Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники собираются поменять яму Беккари на скотомогильник

В Барнауле планируется строительство нового скотомогильника, граничащего с юго-восточной стороны с земельным участком по проспекту Космонавтов, 74. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, это строительство вызвано необходимостью заменить существующую яму Беккари, расположенную в границах действующего полигона ТБО. Новый скотомогильник будет предназначен для «биотермического обезвреживания трупов животных».

По имеющимся сведениям, заказчиком проектно-сметной документации выступил городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Проектные работы завершены, следующим этапом экологическая и государственная экспертизы. Кроме того, в рамках проектирования с 31 июля по 29 августа текущего года была проведена оценка воздействия данного объекта на окружающую среду и разработан план мероприятий по предотвращению и снижению возможного негативного воздействия на нее. При выборе участка для строительства скотомогильника были учтены предусмотренные нормативами санитарные и защитные зоны.

Проведение общественных обсуждений по данному вопросу запланировано на 28 ноября 2014 года по адресу улица Короленко, 58.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

23.10.2014 19:30

"биотермическое обезвреживание трупов животных" - это и есть яма Беккари,она по такому принципу устроена. так что ничего не поменяют,просто новую яму сделают, а принцип утилизации тот же
Календарь
/ /
25.04.2024