Top.Mail.Ru
18+

Сотрудников ОАО «Ключевской элеватор» подозревают в мошенничестве на 11 млн рублей

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту мошенничества при получении субсидии сотрудниками группы компаний, учредителем которых является ОАО «Ключевской элеватор» депутата АКЗС Юрия Титова. Об этом сообщает пресс-служба СУ.

По данным следствия, с июля по декабрь 2012 года сотрудники группы компаний, учредителем которых является общество, предоставили в муниципальный орган сельского хозяйства Родинского района и Главное управление сельского хозяйства Алтайского края фиктивные документы, которые содержали ложные сведения. В них говорилось о поставке и оплате 548 голов племенного молодняка из ООО «НПХ Целинное» в ООО «Алтай». Это было сделано для того, чтобы создать видимость, что у общества есть основания для получения субсидий на компенсацию части затрат при покупке скота. В результате мошеннических действий из федерального и краевого бюджетов были похищены денежные средства в сумме около 11 млн рублей, которые в качестве субсидии были перечислены на расчетный счет ООО «Алтай».

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, что в 2009-2011 годах «Западное», в ходящее в группу компаний, учредителем которых является ОАО «Ключевской элеватор», запустило I и II очереди на 10 тысяч голов КРС каждая, из них 4 тысячи голов — дойное стадо. Общие инвестиции в проект составили 3,3 млрд рублей. Стоимость III очереди оценивается в 2,1 млрд рублей, после ее ввода мощность комплекса должна достигнуть 30 тысяч голов. Между тем у общества возникли финансовые трудности, которые чуть не привели компанию к банкротству. Так, в феврале 2014 года Алтайское отделение Сбербанка России подало иск к четырем предприятиям агрогруппы депутата краевого Заксобрания Юрия Титова. Банк требовал с ООО «Западное», ООО «НПХ «Целинное», ООО «Ключевской элеватор» и ООО «Алтай» вернуть долг в 223 млн рублей. По материалам краевого арбитражного суда, Сбербанк планировал вернуть задолженность по кредитным договорам 2012-2013 годов. Кроме того, в апреле текущего года иск на объявление «Ключевского элеватора» банкротом подавало ООО «Алтех», однако в мае судебное производство было прекращено в связи с тем, что ответчик сумел перечислить денежные средства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Мороз

30.10.2014 10:10

Еще один единороссс.. Кто еще сомневается, что ЕР - патрия жуликов и воров!
местный

30.10.2014 10:15

Разворовали всё,весь район развалили!Люди без работы и без зарплат сидят! Последнюю скотину в КЗ увозят!
местный

30.10.2014 10:18

Какие тысячи голов,если 500 наберётся,то хорошо! Где наши доблестные блюстители и чинуши,неужели не видно,что мошенничество в очень крупных размеров идёт?
У них же неприкосновенность !?

30.10.2014 11:15

Закономерность ? Что не вор - то депутат ....интересно почему ?
фермер

30.10.2014 15:34

За то, что Титов разворовал народные деньги - на кол его!
катала

30.10.2014 17:53

Банкфакс же вить сообщал, что ево сынок в карты продулся, вот, денюжки и понадобились. Долг жи он платежом красный.
Которому про неприкосновенность

30.10.2014 18:38

Голосовать нужно за скадалиста колхозного а не за обещалу блестящего. За того кто на халяву в компании литряк выпьет а на следующий выходной долгом считать будет и вернет обязательно как по совести положено, А у кого миллион есть, или был, кинет избирателей как и кредиторов, А вы орите потом ... но это уже потом ... жопа то уже улетела ..
Бумеранг

30.10.2014 19:16

"У них же неприкосновенность !?
30.10.2014 11:15
Закономерность ? Что не вор - то депутат ....интересно почему ?"


Потому , что ни депутат - тот вор!
им всё можно

31.10.2014 10:51

Ничего не будет. отмажут. Скольких уже отмазали. А скольких не заметили, творящих безпридел. В Родинском районе, что одно ООО Алтай такое. А как из ОАО Степное с полной государственной собственностью перекочевало все имущество в частное предприятие ООО Маяк вся техника.скот и т.д., даже оплата за степновское молоко идет через ООО Маяк. Коровы еще в ОАО Степное. в банке заложены поэтому еще не в Маяке. Баранов на 5млн.руб. умыкнул не состоявшийся директор ОАО Степное Катаманов Юра в ООО Маяк, целую детективную историю с проверяющим из мин.имущества РФ разыграли. Потом старший братец подмазал кому надо в Москве часто туда летает за счет средств администрации района. И всё тишина, теперь свадебного генерала назначили директором в ОАО Степное, чтоб дотащить оставшееся, а управляет то Степным Катаманов Сергей и Маяк его , только оформлен на сына Сашу, который в свое время является государственным служащим. Катаманов Сергей теперешний глава администрации района, бывший депутат законодательного собрания, друг Титова. Им всё можно, им ничего не будет. Управление сельского хозяйства края наградило братьев Катамановых за выведенную мясную породу овец, украденную из ОАО Степное. Что хотите сказать они об этом не знают. Им всё можно, им ничего не будет.
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

01.11.2014 13:17

Так что же делается В Алтайском АКЗС ? Подследственный , так депутат от Единой .Моё мнение-а не люстрировать ли таких ? Ну правда не до такого абсурда ,как на Украине. Терпение людское оно не бесконечно. Нужно не забывать изречение нашего великого кормчего -верхи не могут ,низы, не хотят. У нас в Славгороде анекдотов на эту тему навалом уже нашему местному писателю Фицу П.И надо роман начинать писать. Или я как наш заслуженный УЗНИК, добросовестно ошибаюсь?
Ну тупые!

02.11.2014 16:03

Да это же последний конкурент Коротоякской "Граны"! Все организовано братьями Новиковыми! Осталось пропихнуть мента на место Савинцева и колоски на поле собирать будем чтобы под Олежку раком было в смысле стало.
?

02.11.2014 16:51

Разъясните пожалуйста ещё раз для "особо одарённых" -кто такие братья Новиковы? И почему хотят мета на место Савинцева? Очень даже интересно, те ли братья Новиковы , про которых думаю или ещё есть такие же братаны , под фамилией Новиковы? Если не затруднит -чирконите!
Календарь
/ /
25.04.2024