Top.Mail.Ru
18+

«Приглашаем всех желающих»: «Справедливая Россия» формирует альтернативное правительство Алтайского края

Проект создания альтернативного регионального правительства анонсировал 17 октября лидер алтайского отделения партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы РФ Александр Терентьев.

По словам Терентьева, справедливороссы на протяжении нескольких лет безрезультатно пытались убедить «голубой дом» в целесообразности разделения политической и экономической функций руководства краем. Поскольку команда Александра Карлина по ряду причин не намерена форсировать вопрос создания регионального правительства, «Справедливая Россия» в ближайшее время сформирует собственный «кабинет министров». «Приглашаем поучаствовать всех желающих», - обратился с призывом к общественности г-н Терентьев.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» секретарь бюро регионального Совета «СР» Владислав Вакаев, обнародованная лидером алтайских эсеров идея должна реализоваться до конца текущего года. Предполагается, что «правительство» сформируют из «министров», курирующих различные направления социально-экономической жизни региона. Альтернативный кабмин будет с некоей периодичностью заседать и обсуждать актуальные на момент встречи темы. Так, первое заседание, скорее всего, посвятят бюджету региона на 2015 год.

По словам Вакаева, помимо активистов своей партии, эсеры попытаются привлечь к созданию правительства максимально широкий круг политических и общественных структур. В настоящее время руководство реготделения ведет диалог с потенциальными «министрами». Впрочем, назвать конкретные фамилии г-н Вакаев отказался, сославшись на то, что переговоры еще не завершены.

Куратором этого смелого по меркам алтайской политической системы проекта, по всей видимости, станет глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин. Напомним, что ранее он претендовал на пост губернатора Алтайского края от «Справедливой России» и представлял в рамках своей избирательной кампании проект собственного регионального правительства, весьма бурно обсуждавшийся в местной околополитике. В боронинский кабмин вошли как его однопартийцы и коллеги по системной оппозиции, так и действующие чиновники в компании известных алтайских бизнесменов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Швондер

20.10.2014 15:24

Тяжелый случай.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.10.2014 15:26

Если я добросовестно не заблуждаюсь, это личная инициатива гражданина О Боронина при участии им в танцевальном шоу на выборах главы администрации АК в сентябре 2014г. Я нигде не читал что его поддерживает какая либо партия. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Владимир Иванович

20.10.2014 15:42

Идиотизм прогрессирует.
маша

20.10.2014 15:59

Альтернативные избиратели могут еще выбрать альтернативного губернатора, тем самым сформировав в краевой политике второе измерение.
МАШЕ

20.10.2014 16:16

Наверно, премьером этого правительства должен стать БЛАГОРОДНЫЙ Гальченко, губернатором благородный Боронин.... всё по классификации святой САНТЫ Хранительницы. А РЕГЕНТом при благородно-чёкнутых назначить
тандем КУМАНДИНЕЦ - НАПИЛЬНИК.
не алтаец, но бывал

20.10.2014 16:29

Дом "голубой", правительство альтернативное, бюджет в профиците. Алтайцы- вы в своем уме?
Бамбр - Егеру

20.10.2014 17:10

Боронин был выдвинут Справедливой Россией на выборы. Схема правительства опубликована в партийной газете. Какой еще поддержки вы ждете?
Тимошенко

20.10.2014 17:43

В любой нормальной демократической стране, кроме официального правительства, существует и теневой кабинет. Это позволяет определиться, какие политические силы более точно могут прогнозировать ситуацию и принимать наиболее верные решения. Лично я решение о создании правительства края поддерживаю.
социальная язва

20.10.2014 18:35

А я тоже поддерживаю идею альтернативного правительства, в его эффективность верится слабо, но вектор выбран верный, пущай тренируются))))
Кумандинец

20.10.2014 18:49

Поддерживаю и более того: предлагаю свою кандидатуру в качестве министра по делам национальностей
111 Слава

