса" выросло
Залкинд - Братке

02.10.2014 23:17

Не, такой мазью уже не мажутся! Не катит в суде такая отмазка "не адресно") На крайний случай, проведут лингвистическую экспертизу, установят связь и "адресность". Надо было заранее "желтый билет" забацать.
"Меня тоже осматривали судебные врачи, – когда я за кражу ковров предстал перед присяжными. Признали меня слабоумным. Теперь я пропил паровую молотилку, и мне за это ничего не будет. Вчера мой адвокат сказал, что если уж меня один раз признали слабоумным, то это пригодится на всю жизнь." (Я.Гашек)
Bratka

03.10.2014 00:40

Да! Вы, как всегда, правы. Я просто не стал распространяться про юро-лингвистическую экспертизу. Сами суболегархи, поди, догадаются.
вопрос

03.10.2014 09:49

Смотрел вчера небезизвестное видео причем в полной версии. Очень жалко сотрудников Сферы Влияния. От них хозяин облизываясь пересохшим языком наверное тоже требует ему сосать иначе "[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], мамой клянусь"...
Календарь
/ /
28.03.2024