Top.Mail.Ru
18+

Алтайского общественника Константина Емешина привлекли к ответственности по линии ЖКХ

Специалисты жилнадзора краевой Госинспекции привлекли к административной ответственности ряд барнаульских УК и ТСЖ по итогам проверок готовности домов к отопительному сезону. Штраф получил и известный общественник, а также председатель ТСЖ «Красноармейский, 53» Константин Емешин. В его доме, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, оказались «не заделаны межпанельные швы, а в подвальном помещении отсутствовала изоляция на трубах отопления».

К административной ответственности привлечены также ООО «УК ЖЭУ №8» (ненадлежащее обслуживание жилого дома - улица Жданова,17), МУП «ЖЭУ №30» (улица А.Петрова, 237). Управляющим компаниям ООО «УК «Управдом», ООО «Теплодар», ТСЖ «Добрый день» направлены уведомления о возбуждении административных производства за «непредоставление паспортов готовности жилых домов». Также недовольство инспекторов вызвало ТСЖ «Лазурная, 24» (улица Лазурная, 24).

Как отмечается в сообщении, контроль за подготовительными мероприятиями и наличием паспортов готовности дома к зиме осуществляется специалистами жилнадзора в ходе плановых проверок и при рассмотрении обращений граждан. С мая по октябрь 2014 года отделом по Барнаулу проводилисть как внеплановые, так и плановые проверки. Было выдано 367 предписаний с требованием устранить 454 нарушения.

В установленные сроки проводятся проверки исполнения УК и ТСЖ предписаний, которые предусматривают подготовку жилищного фонда к зиме. В ходе надзорных мероприятий отделом было рассмотрено 35 административных дел по факту нарушений правил содержания и ремонта жилых домов.

При этом в проверенных жилых домах выявлены многочисленные нарушения: неисправность теплоизоляции трубопроводов, отсутствие ревизии тепловых узлов, отопительных приборов лестничных клеток, деформация кровель. В адрес инспекции поступило более 300 письменных обращений граждан, в том числе по «горячей линии» обратилось более 100 человек. Инспекторы отмечают, что дом на проспекте Красноармейском, 53 проверяли как раз по такому обращению. «В ходе проверки установлено, что председателем ТСЖ не предприняты необходимые меры по подготовке жилого дома к эксплуатации в зимний период: не заделаны межпанельные швы, в подвальном помещении отсутствует изоляция на трубах отопления. В связи с этим, в отношении председателя ТСЖ составлен протокол по статье 7.22 КоАП РФ, предусматривающей привлечение к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома. Заместителем руководителя инспекции Сергеем Гричановым протокол рассмотрен, Константин Емешин признан виновным в совершении указанного правонарушения, на него наложен административный штраф. Выдано предписание об устранении нарушений», - пишет пресс-служба Госинспекции.

«Здесь управляющим компаниям, ТСЖ уместно напомнить, что все мероприятия по подготовке к отопительному сезону проводятся за счет платежей за обслуживание и содержание общего имущества. А если ресурсоснабжающая организация не оказывает коммунальную услугу по нормативу, то они должны стать арбитром между потребителем и ей и потребовать перерасчет в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг. Собственники помещений многоквартирных домов не обязаны платить за услуги, которые не получают» - говорит руководитель Государственной инспекции Александр Урбах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 86
цукер

24.10.2014 09:20

Вон оно чё, Михалыч! А с виду нормальный человек.
Мухомор

24.10.2014 09:27

Руки прочь от первоводрузителя триколора на Барнаулом... ( он- типа Кантарии)
Рыба Хек

24.10.2014 10:06

КНЕ дал все пояснения в своем блоге. Обычная заказуха, чтобы облить человека грязью.
хаха

