Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор определился с и.о. руководителя ведомства в Алтайском крае

С 1 октября замруководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Наталья Азарова приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека назначена и.о. руководителя краевого ведомства. Информация размещена на офсайте регионального управления.

14 октября прежнему главе, Игорю Салдану, подписали заявление об увольнении. Ожидается, что новый руководитель будет назначен в конце 2014 года. На данный пост выдвинуты кандидатуры двух замов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Москве. По признанию г-на Салдана, если кандидаты не устроят ведомство, то поиски будут продолжаться дальше. При этом сама Наталья Азарова на должность начальника якобы не претендует.

Напомним, оставить свой пост Игорь Салдан был вынужден после того, как в июне этого года он был избран ректором Алтайского государственного медицинского университета. Официально трудоустроенным на новой должности экс-чиновник считается с 1 октября текущего года. Срок его полномочий составляет пять лет. По словам нового главы вуза, перемены произошли очень быстро, поэтому преемника после себя он не оставил.

Добавим, что срок полномочий прежнего руководителя АГМУ, 69-летнего Валерия Брюханова, истек в середине сентября. Ректор оставил свой пост в связи с достижением максимально возможного возраста для занятия данной должности. Г-н Брюханов бессменно возглавлял вуз последние 26 лет.

Справка:

Наталья Азарова окончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт, прошла переподготовку в Сибирской академии государственной службы по специальности «Юриспруденция».

В 2005 году назначена на должность заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетными грамотами Минздрава, администрации Алтайского края, главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Уфффф!

21.10.2014 15:03

Перемен как всегда не будет, но хоть эта противная рожа Салдана из обложек его поганых журналов исчезнет!
Bratka

21.10.2014 20:04

Чё это они поганые? Их мой корефан Олежка печатает. Брат одноклассницы. У него очень хорошее оборудование.
Опаньки

21.10.2014 20:25

тебя обижали с детства? твоя жизнь не удалась? ты ненавидишь всех людей и мечтаешь причинять им боль и страдания? тогда эта работа для тебя!!
Календарь
/ /
19.04.2024