Top.Mail.Ru
18+

Пятеро бандитов из Республики Алтай ждут суда за кражи, грабежи и разбой

28-летний житель Республики Алтай предстанет перед судом за то, что в составе банды совершил сразу несколько преступлений. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ноябре 2013 года обвиняемый вошел в состав преступной группы, которую организовал 29-летний Даниил Грынгазов для вооруженных нападений и грабежей. В группе состояли пять членов, в том числе несовершеннолетний, все они подчинялись организатору.

Обвиняемый совершил ряд тяжких преступлений на территории Чемальского района Республики Алтай, среди которых кражи, грабежи и разбои. Для своих преступлений банда использовала огнестрельное оружие и пневматические пистолеты.

В ходе следствия обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами, дал признательные показания о своей роли в совершении преступлений и изобличил других участников.

Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 161, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 162, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 222 УК РФ (бандитизм, кража, грабеж, разбой, незаконные передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, совершенные организованной группой).

Уголовное дело в отношении остальных четверых участников вооруженной группы направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Bratka

21.10.2014 20:00

Фамилия-то какая знаменитая!
Календарь
/ /
25.04.2024