Top.Mail.Ru
18+

Александр Бердников основательно «перетряхнул» структуру исполнительной власти в Республике Алтай

Минимущества, министерство туризма и предпринимательства, минэкономразвития, комитет по делам архивов, комитет по делам записи актов гражданского состояния были упразднены в Республике Алтай. Принципиальные изменения в структуру исполнительной власти региона своим указом внес глава губернатор Александр Бердников. Документ выложен на офсайте правительства РА.

В соответствии с текстом указа в республике появилось министерство экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства. Оно получило функции ликвидированных министерств, за исключением региональной информатизации. Также был образован республиканский комитет межрегиональных и внешнеэкономических связей. Его прерогатива - координация и регулирование соответствующих отношений. Еще одна новая структура в составе исполнительной власти региона - комитет информатизации, телекоммуникаций и связи. Он будет заниматься созданием и эксплуатацией государственных информационных систем и реализацией административной реформы в Республике Алтай.

Помимо этого, г-н Бердников учредил комитет по информационной политике, передав ему функции минкультуры в сфере печати, а также единого аппарата главы Республики Алтай и правительства по информполитике, госполитике в области СМИ. Наконец, последнее актуальное изменение — новоиспеченный комитет по делам записи актов гражданского состояния и архивов вместо упраздняемых двух отдельных структурных единиц.

Любопытно, что реорганизации подверглось минобразования, науки и молодежной политики Республики Алтай путем выделения из него комитета по молодежной и внутренней политике. Отметим, что в числе прочих полномочий новой структуре достались функции по связям с общественностью. Ранее они были возложены на единый аппарата главы региона.

Наконец, минлесхоз был преобразован в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, а министерство образования, науки и молодежной политики — в минобрнауки. Кроме того, указом главы РА предполагается, что местное правительство должно будет в ходе организационно-штатных мероприятий озвучить предельную численность работников исполнительных органов госвласти Республики Алтай. Однако при этом подчеркивается, что «необходимо обеспечить предоставление высвобождаемым государственным гражданским служащим и работникам установленные законодательством гарантии и компенсации».

Помимо этого, до 1 января 2015 года требуется привести в соответствие нормативные правовые акты главы и правительства РА. Минфину в срок до 20 ноября текущего года необходимо подготовить и внести изменения в республиканский бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов с учетом распределения функций.

После произведенных изменений структура исполнительных органов госвласти РА состоит из правительства, девяти министерств, 11 комитетов и двух инспекций. Между тем пока неизвестно, кто именно войдет в состав нового кабмина. Ожидается, что главы отраслевых ведомств будут утверждены до конца текущего месяца.

По последней информации, Александр Бердников в первой половине текущего дня все-таки подписал ряд указов, касающихся персоналий кабмина. Так, и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений стал Александр Алисов, министром сельского хозяйства назначен Юрий Земиров, министром труда и социального развития - Валентина Тюхтенева, министром регионального развития - Николай Кондратьев, и.о. министра финансов теперь является Ольга Завьялова, назначенная также одновременно и.о. зампредседателя правительства. При этом была принята добровольная отставка и.о. министра имущественных отношений Сергея Кардаманова, в связи с выходом на пенсию.

Также были назначены председатель комитета по физкультуре и спорту Владимир Челчушев и председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Суюнбай Майжегишев.

Напомним, 21 октября Александр Бердников подписал указы о назначении своих заместителей. Первыми замами стали Наталья Екеева и Роберт Пальталлер. В свою очередь, Ольга Сафронова, Павел Пахаев и Александр Сакладов получили титулатуру зампредседателя правительства региона. Кроме того, Павел Пахаев стал руководителем единого аппарата главы республики и правительства РА.

Реклама: Только актуальные новости Спорта вы можете узнать на сайте newsobzor.com. Занимайтесь спортом и смотрите новости только у нас. Мы ждем вас на сайте!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
наблюдатель

23.10.2014 14:51

"встряхнул" структуру, а пыль-то старая осела
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.10.2014 15:20

АБКак в настоящее время также основательно «перетрахивает» структуру исполнительной власти ... в городе с утра сильная движуха, 1.8 города в центре перекрыто полицией в бронежилетах, касках с АКМ и полным боекомплектом и вежливыми лицами в камуфляже., красиво смотрится, неравнодушных граждан разворачивают и не пускают за оцепление. Также присутствует ОМОН на авто "Тигр", вертолёт облетел город, два эскорта из 3-х или 4-х машин с важными чинониками подъехали к администрации . Зевак не пускают в администрацию. По слухам главного буратино города с его одним подельником за белые ручки уже вывезли в неизвестном направлении, вероятно чтобы не оказывал давление на следствие за угольные долги перед Аманом. Чтобы это было, узнаем позже, когда оцепление из полиции и вежливых людей будет снято, вероятно операция прошла успешно. Будем смотреть новости по ТВ вечером. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Горожанин

23.10.2014 16:05

Почётный узник Славгорода на стакане с самого утра похоже?
лира

23.10.2014 17:03

Спич Егера - это про что и откуда???
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.10.2014 17:40

..а город подумал, а город подумал, а город подумал ..........назначения идут? Ждём новостей по ТВ. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Славгород

23.10.2014 18:46

Зря товарищи волокёте на моего узника-земляка, сколько лет его знаю -трезвенник 100%.
сЛАВГОРОДУ

23.10.2014 21:40

Да лучше бы он пил...
Вася

07.11.2014 19:23

Узник сдвинутый по фазе и больной на всю бестолковую башку. Жалейте его. Свечки ставьте. А интер без него, что деревня без дурачка.
Календарь
/ /
19.04.2024