24.10.2014 10:14

Ничо умнее окромя межпанельных швов не могли придумать?
Константин Емешин

24.10.2014 10:15

О, этого еще мало - здесь целая эпопея. Наше ТСЖ не трогали никакими внеплановыми проверками с 2006 года. И вдруг в 2014 году в канун губернаторских выборов, господин Гречанов озаботился и прямо к своим знакомым, которые живут в нашем доме обратился, что его "выгонят с работы, если он не найдет что-нибудь у Емешина". Но его коллеги отказались и мне сообщили. Далее, жительница 2-го подъезда сообщила мне, что она меня уважает и поэтому отказалась подписывать "какое-то письмо против Емешина". Затем тоже мне сообщала жительница 3-го подъезда. И вдруг звонок в дверь - внеплановая проверка. Показали мне некое анонимное письмо, в котором от руки написано, что в доме не проводится собраний и все лично решает председатель и вообще не понятно за что платим квартплату. Облазили весь дом - нашли что на крыше мусор, что к трубе мусоропровода привязана антенна, а в только что асфальтированной отмостке кое-где пробились травинки. А перед этим жилинспекция подала иск в суд на требование зарегистрировать предпринимательскую деятельность. По поводу начислений квартплаты проверку Гречанов передал в Роспотребназдор, отметив нарушения. На сегодняшний день результаты по всем эпизодам проверки: 1. Суд по понуждению регистрировать предпринимательскую деятельность наше ТСЖ выиграло. 2. РОСПОТРЕБНАДЗОР не нашел нарушении в начислении квартплаты и тем самым ткнул носом Гречанова, что они не компетентны. 3. По поводу внеплановой выездной проверки оказалась, что она проведена незаконно и поэтому радость по поводу наказания наказания Емешина преждевременна, т.к. дело в суде. Хотя спасибо жилинспекции, мусор на крыше мы вымели, травинки на отмостке удалили. По поводу утепления труб в подвале, точнее труб подходящих к теплосчетчикам тоже сделали. Межпанельные швы постоянно выпадают кое-где, жители их заделывают, но тем не менее это просто рабочие моменты. Хотя мне как общественнику идет вал жалоб на жилищную инспекцию, но когда я лично столкнулся с этой структурой, то понял, что по большинству вопросов они не компетентны, и способны выполнять лишь "заказуху". Но само комичное случилось вчера, когда жительница моего подъезда получила ответ о результатах проверки. И ей ответили как "ЗАЯВИТЕЛЬНИЦЕ". Она мне звонит: "Я никуда не жаловалась, зачем мне прислали это письмо?". А оказывается, когда проверяющие получают жалобы без подписи, а жалоба против Емешина была подписана "Жители дома Красноармейский 53", то проверяющие госструктуры отвечают по адресу любой одной квартиры. Вот так и напугали соседку Елену, которая никуда ничего не жаловалась, а получила ответ о результатах проверки. Недавно еще одна жалоба в жилинспекцию и тоже анонимная, но при проверке она не подтвердилась. Цирк, да и только. Поэтому я все детали подробно описывал в своем блоге и для меня стало понятно, что может быть после переизбрания Губернатор наконец-то вникнет в подбор кандидатуры на главного жилищного инспектора, который вероятно думал, что если "наедет на Емешина", то это понравится Александру Богдановичу и тем самым Гречанов сохранит свою госдолжность. Могу порекомендовать кандидатуры на замену.
Мама

24.10.2014 10:19

Ну че-то, наш общественник все по заграницам путешествует? А кто же к зиме дом готовить будет?
БП

24.10.2014 10:20

А ведь как искусно маскировался под приличного человека!
Особи скудоумные

24.10.2014 10:25

Да это Сарычев анонимку написал. Плохо работал с избирателями Емешин.
Константин Емешин

24.10.2014 10:26

МАМЕе: акт о готовности к зиме мы получили еще до моего отъезда в отпуск.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.10.2014 10:28

...В его доме, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, оказались «не заделаны межпанельные швы, а в подвальном помещении отсутствовала изоляция на трубах отопления».... наш Канцлер такие заказухи специалистам жилнадзора не смеет дела по следующим причинам:
- они откажутся выполнять незаконные требования
- они начнут с проверки заделки межпанельных швов и утечки тепла из административного здания администрации
и тогда он пролетит как фанера на парижем. Хотя недостатков в УК Славгорода много и их надо решать в рабочем порядке ежедневно, в т.ч. и утеплением уличных теплосетей повсеместно, а не там где будет Карлин А Б . Возле дома культуру и стадиона кристалл приятно смотреть на изолированные трубы, а вот к школе 13 отапливаем улицу, да и не только там. От некоторых пяти этажек отваливаются фундаменты (так называемые утеплители - прошло всего два года). Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
интересно

24.10.2014 10:57

"...дом на проспекте Красноармейском, 53 проверяли как раз по такому обращению..."
Это-ж какая sцука хорошего человека оклеветала, предварительно расковыряв межпанельные швы?
маша

24.10.2014 11:03

Ну, константин николаевич, держитесь! Три дня теперь будет литься на БФ народный гнев из-за этих самых незаделанных швов и труб)
Что касается суда по поводу уведомления о предпринимательской деятельности, так они все ТСЖ так зачесали летом. В основном никто из председателей спорить не стал, молча направили им это уведомление для того, чтобы отстали.
Дочь

24.10.2014 11:04

Маму поддерживаю. В чужом глазу гн.Емешин видит соринку, а в своем доме трубы заделать не может. Поди эти деньги то на отпуск и ушли. А соседка Елена напугалась, потому что вместе деньги тратили? Или гн.Емешин с женщинами ни-ни?
Правильно, надо жить по максиме Канта: наведи у себя порядок в одном доме, потом спрашивай с других. Да, нет, ему самому работать НЕАТОХА, что это я, как взапарвду...
Дочь 24.10.2014 11:04

24.10.2014 11:51

Чия ты дочь- Урбаха?
Напильник

24.10.2014 12:14

- Емешину.
К.Н., честно говоря, многословная и путаная ваша конспирологическая версия совсем не убеждает. В чем практический смысл "наезда на Емешина"? Это что, индульгенция какая-то для мелких чиновников перед вышестоящим начальством? Сильно в этом сомневаюсь. А вот в том, что пока вы высказывали озабоченность геополитическими проблемами, у вас швы панельные до дырок высыпались, это мне вполне представляется реальным. Это очень даже по-нашенски: решать глобальные проблемы и не удосужиться при этом навести элементарный порядок у себя под носом.
Энергетик

