Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края во второй раз удостоился награды от РПЦ

Губернатор Алтайского края во второй раз удостоился награды от РПЦ

Указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «во внимание к трудам на благо святой церкви» губернатор Алтайского края Александр Карлин награжден юбилейным знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского». Информация опубликована на офсайте Барнаульской епархии.

Награду вручил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий на праздновании, посвященном 20-летию образования административной единицы РПЦ. В мероприятии, проходившем в краевом Театре музкомедии, приняли участие не только духовные особы. Губернатор отметил, что с приездом в Алтайский край владыки Сергия заметно активизировалась церковно-приходская жизнь. «Мы наблюдаем новый виток развития в крае православного образования и просвещения. Сегодня Барнаульская и Алтайская епархия располагает четырьмя духовными школами, но именно при владыке Сергии Барнаульская православная семинария достойно вошла в образовательное пространство края, получив государственную лицензию, а владыка Сергий был с почетом принят в Совет ректоров Алтайского края и Республики Алтай», - отметил глава региона.

Александр Карлин выразил уверенность в том, что уважительные и доверительные отношения между епархией и администрацией края «принесут еще немало добрых плодов в деле сохранения духовного и культурного наследия региона, нравственного воспитания молодежи, возвращения евангельских ценностей в семейный уклад, почитания традиций». Известно, что политик вручил в дар епархии полотно с изображением православного храма.

Губернатор Алтайского края во второй раз удостоился награды от РПЦ
Губернатор Алтайского края во второй раз удостоился награды от РПЦ

Награду от РПЦ Александр Карлин получает не в первый раз. Несмотря на то, что официальный интернет-ресурс крайадминистрации скромно умалчивает о духовных наградах своего главы, акцентируя внимание лишь на его заслугах на светском поприще, тем не менее, еще в 2007 году, в период первого губернаторского срока, г-н Карлин был отмечен орденом святого благоверного князя Даниила Московского.

Документ о награждении был подписан прежним владыкой, патриархом Алексием I. Награду за «внимание к вкладу в духовно-нравственное возрождение Алтайского края и восстановление памятников церковной архитектуры» г-ну Карлину передал тогдашний глава местной епархии, епископ Барнаульский и Алтайский Максим. Благодарность совпала по времени с юбилейными торжествами в честь 70-летия образования региона. Отметим, что к тому моменту Александр Карлин находился в своей должности ровно два года.

Фото: сайт администрации Алтайского края, сайт Барнаульской епархии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
гость

22.10.2014 18:03

Глядишь,и канонизируют!
гость

22.10.2014 18:09

А у самого то епископа вся грудь орденами.......!Над Брежневым смеялись когда-то,Брежнев по сравнению с некоторыми,скромняга,каких мало.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.10.2014 18:43

...А что там Лоор И И шепчут в ухо ...ты следующий на канонизацию? ... Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
предыдущим

22.10.2014 19:13

Богохульники!
ПРАВДА

22.10.2014 19:30

Весь этот БАЛАГАН очень напоминает Брежневские времена, тогда в изобилии во власти были очень старые люди (КЛАН), так они друг другу вешали ордена... чем закончилась эта эпоха... череда пышных похорон...))) В Алтайском крае схожая ситуация... своя рука, своя ВЛАДЫКА... Карлин даже свои ордена и медали учредил, и эти медали вручает тому кому захочет.... На том свете ордена не нужны, да и за грехи, которые позиционируются - церковь их не заменит на ордена))). Поживем и увидим...Правда есть ПРАВДА!!!
гость

22.10.2014 19:54



предыдущим

22.10.2014 19:13

Богохульники!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего подобного,никакой хулы нет в наших словах.А вот персонажи изображенные на фото,скромнее бы себя вели,так,как в Евангелие написано.
Для ПРАВДЫ

22.10.2014 19:59

все правильно написано! Читаю ваши заметки и всегда в яблочко!
Сергей

22.10.2014 20:02

Наличие таких наград имеет ли значение при переселении в небесные обители или это чисто земные сладострастия.
Вечерний гость

