Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай Александр Бердников решил сэкономить на чиновниках

Глава Республики Алтай Александр Бердников определил структуру регионального правительства и органов местного самоуправления на 2015 и последующие годы. Об этом он написал в своем официальном блоге.

По словам губернатора, в данный момент закоснелость и невнимательность проявляются на всех уровнях власти, а особенно ярко волокита и нежелание заниматься решением вопросов проявились во время и после паводка. При этом многие из этих вопросов не требовали серьезных финансовых вложений. «Более чем раздутый чиновничий аппарат в муниципалитетах далеко не всегда эффективно выполняет поставленные задачи, в то же время «съедает» колоссальное количество средств, поэтому его сокращение стало насущной необходимостью, особенно в условиях очень напряженного бюджета», - посетовал г-н Бердников.

Он заявил о слиянии некоторых ведомств, функции которых порой дублируются. Так, в одно министерство будут объединены минэкономики и минтуризма, в едином ведомстве будут сосредоточены функции минлесхоза и минимущества. На уровне муниципальных образований председатель Совета депутатов станет одновременно и главой района. Глава РА заверяет, что это даст не только значительную экономию средств, но и позволит более эффективно организовать рабочий процесс.

Александр Бердников, глава Республики Алтай:

Другой актуальный момент – омоложение кадрового состава органов власти. В то время как у нас работают люди, которые перешагнули 60-летний рубеж, выпускники МГУ, РУДН, Полярной академии и других вузов не могут найти работу на малой родине, поэтому вынуждены уезжать в другие регионы. Я глубоко уважаю наших ветеранов, высоко ценю их профессионализм и опыт, но нужно дать дорогу молодым, а тех, кто лучшие годы отдал служению своей республике, с почетом и благодарностью, достойно, проводить на заслуженный отдых.

Первыми заместителями председателя правительства РА губернатор назначил Наталью Екееву и Роберта Пальталлера. Также был утвержден еще один заместитель Александр Сакладов, который возьмется курировать новое ведомство - министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, а также все структуры, отвечающие за животный мир региона.

На этом глава региона останавливаться не планирует, он предложил с целью повышения ответственности и эффективности работы при назначении отдельных руководителей органов исполнительной власти заключать с ними контракты сроком до одного года. Г-н Бердников посулил и другие перемены, о которых пока не стал распространяться, но подчеркнул, что они будут направлены на улучшение качества работы при возможно меньших затратах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.10.2014 17:59

... омоложение кадрового состава органов власти....люди, которые не могут найти работу в АК поэтому вынуждены уезжать в другие регионы. Я глубоко уважаю наших ветеранов, высоко ценю их профессионализм и опыт, но нужно дать дорогу молодым, а тех, кто лучшие годы отдал служению своей республике, с почетом и благодарностью, достойно, проводить на заслуженный отдых. Так думал и Карлин и Кинцель. Результат ноль, вся коррумпированная верхушка обслуживающая из интересы осталась на местах. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Может благие намерения Бердников на деле воплотит в жизнь, хочется надеяться что генерал запаса слов на ветер не бросает и оставит после себя хороший след в жизни. А что думают об этом Алтайцы?
абориген

20.10.2014 18:32

А зачем два первых заместителя в правительстве, где работают три с половиной чиновника. Умора!
1

20.10.2014 20:44

"с целью повышения ответственности и эффективности работы при назначении отдельных руководителей органов исполнительной власти заключать с ними контракты сроком до одного года" Во истину - временщеки!
Календарь
/ /
24.04.2024