24.10.2014 12:21

Информационное агентство "ОБС" распространило комментарий ДЖЕН ПСАКИ , представителя Госдепа США, по поводу наложения ЕС санкций на физических лиц С. Гричанова, А.Урбах, А.Карлина ро факту рассмотрения Еврокомиссаром по энергетике ЕС Гюнтером фактов не заделки панельных швов и отсутствия изоляции труб в независимом ТСЖ правозащитника К.Емешина. Отмечено, что поручено Ходорковскому выступить по данному факту
в Европейском парламенте и обеспечить принятие резолюции по фактам преследования НЕЗАВИСИМЫХ ТСЖ в России.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.10.2014 12:43

Напильник 24.10.2014 12:14 - Карлину...Это очень даже по-нашенски: решать глобальные проблемы /в т.ч. выращивать виноградную лозу для францезкого вина/ и не удосужиться при этом навести элементарный порядок у себя под носом в т.ч.... рассчитаться с (лохом Аманом за уголь) как ..самолежная.. счищает Россию и не рассчитывается за газ... ремонт дорог и т.д. Согласен с Напильником. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
???

24.10.2014 12:48

А вот интересно, у председателя ТСЖ большая зарплата?
Егеру

24.10.2014 13:12

Александр Иванович! Чаще бывайте на сессиях ГСД, не далее как во вторник главный зам обожаемого Вами канцлера выдал депутатам "по Швондеру" тяжелые годы уходят" - затопили, но угля нет, денег нет чо будем делать не знаю и все ха-ха. А председатель Ушанев вообще наплевал на депутатов и все законы, без кворума провел сессию и даже без голосования ну вылитый Яценюк и глаза такие же мутные.
Вчера стояли в оцеплении - террористы захватили АДМИНИСТРАЦИЮ! Народ хохотал и поде.... почему не учатся освобождать детский садик или школу, а к чиновникам ни кто за полдня ни кто и не попросился
маша

24.10.2014 13:32

теперь в любом споре на БФ против мнения константина николаевича появился новый убийственный аргумент, окромя сорванного флага: а вы, константин николаевич, вообще молчите - у вас швы не заделаны!)))
Чумак - Машы

24.10.2014 14:19

Швы затянутся, бугорки - рассосутся!
Напильник

24.10.2014 14:37

- Маше.
- Швы не заделаны и крыша протекает... Неужели дружба с таким влиятельным персонажем российского политикума, как А.Н.Сарычев, не помогла заделать швы и заизолировать трубы? Или К.Н. отложил решение этих проблем до победы Сарычева на губернаторских выборах?
бывалый

24.10.2014 15:25

Емешин да на какую пенсию вы каждый год катаетесь за кордон, да и в Киев на что ездили? Нагреваетесь 100% на жителях ТСЖ. Декларацию о расхеодах за год в студию? Не можете? Тогда не вякайте, что такой честный? В 90-х понабил карманы.
Кашпировский-Чумаку

24.10.2014 15:32

Даю установку на включение внутреннего будильника!
Чумак-Кашпировскому

24.10.2014 15:58

Дайте мне вашу воду, я ее заряжу. Дайте мне председателя ТСЖ - я и ему заряжу...
Константин Емешин

24.10.2014 16:12

НАПИЛЬНИКУ: Вы правы, никакого смыла наезда нет, но это и есть уровень руководителя жилищной инспекции. Мне смешно было слушать, как уважаемые чиновники мне рассказывали как он озабочен, т.к. ему жестко эту задачу поставил СА. Это и есть комичность нашей жизни. Да и сама технология проверки была столь прямолинейной и грубой без соблюдение элементарных норм права, что вызвало тоже улыбку. Но слава Богу у нас есть СУД, есть другие государственные органы, которые меня и защищают. Хотя было бы проще - Гричанова перевести на другую работу. Могу рекомендовать две кандидатуры на замену. Это особенно важно, т.к. сейчас начинается ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ управляющих компаний. КСТАТИ: многочисленные проверки домов зачастую связаны с рейдерским захватом домов в управление. Т.е. управляющая компания хочет захватить дом в управление - находит жильцов, которые пишут жалобы, а жилищная инспекция тут как тут - проверка за проверкой, а тут и впору осуществлять рейдерский захват. Поэтому Гричанов зачастую и не ведает, что работает по заданию рейдеров.
КОММЕНТАТОРУ ???: Ставка председателя ТСЖ "Красноармейский 53" - 4620 рублей. Можете посмотреть мою декларацию о доходах, которую я публиковал на выборах.
Кашпировский

24.10.2014 16:26

Даю установку на добро: в доме по пр.Красноармейский, 53 трубы самоутепляются, мусор самоликвидируется, счетчики начинают крутиться в обратную сторону, кошки и собаки успевают добежать до ближайшей детской песочницы и не гадят в подъезде, бомжи внезапно покидают подвал, трава самопропалывается, клумбы расцветают круглогодично мальвами и огоньками, чиновники от ЖКХ и жильцы заряжаются позитивом и уважением к председателю ТСЖ
ДЕМДОЛГ И ПЛАТЕЖ...

24.10.2014 22:29

КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ, ЭТОТ ОПУС-ОТКРОВЕНИЯ ВАШ? НЕОТРЕКАЕТЕСЬ ЛЮБЯ?...