22.10.2014 20:14

По тексту читаешь и вспоминаешь Басни Крылова "Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку". На фоне недавних выборов и состояния дел на Алтае,считаю это богохульство, вручать такие награды губернатору,сомневаюсь в его порядочности
Сергею

22.10.2014 20:18

Ну просто так бы они себя ими не награждали....
Напильник

22.10.2014 21:57

"ПРАВДА" повеселил: "На том свете ордена не нужны...Поживем и увидим". Так вы все-таки надеетесь убедиться в собственной правоте? Думаю, с орденом на том свете все же как-то спокойнее. Особенно с православным.
маша-напильнику

22.10.2014 22:13

поделитесь секретом, как вы орден православный на тот свет контрабандой пронесете через петровский "таможенный пост" ? а может, вы какие обходные пути в рай мимо петровских врат знаете?
маша еще

22.10.2014 22:13

Вознёсся Березовский на небо, стоит в очереди к Святым Вратам. Апостол Пётр, руководитель канцелярии, проверяет пришедших к нему. Спросил фамилию, откуда прибыл, куда ему нужно пройти. Березовский, как обычно, с энергичным напором, говорит Петру: "Мне надо в Рай, я делал много хороших дел, занимался благотворительностью, много денег передал бедным." Апостол Пётр его выслушал, проверил по компьютеру, проверил по райским книгам: "Извините, вас нет в Райских списках. Подождите, я пойду к Шефу, всё выясню." Ушёл Апостол Пётр и долго его не было, совещание затянулось.
Вернулся Пётр от Шефа и говорит стоящему у Врат Рая Борису Абрамовичу: "Шеф посмотрел вашу папку и сказал, что деньги мы вам вернём."
Правда для Кдинова лизоблюда

22.10.2014 22:16

таким как Вы , губернатор выделит по блату ОРДЕН СУТУЛОГО ЛИЗОБЛЮДА(!!!), вам еще несколько лет надо хорошо своим языком вылизывать ЭН НОЕ место, так что сильно старайтесь и хвалите и хвалите, врите и врите обществу.... мели Емеля, сегодня твоя неделя лизоблюд))) Правда есть ПРАВДА!!!
Монархист

22.10.2014 22:50

А Карлин православный, не католик?
я

22.10.2014 22:50

Правильнее Церкви отдельно от власти держаться,в нашей стране власть-не чистоплотна мягко говоря. После таких награждений становится как-то грустно и недоверие вселяется в душу к Церкви
МОНАРХИСТУ

23.10.2014 06:34

Карлин по национальности : немецко - еврейский поляк, он успешно посещает и СИНАГОГУ, и ЛЮТЕРАНСКУЮ ЦЕРКОВЬ, а также ПРАВОСЛАВНЫЙ храм. Необходимо вспомнить прошлое: как родственники АБК оказались на АЛТАЕ?...они были сосланы за грешные дела... а после положенной ССЫЛКИ вернулись на свою Родину,... АБК продолжил "работать" на Алтае.. которую в последующим назовет своей Родиной. Можно с уверенностью констатировать, что задачу АБК в своей жизни выполнил: отомстил славянскому народу, продвинул во власть своих родственников - немцев и евреев, построил бизнес, и значительно уничтожил экономику и национальные традиции жителей Алтайского края, теперь и ЦЕРКОВЬ и святое ВЕРУ.
Виктор

23.10.2014 08:28

В мероприятии проходившем в КРАЕВОМ ТЕАТРЕ МУЗКОМЕДИИ приняли участие не только духовные особы. Ну, а где же ему еще происходить не в театре Драмы. хотя тоже подходит.
Напильник

23.10.2014 09:12

- Маше
Мария, а ничего проносить не надо. В небесной канцелярии учет хорошо поставлен. Там все про всех известно. Вот ПРАВДА себя ведет не по-христиански, ему сразу баллы срезают. Типа, так, приятель, не видать тебе райских кущ и не слыхать пения гурий. Присуждаешься ты, ПРАВДА, к вечному чтению сайта "Что делать?" и блога Емешина. Впрочем, последний, как ресурс юмористический, я бы и отменил. А вот ацкий портал "Чё делать?" оставил бы...
маша