20.10.2014 18:55

А что ЯЗВА опять вылезла из мусорного бака??
Имею мнение

20.10.2014 19:00

Язва-Мемыкин , тебя не понять , то ты штатный глашатай и тебе поставлена задача гавкать и дерьмоплюйствовать (твоё выражение) на всех и вся , у кого другое мнение о твоих господах , а тут вроде как становишься либерастом из пятой колонны , как ты в не давнем прошлом того же Боронина и величал. Что с тобой случилось? За штаты вывели? И швонька ,прыгающий из одной партии в другую туда же. Перевелись мужики на Руси . Да и Тереньтьев ,как-то странно вышел из летаргического сна , взялся отделить мух от котлет на Алтае. Ну-ну , флаг вам в руки господин госдумовец попробуйте разрубить кормафузел !!!
маша

20.10.2014 19:07

считаю, что не болтологией заниматься надо на заседаниях правительства второго, третьего, четвертого... n-го порядка, а работать в районах. а то перед выборами раз в пятилетку явятся какие-то неизвестные личности в район на полчаса, наобещают вагон и маленькую тележку - и хотят, чтобы их выбрали.
социальная язва

20.10.2014 19:17

Для мнемливого и прочего сероводородного сброда
Любезные дурачки, когда нибудь до вас дойдет простая мысль, что я никогда не работал на власть и стебаюсь над вами, скудоумными особями, только потому, что надоело смотреть, как вы тут свое дерьмо разбрызгиваете))) Ни одной здравой мысли от вас не видел, только сероводород, вам любезные в газпром устраиваться надо, такой "производительностью" не всякое месторождение похвастаться может)) Вот когда вместо вас, скудоумного быдла, появятся внятные аргументированные комменты, которые четко и по делу разнесут косяки власти, я только поддержу и помогу, чем смогу))) А с вами я разговариваю только на вашем "языке", чтобы до вас доходила та ересь, которую вы тут несете, потому как высоким "штилем" с вами "общаться" абсолютно бесполезно)))
Людмила

20.10.2014 19:24

ТЬФууууууу.
мимоходом..

20.10.2014 19:28

Почитаешь Вас и Ваши опусы, так прямо таки смех берёт. Вы толи прикалываетесь так? Психиатру показать бы. Что он скажет?
........

20.10.2014 19:29

Язва , да выложи уж свою здравую МЫСЛЬ! Аргументируй внятно ! Как раз вот и беги в правительство Терентьева. Глядишь и оценят твои умственные и ораторские способности .Дерзай! В каком -то комменте тебе предлагали воплотить в действие твою неуёмную энергию.
социальная язва

20.10.2014 19:56

Мимоходящему
Любезный, вы просто ГЕНИЙ скудоумного царства, надо же, заподозрил, что прикалываюсь я))) Особенно после моей фразы, что стебаюсь я и т.д.)) Вы прям как в том анекдоте про индейцв "Зоркий глаз", который на 3-и сутки обнаружил, что в сарае одной стены не хватает))) Вот как с вами, такими "умниками" "щастливую жизть" строить, ведь даже еще только лишь намерение выскажешь че нибудь сделать, уже набегает куча идиотов, которые в дерьме утопят и тебя, и намерение))) А после этого эти же скудоумные уроды воняют на всю округу, что хреново живем)) Спрашиваешь у них, а чего сами то ниче не построили и не сохранили, опять вонь, что не дали им сердешным "щастье" на земле сотворить)))
да это я

20.10.2014 20:53

Эк вас разбирает! Че писькаетесь! Ну если Боронину надо в Сибирском правительство, то палата №6 его назначит! И будет оно сердешное заруливать по коридорам сельсовета на палочке верхом, а вы только зря , сердешные, глотки дерете, да обзываетесь, как нелюди.Портфель бы и мне сподобили, а не только Напильникам, я готов стать министром по делам назначенцев, или на худой конец,замминистра по ракетному топливу



