Top.Mail.Ru
18+

«Ашан», «О'Кей», «Дикси»: алтайские чиновники тянут лидеров ритейла к алтайским продуктам

Продовольственный форум «АлтайПродМаркет», который анонсировала администрация Алтайского края, состоится 16 октября. Чиновники ожидают увидеть на ней «Х5RetailGroup N.V.», «Ашан», «О'Кей», «Дикси» и другие крупные компании — всего около 70 участников. Об этом в ходе онлайн-форума рассказала начальник Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

«Приглашения для участия в торгово-продовольственной бирже деловых контактов были направлены во все субъекты Российской Федерации, которые заинтересованы в поставке алтайского продовольствия, в их числе – Камчатский край, Москва и Санкт-Петербург, Сахалинская, Мурманская области и другие регионы. Также на деловой форум были приглашены представители таких сетей, как «Х5RetailGroup N.V.», «Ашан», «О'Кей», «Дикси», «Ярче», «Бахетле», «Метро Кэш энд Керри», «Утконос», «Лента», «Магнит», «Мария-ра», «Аникс» и др.», - сообщила спикер. Кроме того, по ее словам, в мероприятии примут участие компании, которые занимаются изготовлением упаковки и оказанием издательско-полиграфических услуг.

При этом г-жа Зеленина отметила, что переговоры с федеральными компаниями по вопросу их участия продолжаются, поэтому окончательного списка еще нет.

Татьяна Зеленина, начальник Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям:

Проявили интерес к нашему мероприятию деловые круги Якутии, Бурятии, Кемеровской области, Санкт-Петербурга, Камчатского края. На мой взгляд, востребованными будут мясо и мясные продукты, сыры, овощи и плодоовощная продукция, крупы, сливочное масло, масла растительные (льняное, кедровое, подсолнечное). И в целом соотношение цены и качества алтайского продовольствия будет интересно нашим партнерам. Алтайским предприятиям есть что предложить ритейлу в плане фасовки готовых продуктов. В настоящее время большинство компаний активно работают в этом направлении. Мука и крупы фасуются в потребительскую тару от 0,4 кг, сыры и колбасные изделия предлагаются в удобной для покупателей слайсерной нарезке, масло сливочное представлено даже в 100-граммовой упаковке. Предприятия нашего региона готовы рассмотреть любые предложения розничных и оптовых организаций по фасовке, оформлению упаковки, расширению ассортимента фасованных изделий.

Как заявлено, форум пройдет в барнаульском ТЦ Plaza. На площадке будут представлены молочная, зерноперерабатывающая, мясоперерабатывающая, масложировая, кондитерская, пивобезалкогольная, ликероводочная промышленность, мед и продукты для здоровья, а также плодоовощная продукция.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Наивный

01.10.2014 19:04

А как же наша "Мария-Ра"? Не снизятся ли ее доходы? Может нам стоит не допустить чужаков топтать нашу поляну?
Стас

01.10.2014 20:56

Если они видят перспективу, если они доверяют действующей стабильности спроса порождённого политической стабильностью, почему нет? Ведь ни Тува, ни Республика их не прельстила, а наш край им нужен для преумножения бизнеса. Край с которого все бегут, но б...я., хаты и зем. участки не продают, чуют, краю помочь не способны, а запасной "аэродром" - Алтай...
И потом, через 10-15 лет они уехавшие и через N-ое время вернувшиеся, будут трубить о тех кто остался и работал в крае - ПОНАЕХАЛИ ТУТ...
Мимоходом

01.10.2014 21:47

Почему развитием предпринимательства в Алтайском крае занимается управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, а не управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры!?
Таська

05.10.2014 11:07

Опять москали все мясо повытащат с края и простые потребители, даже при желании, нормальной колбасы не найдет на прилавке. Будем туалетную бумагу есть....Хвала москалям!!!
Календарь
/ /
18.04.2024