Top.Mail.Ru
18+

Молодой сельчанин в Алтайском крае предстанет перед судом за жестокое убийство девушки

Белокурихинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю направил в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Краснощековского района, который обвиняется в убийстве своей знакомой, замаскированном под исчезновение. Об этом сообщает пресс-служба СУ.

По данным следствия, вечером 19 августа 2014 года в одном из сел Солонешенского района между обвиняемым, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и его знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры молодой человек отвел потерпевшую к заброшенному дому на окраине села и нанес ей 24 ножевых ранения в разные части тела, после чего сбросил в подвальное помещение.

Как было установлено следствием, родители потерпевшей беспокоились из-за отсутствия дочери и предприняли самостоятельные попытки поиска, в том числе связались с обвиняемым по телефону, однако молодой человек сообщил, что не знает о местонахождении девушки. Однако убийство, замаскированное обвиняемым под безвестное исчезновение, удалось раскрыть в короткие сроки.
В ходе расследования уголовного дела были проведены десятки судебных экспертиз, собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предполагающей наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

30.10.2014 19:30

Я думаю шестерочку дадут с выходом по УДО через 4 годика
Вася

31.10.2014 10:37

"Мужчине предъявлено обвинение" - да какой же он мужчина 24 ранения ножом. Родителей девушки жалко.
Календарь
/ /
24.04.2024