23.10.2014 10:20

Вы мыслите в верном направлении. Орден здесь вам выдали на основании человеческих законов, которые несовершенны и могут быть ошибочными. А судить вас там будут по совершенным божеским законам. Потому вряд ли разные побрякушки, выданные человеческим обществом, сыграют какую- то роль. Разве что пронести тайно их в рай и там обменять их на черном рынке на пачку беломорканала.
П.С. я атеист, потому рассуждаю гипотетически.
Кудинову (напильнику) - тупому и не авторитетному

23.10.2014 12:09

А таким жалким людям (Кудинов), которые немного научились писать, а САМИ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ от проблем жизни, никто не давал право судить как там... в небесной канцелярии... Я могу очень твердо сказать Кудинову и там, и и в жизни ГОРЕТЬ и пребывать в говне!!! почему?, так как он на БФ служит не от призвания, а за подачки власти, которой и на которую он служит (!!!) и ему все равно.. СВЯТО или подло, очень важно для него: если губернатору нравятся лизоблюды восхваляющие АБК (один из них Кудинов), то он готов и задницу целовать любому, и Мать продаст и Родину важно чтобы он получал народные деньги незаслуженно. Осиновый кол ему, осиновый и проклятия рода человеческого!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Напильник

23.10.2014 12:38

- ПРАВДА.
Ну вот и потеряли вы, батенька, свой билетец в вертоград небесный. Как-то не по-христиански, не по-православному вы себя ведете, дружище... Думаю, надо вам всерьез задуматься о собственном нравственном исправлении на этом свете. А то на том ждут вашу душу, судя по всему, долгие мытарства и злоключения. И не надо так злиться и нервничать, иначе вступите вы на этот злополучный путь ранее отмеренного для вас определением Божеским, законом и порядком вселенной срока Кстати, зря вы думаете, что я абсолютно не ведаю, как в самом общем виде организована работа в небесной канцелярии. Детали, разумеется, мне незнакомы, как и кадровый состав тамошней бюрократии. Но принципы менеджмента я в целом представляю. И уверяю вас: вам с вашей зверской серьезностью и тотальной мизантропией ничего хорошего ТАМ не светит.
Виктор

23.10.2014 13:22

Напильнику. Мы все здесь на этом свете и после нас останутся наши дети. За какую разруху дают ордена ЦЕРКОВЬ и ВЛАСТЬ. За разоренные села, за развал промышленности, за развал МЕДИЦЫНЫ и ОБРАЗОВАНИЯ, за то, что выпиливаются ленточные и другие леса и на этом бизнесе зарабатывают большие деньги кучка людей приближенных к власти. Противно смотреть на это все, к стати вы ведь тоже живете в нашем крае, только вы прислуживаете этой бездарной власти.
маша

23.10.2014 13:36

ой, Напильник, осторожней! не искушайте и не провоцируйте Правду на грех, ибо искусители и соблазнители попадают в ров восьмого круга ада. и никакой православный орден не поможет.
Напильник

23.10.2014 13:48

- Маше.
Да его, похоже, кондратий хватил. Или в лес побежал за осиновым колом. Типичный кухонный боец, покричит, побьется об клавиатуру, выпьет транквилизатор - и снова спокоен. Как писал Конфуций, чем меньше дырка, тем сильнее из нее дует.
ПРАВДА грешникам (Кудинов)

23.10.2014 15:20

Обо мне нет необходимости кому либо давать советы и билеты... а Кудинову уже билет по блату в Барнаульский крематорий ждет!!! Считаю это справедливо, только меня сильно беспокоит, что этот грязный журналист, так замарался и замарал общество, то во время сожжения говно будет сильно по территории Алтайского края распространяться.... а на БФ праздник будет... и не одну гармонь порвут... Правда есть ПРАВДА!!!
Для напильника, о напильнике

