Top.Mail.Ru
18+

Из Барнаула в таджикский Худжанд отправился первый авиарейс

Из Барнаула в таджикский Худжанд отправился первый авиарейс

2 октября из международного аэропорта Барнаул отправился рейс авиакомпании Asian Express Airline, следующий по маршруту Барнаул - Худжанд - Барнаул. На нем в Таджикистан вылетело 86 пассажиров из краевого центра, сказано на официальной странице аэропорта «ВКонтакте».

Как следует из сообщения, в таджикистанский город в 10:55 вылетел Boeing-737. В дальнейшем авиакомпания Asian Express Airline планирует выполнять рейсы по маршруту Худжанд - Барнаул - Худжанд с частотой один раз в две недели. Авиакомпания также рассматривает возможность организации прямых рейсов из Барнаула в Душанбе.

Самолетный парк авиакомпании состоит из Airbus A320, а также BAe146. Самолет, на котором выполнялся рейс, взят авиакомпанией Asian Express Airline в аренду у Tajik Air. Сегодняшний рейс стал первым после двухлетнего перерыва.

Напомним, ранее сообщалось, что полеты запланированы только на 2 и 16 октября и будут носить сезонный характер. В последний раз подобная акция осуществлялась в 2012 году. «Два чартерных рейса стали возможными из-за существующего спроса. Маршрут не является регулярным и предназначен специально для граждан Таджикистана, которые прилетят работать в Алтайский край или отправятся на родину. Граждан России на этих рейсах мы не ожидаем», - сообщали в отделе маркетинга.

Стоимость билета в один конец составляет от 9700 рублей. Исходя из информации на сайте авиапредприятия, вылет из Худжанда запланирован 1:30, прилет в Барнаул - 7:05. Вылет из Барнаула — в 10:55, прилет в Худжанд — в 12:25 (время для каждого аэропорта указано местное).

Фото: официальная группа аэропорта Барнаул «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024