Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцу грозит 10-летний срок за попытку передать «домашние заготовки» товарищам в тюрьму

Барнаульцу грозит 10-летний срок за попытку передать «домашние заготовки» товарищам в тюрьму

В здании барнаульского автовокзала сотрудниками полиции был задержан мужчина, который намеревался отправиться в соседний регион с нелегальной посылкой. В ней были обнаружены наркотические средства общей массой более 120 граммов. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба управления ФСКН по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в ходе личного досмотра правоохранители изъяли у задержанного полиэтиленовый брикет с марихуаной, который он скрыл в специально оборудованном тайнике в сумке. Отметим, что поставщик проявил фантазию при упаковке: у него также были обнаружены необычные «латексные консервированные персики». Мужчина упаковал 15 мобильных телефонов в презервативы и закрутил их в жестяные банки.

Выяснилось, что «почтальон» был ранее судим, в том числе за преступления с наркотиками, а недавно он освободился после 8,5 лет заключения. Предположительно, его посылка предназначалась знакомым, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. По словам задержанного, после освобождения в его обязанности входит снабжение заключенных всем необходимым, в том числе наркотиками.

В настоящее время мужчина находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении тяжкого преступления. За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: УФСКН по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
мдаа

27.10.2014 08:39

потом эти зеки по телефону разводят добропорядочных граждан
гость

27.10.2014 10:45

не разводись)
Ринат

27.10.2014 10:45

И ведь администрация тюрьмы абсолютно ВСЁ знает про эти дела!!!
Bratka

27.10.2014 13:45

Ринату:
Не, не всё. Диман Губенко - он ж всё-таки не господь бог, даже не сын его. По ухам - ситуация крайне многообразная. Я сидел в хате с человеком, который видел одного деда, они оба с кулундинского этапа поднялись. Так этот дед в прямой кишке на централ затянул 4 (!!!) мобилы!!! Бывает, и опера могут дать попользоваться. Но частоты все плотно сканируются! Если говорить про совершение мошеннических действий с использованием мобильной связи - так администрации именно тюрьмы потом такие проблемы с проверками на фик не нужны. Вот в зонах такое, опять же, по слухам, может быть. Оттуда звонят чуть ли не свободно. Отдельные граждане. Трудно сказать, какая насыщенность сканерами по разным ИТК, всё равно ж должно быть что-то - мысли в гологу приходят всякие.
Календарь
/ /