/// Помню как во время приезда Ельцина он выкрикнул, что демократы приветствуют Ельцина и хотят с ним встретится. Помню как бюрократия срочно переделала план поездки президента и мы все встретились с Ельциным.
Он, кстати, вечером 22 августа 1991 года был одним из тех, кто просто зашел в барнаульскую мэрию (тогда это был горсовет) и поднял трехцветный российский триколор над Барнаулом. А мы с Сарычевым над крайисполкомом это сделали только утром 23 августа.///
маша

24.10.2014 23:27

Ставка председателя ТСЖ "Красноармейский 53" - 4620 рублей.
_____________________________________________
Константин Николаевич, вы этим заявлением сейчас накличете в ваше ТСЖ с проверкой еще труд/инспекцию и налоговую инспекцию, т.к. МРОТ в АК в 2014 году 6760 руб.
Маше

25.10.2014 09:21

Это ставка. А К.Н. получает ещё ночные, за стаж, за учёную степень, за вредность и т.д., поэтому набирается около 18, вот почему Напильник от зависти злобствует.
Рашпиль

25.10.2014 10:16

Это ставка. А К.Н. получает ещё ночные, за стаж, за учёную степень, за вредность и т.д., поэтому набирается около 18, вот почему Напильник от зависти злобствует.

Не трожь напильника,иначе причешу рашпилем ! )))
п.с.: Артём,держись,не сдавайся-на пиво с воблой хватает и ладно !
???

25.10.2014 10:24

Таки кроме ставки у управдома нет никаких доплат?
А вот теперь интересно, сколько все-таки же получает Напильник? Ну-ка, свой вариант? !
КВН г Славгорода

25.10.2014 10:44

А у Кудинова-напильника , зарплата складывается из ну можно сказать критериев: 1) Хорошо и правдоподобно расхвалть все действа краевой конторы , 2) как реагируют на его запевы жители края, 3) и чем больше накакает на мнение тех ,кто не согласен с работой конторы. Вот наше мнение о его зарплате.
маша

25.10.2014 11:29

да ладно завидовать-то. все там будем, в этом последнем приюте общественных деятелей на пенсии. между прочим, не самый худший вариант активно провести старость - следить за швами и трубами в доме. все лучше, чем на скамейке семечки щелкать или в хоре в ближайшем ДК петь песню Доризо: "Давно не бывааал я в Донбааассе..."
111 Слава

25.10.2014 13:07

КВН ЛДПРцы!! А разве не за демагогию получает персональную пенсию Ваш депутат ЛДПР Гальченко??
Вижу что?

25.10.2014 13:12

Провели люстрацию всяких ЯЗВ, Светок Курицыных..Моргулисов И теперь сидят себе в мусорном баке и не вякают. Чистота на БФ!!
КВН г Славгород

25.10.2014 13:32

Для сто одиннадцтого Славы-КВН и ЛДПР Партия и клуб не совместимые вещи. А персональная пенсия это по видимому назначалась ещё в в 20 веке. И за какие заслуги была назначена нам не ведано. Ну , а вот зачем катить телегу на Емешина? Тогда надо каждый день слать проклятья тем чубайсам и иже с ним , которые ещё не передохли из команды алканавта Бори и замарали свои руки в крови на Саяно-Шушенской ГЭС. И западло всем тем проверяющим и кто посылает их досаждать Емешину, потому что в честную играть и бороться разучились.Низменные людишки!!!! Да, были люди в наше время и плюнули на на это низменное племя и укатили за бугор.
???

25.10.2014 18:08

Я вот дкмаю, наверное, раньше у редакторов газетной бкмаги было, как гуталина! А теперь, что можно украсть?
Маше

25.10.2014 19:37

Спаси и сохрани от такой работы на пенсии. Никогда не считала себя пассивной, никогда не щелкала семечки на лавочке, но, если работу (в правильном понимании) работать, то на этой пенсию получать будешь недолго! Здесь же, начиная с нормативки, и далее взаимодействия с жильцами, обслуживающими организациями, - сплошная нервотрепка!
Врач Моргулис

25.10.2014 19:48

Вижу что?
25.10.2014 13:12
Провели люстрацию всяких ЯЗВ, Светок Курицыных..Моргулисов И теперь сидят себе в мусорном баке и не вякают. Чистота на БФ!!

У вас рецидивы фобии на означенные НИКи ? Обращайтесь, современная медицина лечит всё,кроме олигофрении !
))))))))))
Вижу что?

25.10.2014 20:07

Моргулис!! Вы что вылезли по случаю из мусорного бака ТСЖ Емешина??
Врач Моргулис

25.10.2014 20:31

Вижу что?
25.10.2014 20:07

Вы ещё и фантазёр,вдобавок ?
Ваши коллеги вполне сносно чувствуют себя в шестой палате : параноики рисуют нолики, шизофреники-вяжут веники. Обращайтесь, пришлём санитаров,зафиксируют в лучшем исполнении - куколкой !
Информация к размышлению.

25.10.2014 21:31

Гричанов всегда был верным псом вышестоящих властных структур. И для своего благополучия он выполнит любую прихоть вышестоящих. Как экс-глава Новичихинского района, он оставил о себе печальную славу. Когда возмущённые новичихинцы погнали его из района, Б.Трофимов заявил, что в обиду его даст. Вот и пристроил на тёпленькое местечко. Так что терпите Константин Николаевич, у Гричанова крыша конкретная.
Вижу что?