23.10.2014 15:30

анекдот: сын спрашивает у отца - .. чем ГОРЕ от БЕДЫ отличается? ОТВЕТ: если бы напильник поехал в Москву и там попал пот трамвай... вот было бы горе! но БЕДА в том что НАПИЛЬНИК в Москву не едет!
р.Б.Татьяна

23.10.2014 16:01

Виктору.13
-22.Еще его награждают за полный провал уборочной страды 2014года, куда ввалили опять миллиарды народных денег,которые выделили особо приближенным с/х деятелям, еще его награждают за двойные стандарты в общественной деятельности, за растление душ верующих в высшую справедливость,честность и порядочность. А батюшка наш новый,владыка Сергий такой же наивный поначалу, как и владыка Максим верит этому отступнику ,сатанинскому слуге,но это не надолго. Скоро Господь откроет истинное лицо Александра. А нам остается только молиться за благополучие нашей малой и Великой Родины. Давайте противиться сатанинской злобе,не будем подавать руку дъяволу.Господи,помилуй нас грешных.
Инга

23.10.2014 16:07

Любезные! РАЙ и АД на земле, это ж понятно. И при жизни придётся за всё отвечать, если не самим, то детям или внукам и они будут долбать своих доблестных предков своими "пробедами" на старость лет.
Напильник

23.10.2014 19:23

-ПРАВДА.
Ну что вы, милый друг, так переживаете и беспокоитесь? Надо беречь себя, свое здоровье. Искренне советую вам не волноваться и успокоиться. Так ведь неровен час и до апоплексического удара можно добуревестничать. Впрочем, с удовольствием почитал, как вы тут анафематствуете и какие кары на мою голову накликиваете. Просто повеселился от души!.. Продолжение-то будет? Не забывайте про меня.

КВН г Славгорода

23.10.2014 20:14

Рабе Божьей Татьяне- наивная вы , ну никак ни бывший Максим и тем более Сергий. У них одна ,но пламенная цель -как больше найти наивняка и пылесосить и пылесосить. В разрез Библии столько уже этих праздников понапридумывали, создаётся впечатление ,что народ должен каждый день не на работу идти , а в церковь. В маленьком Славгороде есть две церкви ,строят третью. В те некому ходить. И как посмотришь или почитаешь про житиё поповское ,особенно про московское и хочется спросить: Святоши , а в кого вы верите в Бога или ДОЛЛАР?"
гость

24.10.2014 15:29

Попы всегда ворьё поддерживали.
В своё время директору бийского "Полиэкса " тоже попы медали вешали, а он Разворовал и закрым такое предприятие.
Ещё полню когда строили в маскве главную церковь поп принимая деньги от бандита говорил - нам важна каждая копеечка.
Житель Алтая

24.10.2014 22:11

Кудинов , уважающему себя , ну стыдно вам смехалочками отделываться. Измельчали вы , ох , как измельчали.
Гость

25.10.2014 12:52

У Карлина довольное выражение лица ,еще раз подтверждается,что наше общество снизу доверху пронизано лицемерием, тоталитаризм правит в стране.Вы видели хоть одну бабулю,которая служит в Храме, моет полы или стоит у свечей,чтобы ей орден надели....увы,слов нет
Славгород

25.10.2014 13:04

Так в церкви ситуация ещё куда постыдней ,чем в миру. В городе те же ,что там усердствуют и расказывают ,как там распределяются денежки. Вообщем коротко - наколи ближнего. Обман конкретный вышестоящей -нижестоящим.А что бы было понятней попу надо отдавать и держать отчёт перед епархией сколько спылесосил , ему надо себе больше вот и грешат покруче любого олигарха. Покаятся и Бог простит. Вот так и живут божьи слуги-грешники.
АГА

26.10.2014 11:11

Да в святые его записали бы, тогда хоть было бы понятно, почему к нему попасть это целая проблема
Календарь
/ /
18.04.2024