иваннов

20.10.2014 21:58

СР не открыла Америку. Институт альтернативного или теневого правительства существует давно и успешно. Его создают оппозиционные партии, в ожидании прихода к власти. В демократических странах это воспринимается вполне адекватно, без какой либо истерии. Справедливая Россия является парламентской партией, ей и карты в руки.
Швондер

20.10.2014 22:09

Ну не знаю. Как-то экстремизмом попахивает. Сегодня теневое правительство, завтра - вокзал, почта, телеграф?
ССГ

20.10.2014 22:29

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы сиську не просило.
маша

20.10.2014 22:50

это что за мужик такой, которому - буду использовать литературное выражение, согласно сегодняшнему призыву редактора БФ, - женская грудь не интересна? настоящего мужика никакими игрушками с рождения и до смерти от женской груди не оторвешь)))
МАШЕ

20.10.2014 23:48

Есть у ВАС Маша, что то от БРАТКИ.
маша

21.10.2014 00:05

А то! Мы с браткой на одинаковых книжках выросли)))
Bratka

21.10.2014 06:23

Маше:
Был у нас в хате такой сиделец - Юра Борода. По 157 чалился. Это за алименты. Четыре централа прошел! У нас в камере больше месяца сидел! Сам думаю, что это просто работа у него такая была, подтягивался на одном дворике нормально так. Неважно. Так вот он говорил - титьки мне не интересны, я станки уважаю!!! А теперь история про одного депутата, как оказалось, эсера. Я сам [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], когда её полностью осознал
Bratka

21.10.2014 06:32

Есть у меня один доверенный таксист, близкий, как это говорится. Саня "Белокуриха". Ну, дразнят его так. Наши же таксёры на пятаке. Сам-то он латыш, из Латвии, а вот первая жена у него из этого богоспасаемого города, прожил он там года четыре, что характерно, тоже таксуя оттуда на дальняк по ихним меркам. Дальняк - это у таксистов не то, что в хате, это типа, как на Новосиб или Семск поехать, в общем, не как с Барнаула на Заринск или Бийск, или на ту же Белокуриху или обратно.
Bratka

21.10.2014 06:39

Ну вот, едем как-то ночью, и он ко мне обращается: "А Вы такого депутата в Белокурихе не знаете, который клубом "Шоколад" заведует?" Надо сказать, что Саня - очень вежливый таксист, всегда диалог на Вы вот так вот строит. Всё-таки наш политех закончил, его совсем малым родители из этой Латвии сюда вывезли как-то, щас всё равно у него все родственники там и живут, в Латвии в этой
Bratka

21.10.2014 06:55

А тут у него только жёны со спиногрызами. Ну, такая судьба. "А чё за базар?" - поддерживаю диалог. А он такой задумчивый всегда... "Да", - говорит, - "история смешная вышла. Замечу, было это давно, года четыре назад. Когда всё было медом намазано, даже и не думал, что вот так вот одномоментно всё по 3,14зде может пойти. Ну, да ладно... Саня начинает рассказывать, что вот есть у него клиент, пацан просто некий. А жена у того пацана работает секретарем у какого-то депутата. Нашего, алтайского. Саня - человек очень простой, из всего внешнего пространства он понимает только футбол, вот про передачи на ТВ про этот социальный феномен он может не затыкаясь 3,14здеть по часу точно. Причем обоснованно так, он даже игру разных Березуцких конкретно различает, как кто в отборе работает и как потом пасует.
Bratka

