Top.Mail.Ru
18+

Алтайский бизнес-инкубатор заказал 300-страничное исследование зарубежья

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» разместило на сайте Госзакупок РФ заявку на выполнение работ по анализу и прогнозу развития конъюнктуры рынка. Цена контракта — 0,5 млн рублей. Заказчиком выступает Алтайский бизнес-инкубатор.

Согласно аукционной документации исполнитель должен провести ряд маркетинговых исследований. В их числе - выполнение работ по анализу и прогнозу развития конъюнктуры рынка продовольственной продукции и товаров в ОАЭ, Киргизии и Турции.

В частности, победитель должен оценить объем, динамику и тенденции развития рынка экологически чистых продтоваров, ввозимых в ОАЭ, в период с 1 января 2012 до 1 июня 2014 годов. Также бизнес-инкубатор настаивает на обзоре размеров таможенных пошлин на пищевые продукты и установленные квоты из России. Требуется изучить налоговые ставки, основную разрешительную документацию для ввоза пищевой продукции и товаров (сертификация, показатели лабораторных исследований, технический регламент).

Конкурс помимо этого предполагает и анализ таможенной статистики экспорта продовольственных товаров из России в ОАЭ с разбивкой по регионам. Наконец, необходимо подготовить обзор оптовых и розничных цен на экологически чистую продукцию в ближневосточное государство. В целом задания по двум другим государствам — Киргизии и Турции достаточно схожи с приведенной моделью. По бывшей советской республике дополнительно необходимо оценить рынок товаров народного потребления, лесной отрасли и фармацевтической продукции, ввозимых в страну. Что касается Турции, то заказчика интересует развитие рынка сельхозпродукци, а также фармацевтики, экспортируемой в курортное государство.

Маркетинговые исследования оформляются и передаются заказчику в форме отчета (печатном в виде брошюры и электронном виде). Объем - не менее 300 страниц. Сводный отчет должен содержать развернутую аналитическую и описательную информацию, качественные и количественные характеристики объектов исследования, таблицы, графики, диаграммы и выводы.

Аукцион состоится 10 ноября. Сроки выполнения работ — с момента заключения контракта до 31 декабря 2014 года. Источник финансирования - субсидия из федерального бюджета бюджету Алтайского края.

Справка:

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» позиционируется как структура по созданию и росту малых предприятий, обеспечению комплексной поддержки и сопровождения проектов для внедрения в бизнес-среду. Основная цель - формирование предпринимательской среды, обеспечение условий для создания и развития малых предприятий в приоритетных для инкубатора направлениях деятельности (развитие производства, внедрение инновационных технологий).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Общественник

24.10.2014 12:32

РАСПИЛ начался по ИНКУБАТОРСКИ, Интересно а сколько готовы заплатить за 299 страничное исследование без учёта титульного листа , или... за 301 страницу с списком использованной литературы?
Календарь
/ /
19.04.2024