25.10.2014 22:09

Это чей вой из мусорно....го бака ТСЖ Емешина раздаётся?? Врача Моргулиса гони ибн Пургулиса,,,,,.!!!!!
Что вижу для

25.10.2014 22:46

Вижу что?
25.10.2014 22:09

Успокойся бурундучок , ты никому не интересен - я твой труб шайтан качал. )))
ТСЖ , Бийск

25.10.2014 23:14

Константину Емешину удалось выиграть суд по процессу " принуждения" признать себя предпринимателем в своём ТСЖ , не у всякого это получается . Молодец !!!! Если не трудно , прошу поделиться опытом . Позвоните пож. +7 (906 ) 946 07 32 , буду признателен .
СПРАВКА

25.10.2014 23:41

Ого!! В мусорном баке ТСЖ Емешина произошло обрезание НИКа Моргулис с поворотом ..опы на 22.46.....
Бесплатный совет

26.10.2014 06:54

СПРАВКА
25.10.2014 23:41
Больше обращай внимание на свою .опу, .опник - не упоминай всуе чужие, а именно : подмывайся, чтоб не воняла, как и в целях профилактики от геморроя.
Константин Емешин

26.10.2014 08:14

МАШЕ: трудинспекцию я не накличу, т.к. в штатном расписании у нас 0,5 ставки. Поэтому 4620 рублей это моя ставка, а точнее полставки председателя. У нас просто дом маленький и всего 143 квартиры. Поэтому вводить полную ставку председателя считаю просто не прилично. Хотя в последнее время резко увеличилось число бумаг и проверок, поэтому по сути время работы резко увеличилось. А тут еще надо вести базу данных в системе "Город", надо вести сайт ТСЖ, а тут еще дурость надо вести второй сайт в "Фонде реформирования ЖКХ". Все эти базы структурно нестыкованы, и надо вручную вводить цифры - дурь, да и только. Кроме этого в этом году существенно объем работы вырос из-за системы капитального ремонта. А еще земельные вопросы... Так что чувствую, что бюрократия заставит нас ввести полную ставку председателя.

Комментатору ТСЖ ИЗ БИЙСКА: описание решения суда я размещал в своем блоге, но вам нужны сухие юридические формулировки, поэтому пришлите на мой адрес запрос и я пристегну вам тексты судебных документов, мой адреc kyemeshin@yandex.ru
Емешину

26.10.2014 08:24

Введите бухгалтера и системного администратора и жить станет легче...
))))))

26.10.2014 08:46

Емешину
26.10.2014 08:24
Введите бухгалтера и системного администратора и жить станет легче...

Хотя бы смайлик поставили,чтобы жильцы этого дома не подумали,что вы вешаете на них ещё две зарплаты на вполне серьёзном основании ))
Вижу что?

26.10.2014 10:31

От Моргу лиса, повелитепя мусорных баков ТСЖ , произошёл говорящий бак БЕСПЛАТНЫХ СОВЕТОВ!!
Вот детки ТСЖ будут радоваться!! А от ЯЗВИ!!
Что вижу!?

26.10.2014 10:53

Вижу что?
26.10.2014 10:31

Да что бы ты не фантазировал, дружок, в любом случае-следи за своей .опой,коли разговор начал на .опную тему.
У вас ,селигерышей, все измышления вокруг неё крутятся, не иначе как подсели на нетрадиционный кекс. ))
Новичиха

26.10.2014 11:08

Ну а Гречанов бы поискал лучше не заделанные швы в Новичихе и выписал штраф своему бессменному другу (другу семьи) тов. Ермакову Сергею Лукичу (тот еще фрукт - жалобы строчить умеет ). Поэтому товарищ Емешин, хоть во многих моментах я с Вами не согласен. Но эти методы в Новичихе, откуда Гречанов прибыл - это обычное дело. Кляузы и жалобы "по просьбе" - это их метод
Новичиха

26.10.2014 11:15

А вот с работы его вряд-ли выгонят. Он активно помогал господину Трофимову в предвыборной компании, который его собственно и "приютил" после фиаско на местных выборах ))))
ЧУР на УР

26.10.2014 12:24

Ну ка детки встали в круг!!
Встали в круг!
Взяли в мусорном баке Гречанова, с Моргулисом,
На испуг!!
На испуг!
РУ ан РУЧ

26.10.2014 15:06

ЧУР на УР
26.10.2014 12:24
Ну ка детки встали в круг!!

У тебя и детки .опошники ? Ничего удивительного - какой плод, такое и семя. ))
ЧУР на УР

26.10.2014 15:09

Ну натянули на одно место ДЕТКИ МОРГУ......ЛИСА!! БРАВО!!
ЧУРбанутому УРке

26.10.2014 18:22

Купил бы мелки своим тараканам , что ли ? Сидели бы рисовали , тебя за язык не дёргали ! )))
Напильник

26.10.2014 18:49

Несколько выводов из коллизии:
1. На К.Н. чиновники наезжают по вполне понятным причинам: он критикует их, они реагируют на эту критику в силу своего менталитета и используя сопрягающиеся с ним инструменты.
2. Исключением К.Н. не является, поскольку таким же наездам подвергаются и другие критики, независимо от их политических пристрастий.
3. Ergo: никакой политической подоплеки в этом нет, хотя в своей версии К.Н. на это намекает.
4. Никакого заказа на К.Н. не было и быть не может, поскольку никакого практического смысла в этом нет.
4. Уверен, что фактические основания для придирок были. Возможно, в любом другом случае на это бы закрыли глаза, но К.Н., будучи принципиальным и дотошным критиком системы ЖКХ, должен быть готовым к такой придирчивой принципиальности и дотошности и в свою сторону.