21.10.2014 07:10

Ну ладно... Продолжает.... Типа ночной звонок от этого пацана. Ситуация почти что сотка. Знаете такой позывной у таксистов? Это когда кого-то из них 3,13здят, и они должны всеми экипажами подтягиваться и обеспечивать численное превосходство в противостоянии. Ну, скажем так, сигнал - гамно, в общем. Я просто помню обстанову как-то на Космонавтов в бане в какой-то, когда группа борцух в количестве четырех человек заобидела каких-то таксистов, ну, побили их, скажем так, нормально так побили. Ну, они эту сотку объявили, и пока все они по одной машине подтягивались, эти болрцухи выходили и экипажи из двух-трех явно неподготовленных много пьющих и много курящих мужчин не совсем молодого возраста просто клали на землю одних за другими. В полном коматозе. Я, когда в тюрьме сидел, я сталкивался на этапах с задержанными по поводу т. н. "смены власти" в прошлом годе, которые по бакланке с таксерами проходили. Дрищи и дрищи, пацаны сопливые. Любого бы мог сам в привратке задушить, а то и двух сразу. А тут - спортсмены! Куда этим водилам! Сила-то - в организации! А "сотка" эта, получается - только невменов каких-то отоварить, вот так вот!
Bratka

21.10.2014 07:22

Ну, а у этого пацана такая, кароче, индивидуальная сотка приключилась. Срочно в ночь надо ехать в г. Беклокуриху. Прям неотложно! Жена у него - секретарша этого депутата, который, опять же, владелец этого клуба. Как мне потом заяснили, единственного, якобы, в этой Белокурихе. Чё-почем-хоккей-с-мячом? Приревновал. Вот так вот прям по-взрослому. Типа, подозреваю, говорит, что не просто так она в какой-то там гостинице осталась, не может это быть так просто. подозреваю, говорит этот пацан Сане, что бубёт её этот злочинный депутат. А она мне всё врёт, что не успела уехать, что работа там какая-то приключилась. Ну, в полном расстройстве пацан прыгнул в тачку и велел понужать
Bratka

21.10.2014 07:38

Ну, приехали они туда. Дальше всё со слов пацана этого, а мне с его слов Саня рассказывал. Ну, кароче, заходит он в номер. Стриганул - вроде все в порядке. Жена лежит в кровати, в трусах даже, спать собралась. Никого нету. походил он, походил. собрался обратно ехать. Ну, понятно, на повышенных - типа, чё приперся? Ему аж самому неудобно, необоснованная предъява, всё такое, потом еще тёща пилить будет, в общем, как дурак вроде поступил. И вот на выходе он взял да и открыл мусорное ведро. А там пусто. Только две резинки с молофьей болтаются. Он тигром по номеру - туда-сюда, туда-сюда! Догадался шкаф открыть. А там депутат голый совсем, даже без трусов скособочился. Реально, [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] косопузый!!! Ну, пацан тот его выволок из шкапа и начал его по щуке наяривать. Но депутат оказался хитрым и проворным, ломанулся резвым лосем на калидор и завопил: "Рятуйте, православные!" А чё вопить-то, там и так два депутатских охранника ошивалось. В общем и целом, пацану тому еще больше, чем депутату- [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], прилетело. Ну, он выскочил с гостиницы, брык в тачку, - Домой, дескать. Разводиться буду с этой депутатской [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]!
Bratka

21.10.2014 07:49

Ну, историю-то запомнил. Но такого аццкого депутата не смог враз идентифицировать. Я ж не Борн! Мои старинные друзья, например, Андрей Геннадич или Андрей Евгенич - всего лишь запойные алкаши, склонные либо к мордобитию, либо к получанию по щщам - как карма сложится. Таких любвеобильных не знал, не мог даже подумать, ну кто такой?!
Bratka

21.10.2014 07:55

Ладно, всё одно, память как у слона, я всё помню, говорю только редко. А как-то через год, сижу на тринахе. А тогда еще там трудился министр-администратор Андрей Анатолич незабвенный. Дорабатывал свой десятерик. И тогда же там трудилась его племяшка Анька на должности подавальщицы, официантки то бишь. И я знал, что есть у нее брат родный, к сожалению, не помню его по имени, такой не по годам умненький мальчонка. Он как раз чё-то там как-то был связан с этой партией про Справедливую Россию, чё-то там у кого-то то ли в штабе, то ли еще как-то. В общем, появлялся он редко, но мы периодически трепались с ним про разные ситуации из жизни нашей многострадальной Родины.
Bratka

