Top.Mail.Ru
18+

Пьяный барнаулец, разозлившись, задушил своего 90-летнего отца

СО по Железнодорожному району СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в убийстве своего беспомощного 90-летнего отца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, обвиняемый проживал совместно со своим отцом, который в силу состояния здоровья не мог передвигаться и самостоятельно себя обслуживать. В январе 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругался с отцом, поскольку тот не захотел принимать пищу, хотя до этого просил его покормить. Надавив руками на шею престарелого мужчины, обвиняемый перекрыл ему доступ кислорода - потерпевший скончался. В ходе следствия также была доказана причастность обвиняемого к избиению своего отца.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Барнаулец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Мороз

22.10.2014 09:10

Читая такого рода печальные новости, вспоминаешь брехунов с центрального ТВ, вещающих про высокую духовность, "богоносность" нашего народа..
Гость

23.10.2014 11:11

Выпивыающий сын это совсем плохо,но проблема ухода за глубоко пожилыми людьми есть. В 90 лет человек должен быть в пансионате соответствующего профиля вместе со своей пенсией и видимо долей в квартире. Уход нужен и медицинский в том числе.
Календарь
/ /
28.03.2024