Вывод: в этой конфликтной ситуации ни правых, ни виноватых нет. Лично для меня неприемлемы методы ни той, ни другой стороны, поскольку коллизия напоминает мелочную коммунальную склоку, а не реальную заботу об улучшении работы ЖКХ. Причем продолжается это не первый год, и суть этого противостояния заключается в борьбе Емешина с теми или иными и вправду бездарными чиновниками, а тех - с Емешиным, которым им плешь проел своими наездами и разборками. Победа любой стороны в этом застарелом. как геморрой, конфликте ровным счетом ничего не меняет.
ТУПОМУ

26.10.2014 18:50

И кто его знает, чево такь Моргу лис из мусорного баку моргаеть??
Праавильный ПАЦАН

26.10.2014 19:10

Неужели не понятно, что ЕМЕШИН - это подставной оппозиционер, который делает оппозиционные бури в стакане по заказу. Консолидирует всех демократичных болтунов, и те перед сном успокаиваются : Пострадал человек за демократию в ТСЖ, но молодец то, молодец нашинский... Всё по делу и не Язва, и не Моргулис.
И засыпают демократы крепким сном. В общем ПИРАМИДОН для ДЕМОсна.
Шёл мимо

26.10.2014 19:23

Праавильный ПАЦАН
26.10.2014 19:10
Неужели не понятно, что ЕМЕШИН - это подставной оппозиционер, который делает оппозиционные бури в стакане по заказу.

У пацана и мысли пацанские - попей кваску , мож полегчаетЬ ?! ))
Особи скудоумные

26.10.2014 20:49

ШЁЛ, ШЁЛ, ШЁЛ мимо!! Да начитался ЦИТАТ из ДЕМОблога Емешина!! И давай выдавать ДЕМсоветы про квасок...
И таким себя умным демократом представился ШЁЛ МИМО!! Таким ! И пшёл БАЮ - БАЙ!!
Напильник

26.10.2014 22:54

- Правильному пацану.
Насчет подставного оппозиционера вы недалеки от истины. Такой, как К.Н., власти очень нужен. Во всяком случае умной и дальновидной ее части. Правда, ее представителям иногда не нравится,что КНЕ иногда не выполняет отдельные установки. Но генеральной линии на маргинализацию и раздробление оппозиции он следует и неплохо. Чтобы это понять, надо просто проанализировать, как он себя вел, что предлагал и какие последствия это повлекло для власти и оппозиции в критические для режима власти в стране и крае моменты. Это можно формализовать в виде таблицы. И тогда станут понятны ну просто поразительные вещи! И это только часть айсберга, видимая. А уж сколько инсайдерской информации о его закулисной деятельности, о разного рода сепаратных переговорах и неких договоренностях, причинах "слива" ему информации из тех или иных кабинетов! Об этом периодически К.Н. проговаривается. А в каких любопытных приемных весьма занимательных кабинетов очень интересных лиц мы несколько раз с Емешиным сталкивались лицом к лицу. Там, где подлинному, принципиальному и пламенному оппозиционеру, вроде бы. как-то несолидно появляться. Впрочем, он начинал лицо прятать, брал меня за локоть и, отводя в сторону, начинал отвлеченные разговоры на метафизические темы. И нигде в блоге своем (я отслеживал!) никогда не писал. Если коротко: КНЕ - хитрый игрок, который считает, что он всех использует. А эти "все", между тем, очень эффективно использует его. А все остальные его соратники по внесистемной оппозиции (за редким исключением) - пешки в этих играх, которых он и контрагенты Емешина используют втемную. Вообще, это отдельная тема, которая, к счастью, к межпанельным швам никакого отношения не имеет. Вот за эту его беспринципность и двуличность я КНЕ и не люблю. А так, ничего личного. Очень даже симпатичный и по-своему веселый старик.
Праавильный ПАЦАН

26.10.2014 23:15

Не зря Михаил Евдокимов взял на работу по кажется надуманной: НАЧАЛЬНИК АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА
администрации АК Константина Емешина. В этом и заключался талант Евдокимова, разыграть .......нужный спектакль. Ведь это же очевидно Напильник.
Напильник

26.10.2014 23:15

Для тех, кто пытается думать.
Один пример. Самой серьезной проблемой для власти как на федеральном, так и на краевом уровне является консолидация оппозиции. В контексте губернаторских выборов в Алтайском крае эта проблема актулизировалась особенно сильно. И зимой - в начале весны велись переговоры и даже наметились пути сближения КПРФ и СР. И что бы вы думали? Появляется, как черт из табакерки, Сарычев и все карты спутывает. Ведет то с одними. то с другими переговоры, то с властью заигрывает. То предлагает себя в качестве единого кандидата. Кто за Сарычевым стоит? Емешин, лучший друг. Что в итоге? Оппозиция раздроблена, Сарычев без видимого сожаления и даже не пытаясь вступать в борьбу, покидает регион. Кому все это было выгодно? За и против кого сыграл Емешин? Лично для меня ответы ясны. Кстати, то же самое могу с уверенностью сказать про Общественную палату, которую Емешин как некую оппозиционную площадку просто слил. В ту же кассу и Независимая общественная палата. Вот помяните мое слово, если СР хватит глупости пригласить в свой "теневой кабинет" Емешина (пусть даже в качестве эксперта), то этот проект не проживет и двух месяцев. Впрочем, сегодня краевая власть довольно индифферентна и благодушна в отношение этой инициативы. Нужен, очень нужен власти Константин Николаевич!
Напильнику от читателя