21.10.2014 08:00

Ну вот. Подъехал он как-то поздно вечером. На собственном автомобиле. Вот не удивляйтесь, всё-таки народ у нас не голодует, а даже и зажиточно может существовать. Сестру забрать домой. Ну и , как всегда , засмотрели мы какой-то отборочный футбол, как всегда, очередной судьбоносный матч то ли с Лихтенштейном, то ли с Люксембургом, кароче, страшная заруба с нашими этими... Виктория Сергеевна запретила мне здесь такие слова писать... Ну и по окончании, пока Анька сдавала смену, Анатолич говорит племяшу: Эта, ты ж на руле, ты Олегыча-то до дома довези, тут близко, всё равно сестру ждать.
Bratka

21.10.2014 08:09

Ну племяш этот повез меня до дому. А я чё-то взял и припомнил эту историю, я ж в непонятках как бы, да? Ну и обсказал ему её. Он такой подъезжает как раз к подъезду, по-тайски это тии-нии - "это здесь" буквально, когда в Тае таксистам говорят, где останавливаться надо, чтоб выйти. Но с таким каменным выражением лица. Так прям задумался, что ли... Говорит: Да я знаю, кто владелец клуба "Шоколад"... Только он не наш уже. И фамилия у него - МАСТИНИН....
Вася

21.10.2014 09:24

Ну получила оппозиция низкий процент на выборах - это ваша вина, кандидатов народ не знал т.к. до этого ни в городе, ни в районах они деятельность не вели. И самое смешное хотят чтоб их выбрали. все просрали гонку.ю и теперь каждый пытается пиарчик подмутить: Юрченко памятник ленина вернуть хочет(абсолютный бред) надо было себе около крайкома поставить когда его снесли. Сруны альтернативное правительство замутить решили(в данном случае надо к психиатру показаться). Угоманитесь уже ! не терзайте народ своими бредовыми идеями
Корпорация Добра

21.10.2014 09:37

Картина маслом: виртуальные министры будут управлять виртуальной же экономикой.
Главред

21.10.2014 09:44

Маше
слово "сиськи" не под запретом)))
1

21.10.2014 09:45

Bratka, пиши еще! Доступно излагаешь и даже с юмором.
Праавильный ПАЦАН

21.10.2014 10:05

Без СИСЕК ну какое правительство?? Виртуальный ПСРя без Терентьева БОРОНА ТАВРИЧЕСКОГО.
ВАКАЕВизм ПЕРВОМАЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ, и только.
маша

21.10.2014 10:16

ССГ неосторожно зацепил вечную тему, потому боронин с его двумерным правительством сразу же был забыт.
Про братку. Говорю же, довлатов.
Напильник

21.10.2014 10:34

- Братке.
Сюжет не понял. Хотя написано вкусно.
Вижу что?

21.10.2014 10:46

СИСЬ правительство создано, А ПИСБ?
Юрий Павлов

21.10.2014 15:41

Братке. Браво! Давай жги про другие партии, уверен, там более колоритные персонажи есть. Например, те, что продавали федеральную докучаевскую землю как городскую, как потрошили власихинских "терпил", половиня земельные участки мирных горожан и многая , многая, многая: лет по 10 каждому. За 10 лет такое можно порассказать сокамерникам, такому можно научить и научиться. Там сюжетец покруче будет, только кто бы отважился рассказать?Вот бы и начать свою подедную деятельность виртуальному правительству с разбора полетов, мол кто виноват, что делать и т.д. и т.п.Вот бы и выяснилось, что реальные фигуранты, как говориться, снова при делах: режут, пилят, отнимают, но уже в составе реальных органов власти и управления.А пока, надо Ленина спасать, правительства собирать. Вообщем вести себя умно!
Bratka

21.10.2014 16:53

Артем Иваныч, Маша - слова добрые!
Bratka

21.10.2014 16:55

Юрию Павлову:
Это неинтересно, о чем Вы рассказываете. Абсолютному большинству народонаселения это неинтересно, скучно и утомительно. Вот про голого депутата без трусов в шкафу - это тема!
КВН гСлавгорода

