Top.Mail.Ru
18+

Многострадальный 17-ый микрорайон в Барнауле опять оставят без тепла и воды

21 октября в связи с ремонтными работами будет ограничена подача тепла и горячей воды в 17-ом микрорайоне Барнаула. Об этом говорится в пресс-релизе городской администрации.

Ограничения чиновники объсняют проведением БТСК ремонтных работ в тепловой камере № 243/2 по улице Партизанской, 138. Тепло и горячая вода будут отсутствовать в домах барнаульцев с 9:00 до 17:00. В зоне отключения окажутся 42 жилых дома, две школы и детский сад.

Напомним, неоднократно микрорайон становился заложником конфликта между «Сибирской генерирующей компанией» (в ее состав входит БТСК - прим. ред. «БФ») с одной стороны и АЗА и администрацией Барнаула - с другой. Его активная фаза закончилась в том числе к отключением десятков тысяч абонентов краевого центра от горячего водоснабжения. В середине сентября стороны пришли к временному решению: БТСК получила доступ к тепловым сетям микрорайона № 17 в обмен на обещание разработать схему теплоснабжения ряда других районов города, данное гендиректором «Сибирской генерирующей компании» Михаилом Кузнецовым на встрече с сити-менеджером Барнаула Игорем Савинцевым. Однако очевидно, что вопрос будет подниматься еще неоднократно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Барнаулец

21.10.2014 10:53

Савинцеву уже сидеть давно пора...
вопрос

21.10.2014 18:10

А никто не в курсе подробностей аварии, из-за которой 20 октября больница Шинники сидела без горячей воды и отопления? Вроде весь район сидел...
Календарь
/ /
25.04.2024