27.10.2014 05:18

А в каких любопытных приемных весьма занимательных кабинетов очень интересных лиц мы несколько раз с Емешиным сталкивались лицом к лицу. Там, где подлинному, принципиальному и пламенному оппозиционеру, вроде бы. как-то несолидно появляться. Впрочем, он начинал лицо прятать, брал меня за локоть...

Недостаточно раскрыта основная часть интриги :
1. Вы мимо проходили )) или получали свои тридцать серебряников вкупе с новыми установками от "очень интересных лиц весьма занимательных кабинетов"?
2.Получая зарплату из руки дающего в лице Администрации края,считаете ли вы себя НЕЗАВИСИМЫМ журналистом и не есть ли очередной пасквиль в сторону оппозиционного деятеля художественным вымыслом мелкого интригана времён Троцкого и Бухарина ?
п.с. : можете не отвечать на неудобные вопросы,молчание будет считаться знаком согласия.
Читателю

27.10.2014 07:50

Напильнику от читателя
27.10.2014 05:18

Не судите строго - напильник тоже хочет кушать , а под созидательный труд руки не заточены, поэтому зарабатывает тем , чем умеет - языком .
Напильник

27.10.2014 09:13

- Читателю.
Да я уж отвечу.
1. Я работаю журналистом и в качестве журналиста и посещаю "разные" кабинеты. Я могу общаться по роду своей работы с кем угодно в каком угодно формате. А вот для оппозиционера некоторые сепаратные и секретные контакты носят двусмысленный характер. К примеру, я как журналист могу общаться и со спецслужбами, и с оппозицией, и с правоохранителями, и с криминалитетом. А вот их общение между собой наталкивает на разного рода сомнения.
2. Независимым журналистом, в том смысле, которое, по всей видимости. вы вкладываете в это понятие, конечно же, я не являюсь. Думаю, вы в плену иллюзий, полагая, что существует независимая журналистика. От кого и от чего? Думаю, и я в этом не одинок (и компания моих единомышленников, уверяю, очень достойная), абсолютно неправильно считать, что независимая журналистика - это та, которая не зависит от государства, и только она - светочи правды и истины. Есть масса "независимых" в этом смысле изданий, которые врут напрополую, а есть официозы, которые являются образцом объективности. К слову, не считаю зазорным получать за свою работу деньги от государства, как и получать зарплату от бизнеса. Другого формата существования журналистики не существует.
3. Если вы не согласны с моей точкой зрения, попытайтесь ее опровергнуть и не прибегайте к позорным и недостойным серьезного разговора аргументам типа ad hominem. Ведь неужто непонятно, что мое отношение к Емешину никак не связано с моими деловыми обязательствами и личными пристрастиями? Я, по-моему, вполне внятно и не один раз на это указывал. Этог моя принципиальная позиция. А принципы купить невозможно. Рукопись, работу - да, а принципы - нет.
Читатель-Напильнику

27.10.2014 10:01

1. Персонифицируйте "любопытных приемных весьма занимательных кабинетов очень интересных лиц",иначе под определение попадает приёмная Ленина,30 (много тумана) куда,как известно,журналисты свободно не захаживают,а лишь по вызову для обмена информацией )))

2. Вы признали,что являетесь представителем медийных СМИ от власти-спасибо за откровенность,всё остальное теряет смысл,так же как и повод "наезда" на КНЕ вами,как зависимого лица.
Напильник

27.10.2014 10:47

- Читателю.
1. Ленина, 30 не подпадает. Хотя бы потому, что в серьезной организации, как я думаю, какие-то встречи со знакомыми, да еще в приемных, исключены по понятным причинам.
2. Какие кабинеты я имею в виду? Перечислять долго. В каких мы сталкивались с КНЕ? Ну я не хотел бы их называть, потому как не имею желания бы подставить не только Емешина, но и его контрагентов. Вот Емешин вправе обнародовать "список" и рассказать, с кем он встречается и о чем говорит. Тем более он постоянно намекает на некие контакты с "сильными мира сего". Так что, вам остается поверить мне на слово.
3. Я не работаю в государственных СМИ, поэтому напрямую зависимым от власти не являлся и не являюсь. А опосредованно, так или иначе от государства (причем не только в крае и России) зависят все масс-медиа. Да и не только они.
4. Очень жаль, что для вас имеют смысл исключительно некие формальности, а не суть и содержание.
Напильник