21.10.2014 22:06

Братка , получается , что только откинулся с нар и сразу на Канары? Уж очень у тебя обсираловка не бывавшего на зоне , а скорее из тех 30 глашатаев из конторы "рога и копыта" (БФ ). Ну прям и знаки препинания правильно раставлены , лишь так для понту кидаешься зоновским жаргончиком и напилок , со смешком -свой же , из одного котла хаваете поддакивает. Отсидевший на зоне, за плёвое , не будет ботать , а ты трепло и размазать бы твои сопли да так , что б закукарекал.
Bratka

22.10.2014 00:52

Славгородскому КВНу:
Ты или пьяный, или упоротый. Или Мастинин.
сватка

22.10.2014 11:51

Неее, братка. КВН это не мастинин, это опытный бывалый Фишер
Bratka

22.10.2014 13:57

сватке:
Бобби Фишер? Мертвый шахматист? С того света гундит?
маша

22.10.2014 19:06

нет, это рыбак из славгорода.
бога ради, не вызывайте его дух на БФ. он только-только утихомирился после выборов, засел на озере со спиннингом. сейчас переполошите его - и он, забросив спиннинг в сарай, снова оккупирует все ветки на БФ.
Всем танцующим на этой ветке

22.10.2014 19:16

Попробуйте "пропеть" все - все заново, после внимательного просмотра данного материала
http://army-news.ru/2014/10/o-celyax-novoj-mirovoj-vojny/
Особенно в части касающейся:
"16 октября Михаил Ходорковский в интервью корреспонденту «Би-би-си» выразил уверенность в том, что «перспективы демократической смены режима в России более не существует», и в стране должна произойти насильственная смена власти «с большей или меньшей кровью». Каким будет сценарий запуска войны с Россией, пока не ясно, но вождём «революции» уже назначили Ходорковского. "
P.S. А " язва"-то... близок к истине ! Если не в точку.
КВН г Славгорода

22.10.2014 19:24

Братке и сватке- тебя глашатай раскусит ,если прочтёт твои опусы, ну, к примеру ученик 11 класса, не только бывалый Фишер. А вот бы знать не твоё погоняло , то нормальные пацаны дали бы тебе по кумполу , ну у тебя глашатай , проплаченный ещё всё впереди и сидеть тебе у параши и кукарекать.
Имею мнение

22.10.2014 19:36

Тому, который всем танцующим- дак, что же получается то в нашем танцклубе, проплаченный глашатай Язва и хвалит Контору "Рога и копыта" ( БФ ) и тут вроде Ванги или Настрадамуса или вообще даже страшно подумать либерастист из пятой колонны? Куда же смотрит господин Снесарь? Изменники перед носом. Непорядок !
ИМХО имеющему

22.10.2014 20:00

Дык вы просмотрели материал из Армейского Вестника РФ, адрес сайта выше, или нет? Непонятно Вы о чем-м?
Имею мнение

22.10.2014 20:32

А всё о нём же -ЯЗВЕ!
Bratka

22.10.2014 22:56

Славгородскому рыбалею:
Да ты, алкаш, смотрю, никак не угомонишься! Еще и угрожает. Рыбам своим угрожай.
Далее. Не погонялы. У нормальных пацанов погремухи. У тебя погремуха КВН, да? Или Фишер всё-таки? Вообще говорят: "дразнят как?" Везде так пишут - в изменениях в домовую, в сопроводах.
Bratka

22.10.2014 23:04

Маше:
А этот Фишман, он по факту-то за кого оказался: за коммунистов или за большевиков?
маша

22.10.2014 23:19

как многие рыбаки, он ни за белых, ни за красных - он выбирает щукина.
Bratka

22.10.2014 23:25

Т.е. надо жаловаться Андрею Евгеничу? Чтоб он этому азартному рыболову сделал физическое замечание.
Календарь
/ /
25.04.2024