Top.Mail.Ru
18+

Жительница Ярового избавилась от нежеланного ребенка, положив его в холодильник

35-летняя жительница Ярового признана виновной в том, что она убила своего новорожденного ребенка, поместив его тело в полиэтиленовый пакет и отставив в морозильной камере холодильника. Об этом информирует прокуратура Алтайского края.

По данным следствия, в мае 2014 года на городской свалке в Яровом был обнаружен труп новорожденного ребенка. При этом он находился в замороженном состоянии в полиэтиленовом пакете.

В течение нескольких дней оперативниками отдела внутренних дел и следователями отрабатывалась основная версия причины гибели младенца: новорожденный ребенок убит матерью сразу после родов. На это обстоятельство указывали результаты судебно-медицинского исследования трупа.

Позже следствием была задержана 35-летняя жительница Ярового, которая созналась в совершенном преступлении. Она рассказала, что в одну из ночей в апреле текущего года она родила мальчика. Ребенок не был желанным, и женщина решилась на детоубийство. Она положила младенца в полиэтиленовый пакет, где попадание воздуха к дыхательным путям ребенка было исключено, а затем положила его в морозильную камеру. В холодильнике труп ребенка пролежал до второй половины мая, после чего женщина выбросила его в мусоровоз.

Вина женщины была полностью доказана в ходе следствия. Кроме того, генетическая экспертиза показала, что именно она является матерью убитого ребенка. Психолого-психиатрической экспертизой установлено, что мать каким-либо психическим расстройством не страдает.

Яровским районным судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). С учетом данных о личности подсудимой, явки с повинной, особого порядка рассмотрения дела, суд назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Славгород

21.10.2014 19:06

Вот какой у нас гуманный суд. За кражу 4х трёхлитровых банок с забора соседа 4 года, за убийство ребёнка 1,8 поселения. Рожайте и убивайте- суд у нас гуманный! Миллиарды крадут, маленьким насморком отделываются-суд же гуманный!
Бийск.Серёга

21.10.2014 19:26

Таких "Матерей" на 18 лет строго режима садить надо,а не 1.8 поселения.Что за справидливость ????
Или жизнь ни в чём не повинного ребёнка стоит 1,8 поселения??????????????
маша

21.10.2014 19:41

я что-то не пойму: а что, абортарий в яровом закрыт что ли?
Сергей

21.10.2014 19:41

За убийство с особой жестокостью, ведь ребенок умирал мучительной смертью.
Имею мнение

21.10.2014 22:14

А вообще по каким критериям люди становятся судьями ? у меня сложилось мнение -деньги ,связи. Сейчас есть бабло у мам и пап твоё чадо пристроено. Полстраны в университетах и академиях выпускают долбаков за деньги их родаков.
наивным

22.10.2014 07:44

наверное комментаторам не мешало бы подумать, что в уголовном праве существует квалификация преступления, которую за данный вид преступления установил законодатель. Судья же, судя по наказанию, назначил максимальный размер наказания в виде реального лишения свободы, так что не надо делать необоснованные выкрики в адрес суда
Гость

22.10.2014 08:58

Гуманный суд, конечно, слов нет. Яровое - что вы хотите, там везде аномалия. И в суде тоже.
А как она сама жить то будет? Дети мертвые сниться не будут через ночь?
Гадина.
Рубцовск

22.10.2014 10:50

Позорная страна! Нет не страна, а законы и власть, суды и прокуратура. Гнилье! У нас преступники, которые должны сидеть- кайфуют, пишут стихи, поют, несут"культуру" в массы. ( Догадались Васильева) и продажные СМИ ее показывают по телевидению. Это ли не плевок на все правоохранительные органы. Воруйте и будете в шоколаде - вот мораль. Жизнь человека ничего не стоит, а вот украдешь в магазине- посадят на 4 года. ПОЗОР!
наивный

22.10.2014 13:33

Где-нибудь в Ингушетии уже бы на свалке нашли свежий труп 35-летней женщины. Сама себя забила камнями. Ничего не поделаешь...
Календарь
/ /
19.04.2024