Top.Mail.Ru
18+

Алтайский магазин «Форне» подвели мухи и удобства во дворе

Роспотребнадзор по Республике Алтай в ходе плановой проверки магазинов «Форне» выявил многочисленные нарушения санитарного законодательства, в результате чего предъявил предпринимателю два административных штрафа и приостановил деятельность одной торговой точки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

В ходе проверки удалось установить, что в торговых точках «Форне» не соблюдаются правила личной гигиены персонала, а также допускается прием пищи работниками прямо на рабочем месте. Холодильные установки в магазинах не оборудованы термометрами, контроль температурного режима в них не ведется, в результате в ряде холодильных витрин не обеспечена соответствующая температура для хранения и реализации тортов: вместо положенного режима +2 до +4С, допущено хранение при температуре + 12,8С.

Кроме того, в магазине, расположенном в селе Майма по улице Ленина, 16 отсутствует централизованное водоснабжение и канализация, не проведен текущий ремонт, повсюду летают мухи, отсутствует туалет и раковина для мытья рук персонала. Надворный туалет находится в антисанитарном состоянии. Помимо всего, в помещениях магазина не обеспечено соблюдение поточности технологических процессов, не созданы условия для обработки торгового инвентаря.

По результатам проверки в майминском магазине «Форне» дело было передано в суд, который вынес решение приостановить деятельность торгового предприятия сроком на 30 суток. По остальным магазинам на индивидуального предпринимателя были наложены штрафы и выдано предписание на устранение нарушений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Ветви форне

30.10.2014 21:50

Бийские дельцы....
Степан Мартынович не одобрил бы деяния правнуков
Так

05.11.2014 22:51

Конкуренты не дремлют. А кондитерка-то вкусная. Удачи вам, господин Форнель.
Календарь
/ /
24.04.2024