Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец пытался присвоить Lexus и квартиру покойной сожительницы

Суд признал вину барнаульца, который сфальсифицировал документы, чтобы получить имущество, принадлежавшее его бывшей сожительнице. Об этом информирует СУ СК России по Алтайскому краю.

Следствием и судом было установлено, что в июне 2013 года мужчина, не являясь наследником своей сожительницы, которая скончалась в сентябре 2012 года, обратился в суд с исковым заявлением. Он пытался признать за собой право собственности на долю в имуществе, приобретенном в период совместного проживания. Однако выяснилось, что имущество - автомобиль Lexus RX 300, недостроенный жилой дом с земельным участком, а также векселя ООО «Жилищная инициатива» на общую сумму более 2 млн рублей в счет приобретения строящейся трехкомнатной квартиры - было приобретено покойной на собственные деньги.

Мужчина в обоснование своих требований представил в суд ряд сфальсифицированных документов, якобы подтверждающих его личные затраты на приобретение автомобиля и на строительство дома. Также он передал поддельные справки о стоимости выполненных работ при строительстве дома и расписки третьих лиц, которые якобы получили от него денежные средства за указанные работы.

Следствию удалось доказать, что подсудимый финансового участия в приобретении указанного имущества не принимал, с умершей женщиной они вели раздельное хозяйство и своими доходами распоряжались самостоятельно. Приняв во внимание все доводы следствия, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
?

25.10.2014 10:16

А можно уточнить, какой это суд и более подробно, кто из адвокатов занимался со стороны потерпевших?
Гость

25.10.2014 12:39

Вот и поживился дружок ....на чужой каравай рот не раскрывай
Трезвый взгляд

27.10.2014 12:50

Не факт, что все так было на самом деле. Я современным судам не доверяю.
Календарь
/ /
25.04.2024