27.10.2014 11:05

- Читателю.
Кстати, вы почему-то превратно истолковали мой текст о Емешине, как некий наезд. Очень даже наоборот. Думаю, характеристика "хитрый игрок" только польстит ему. Он, собственно, себя так и позиционирует. Понятно, что вам неприятно, что светлый образ Емешина как "борца за народное счастье" слегка потускнел в моей версии. Но, поверьте, это не только мои оценки, многие политики считают КНЕ весьма "мутным персонажем" и давно избегают иметь с ним какие-то дела. Он решает свои проблемы, преследует свои интересы, по отношению к которых всякие там идеи и принципы носят вторичный характер. Для него общественная деятельность - своеобразное "политическое сафари", приключение, экстрим, которые не предполагают вовсе движение по прямой и сопряжение с некой единственной парадигмой. Еще раз вам советую: проанализируйте внимательно и беспристрастно его публичную общественно-политическую деятельность. Что делал, что предлагал и чего добивался, что в итоге получилось? И сделайте небольшой допуск и поправку этих результатов с учетом некой работы и взаимодействий, которые осуществлялись, как у любого заметного политика, под спудом, за кулисами. Политика, как известно, это искусство возможного. А возможностей не так много в наших политических реалиях. Поэтому чтобы заниматься политикой в России, надо быть прагматиком, почти что циником. А цинизм как раз и не исключает той политической роли, которую играет в нашем алтайском политикуме КНЕ.
Читатель-Напильнику

27.10.2014 11:14

3. Я не работаю в государственных СМИ, поэтому напрямую зависимым от власти не являлся и не являюсь. А опосредованно, так или иначе от государства (причем не только в крае и России) зависят все масс-медиа. Да и не только они.

Кто является непосредственным учредителем телеканала Катунь 24 ,который вы имеете честь представлять ?
дед

27.10.2014 11:48

прикольная тема, от не заделанных швов и не утепленной трубы, что Константин Николаевич признал прямо, перешли к политике, что впрочем опять же очень ессно для нашего народа,! ха-ха!
Напильник

27.10.2014 12:45

- Читателю.
Я не работаю в телеканале "Катунь-24", а потому и не имею чести его представлять.
деду

27.10.2014 12:47

дедуль , поддувала закрыл под домом, чтоб снег не заметал и не сквозило холодом? Теперь закрой своё , чтоб не срыгивало. ХА-ХА ! )))
дед

27.10.2014 13:10

что, дурилко! интеллект проявил?! ну давай в школу дуй! ха-ха!
Bratka

27.10.2014 13:27

Деду:
Это не так! (с) Всё как раз наоборот! В нашей народной традиции в нормальный форумах, где собираются обычные люди, которые, например, после всенародных выборов главы субъекта Федерации сильно удивляются:? Дык, а чё, его по третьему разу на посту оставили? Мы-то на выбора не ходим, думали, мож, кого нового пришлют" (пришлют, мля!) Здесь очень специфический подбор персонажей. А на ресурсах, где участники исповедуют общечеловеческие ценности, ну там, семьи, дружбы, кулинарных рецептов, игры в ногомяч, преклонения перед голливудским кинематографом, ect. Там как раз любая попытка развести политическую нудятину (дискуссию) скатывается очень быстро всего к двум темам: к евреям и гомосекам.
дед

27.10.2014 13:37

Братке! я как бы факт за констатировал на энтой ветке, хотя в остальном с вами согласен! сабж он вообщем за жисть нашу хозяйственную, мне сразу энтот сюжет напомнил Булгаковское произведение, вот немного и улыбнуло!
раУРАу!!

27.10.2014 13:51

Читатель!! А ваша девичья фамилия не Сарычев?
Читатель-Напильнику

27.10.2014 17:34

На каких правах вы приглашали на этот канал А.Косарецкого для участия в дискуссии ?
Напильник

27.10.2014 18:52

- Читателю.
Чтобы пригласить девушку в ресторан, вовсе не обязательно там работать. А если серьезно, то я веду там одну из программ, куда и пригласил Артема.
Читатель-Напильнику

27.10.2014 20:17

Чтобы пригласить девушку в ресторан, вовсе не обязательно там работать. А если серьезно, то я веду там одну из программ, куда и пригласил Артема.

Ну, допустим, сравнение не совсем корректное : приглашая Косарецкого на программу,не вы платите ТВ, как в ресторане-за себя и девушку, а Администрация Края,в лице бухгалтера телеканала,оплачивает вам за сюжет в программе, как и в целом за саму программу,которую вы ведёте.
Будете не лояльны к "бухгалтеру" вам просто скажут: "Досвидания, Артём Иванович!"
Так что, позиция "держать .опу высоко, а голову низко", отчасти, имеет место быть в интересах пропитания хлебом насущным.
Предполагаю,что таким образом, "по зёрнышку", вы и зарабатываете себе на жизнь в сфере провластных медийных структур.
Но это уже отдельная тема, в которую я не хочу вторгаться, ибо ваше личное право.
Спасибо.
Славгород

28.10.2014 00:41

Кудинов , ну перестаньте уже разгольствовать на эту тему, вам читатель чётко и ясно всё пояснил и комментаторам уже давно всё понятно кто есть кто. Кушайте свой потом и кровью заработанный хлеб !
)))

28.10.2014 07:57

Славгород
28.10.2014 00:41

Есть две древнейшие профессии,причём первая честнее,чем вторая своей конкретностью : деньги-товар . )))
Календарь
/ /
23.04.2024