Top.Mail.Ru
18+

В День народного единства в Барнауле согласовали «Русский марш»

Аватар странички «Русского марша» в Барнауле
Аватар странички «Русского марша» в Барнауле

4 ноября, в День народного единства, на площади Свободы в Барнауле состоится националистический «Русский марш». Он пройдет в форме пикета с 15:00 до 18:30, следует из документа о согласовании от администрации краевого центра, опубликованного в сообществе акции «ВКонтакте».

Как говорится в ответе городских чиновников, предельная вместимость указанной площадки у памятника жертвам политических репрессий составляет 300 человек. В этой связи присутствие большего числа людей будет считаться нарушением. Горадминистрация также просит организаторов в рамках их компетенции обеспечить общественный порядок и безопасность участников пикета, а также чистоту на месте проведения публичного мероприятия после его окончания. Уполномоченным представителем администрации Барнаула на мероприятии назначен главный специалист отдела по обеспечению публичных мероприятий Андрей Франк.

Один из организаторов акции Дмитрий Донских написал, что на пикет можно не ходить только если вы верите, что «Русский марш» это собрание не русских людей, а «фашистов, с которыми деды воевали», «считаете, что «РМ» - «путинское» мероприятие, организованное «рептилойдами», вы «беременная женщина и вам нельзя волноваться», вы «школьник-зигамет-гитлерист-алкаш» и вы не хотите позорить русский народ своим присутствием на «РМ» и т.д. Для остальных присутствие крайне желательно. «Отсутствие вас на улице в такое трудное для русских людей время является знаком для властей, что вас все устраивает, что запас терпения у вас еще не иссяк и, что вас можно продолжать гнобить, истреблять и замещать оккупантами», - написал г-н Донских.

Как заявляют организаторы, своим собранием националисты и все сочувствующие не только «показывают почтение перед ушедшими и павшими на полях брани защитниками и заступниками Отечества», но и «обращают внимание общественности на первостепенные и насущные проблемы нашей великой и необъятной Родины, показывают, что «народное самосознание» и «гражданская позиция» - не пустой звук».

Примечательно, что на офсайте федерального «Русского марша» указан список из основных позиций его организаторов. Среди них: «создание Русского Национального Государства! Самозванца и его правительство, вместе с нелегитимной Государственной Думой — в отставку», «свобода слова, союзов, собраний, выборов. Свободная регистрация партий. Националистов — в парламент», право на ношение короткоствольного оружия и другие пункты, часть из которых, к слову, можно рассматривать как призывы к незаконным действиям.

Фото: страница «Русского марша» в Барнауле «ВКонтакте»

Справка:

Русский марш — ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ. Приурочены ко Дню народного единства 4 ноября.

Первый «Русский марш» состоялся в 2005 году, через год после учреждения Дня народного единства. Новый праздник не получил сколько-либо внятного идеологического содержания со стороны власти, и националисты успешно воспользовались этим, фактически «монополизировав» событие. «Русский марш» представляет собой протестный политический ритуал, представляющий интерес с точки зрения развития политического ритуала в постсоветской России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Dfcz

31.10.2014 10:33

Вот опять проглядывается протест в то время, когда надо объединяться. А вообще не в "маршах" сила, а в идеи Русского человека. Можно ходить на "РМ" и не понимать истенной стратегии и надо знать ту историю, которая есть со всеми недостатками. Ведь те, кто будут на марше организаторами это те же куклы как и остальные оппозиционеры. Вдумайтесь в слово "оппозиция" - это позиция против какого либо курса, а значит она тормозит Россию к ее продвижению. Если уж так хочется быть Русским, то начните наводить порядок со своего двора: организуйте уборку мусора, убедите алкашей(без особого насилия) покинуть двор, занимайтесь подросками во дворе ну и конечно же начните все с себя - вот это будет Русский человек. Мы уже видим " Слава Украине -Долбаебам слава". Если вы так хотите создайте общину и живите по Русским канонам (закон это позволяет), а пускать пыль маршами которые проплаченны с запада. Надо быть полным идиотом(не понимать геополитику) чтоб поверить что все это организовали "чистые" люди. И речь даже не о Барнауле тут этих людей нет. Поэтому желающие видеть Русь Русской не пиарте ваших хозяев о которых вы не знаете. Поселитесь в пригородных деренях : Лебяжка, Михаловка или Березовка и на примере своего общества докажите о покажите результат ваших действий(порядок ,, трезвость, работоспособие и воспитание), а иначе это все понты направленные против президента и России в целом
бабай

31.10.2014 10:47

Дичайшая нелегальная миграция и крики у мечети о революции и битье сотрудников ОМОНа, убийства мирных граждан этническими бандитами из солнечных республик. Я думаю это последствия интеграции в Российское общество , людей с отсталым развитием как и духовным так и культурным. В связи с этим и возникают вот такие последствия. И органы правопорядка находятся на нейтральной стороне не могут выбрать кого они должны защищать граждан? мигрантов ? закон ? или себя ? По статистики видно что полиция не справляется с разгулом этнической преступности в той же Москве. Не было бы этой преступности , не было бы и Бирюлево и других погромов и акций . Проблемы с работорговлей когда из России людей продают в Дагестан.
историк

31.10.2014 11:01

Русские как этнос утеряли пассионарность. И на смену им приходят более молодые и пассионарные народы. Это закон истории.
Лиходей

31.10.2014 12:13

Ис-сторик, а у Вас-то какой заряд пассионарности, то, бишь, к чему-кому имеете непреодолимое желание.. чё нить хочите изменить фигурально?
Октябль

31.10.2014 13:19

Объявились еще заботливые, радеющие за народ умники. Когда мы поймем, что обманывать не хорошо. Вот когда Ельцин, Кравчук и иже с ними разваливали СССР, что они действительно думали о народе? Им очень захотелось порулить страной и побыть в условиях полной бесконтрольности и свободы, Они и другие, заинтересованные в создании условий для личного обогащения придумали даже научное обоснование естественного его распада. И что народу России и Украины стало лучше жить ? Если считать народом людей сумевшим воспользоваться достоянием всего народа и стать миллиардерами, то да. А основные массы людей получили ухудшение в медобслуживании, образовании, в ЖКХ и т.д. Все бывшие республики бывшего союза стали менее защищенными от угрозы из вне Это я к тому, что организаторы всяких маршей опять своей истинной целью ставят прийти к власти. Все сломать, переделать, удовлетворить свои амбиции, а о народе , которому будет только хуже, никто не думает Вместо того, что бы оказать помощь нашему президенту в современной очень не простой ситуации каким то советом, поддержкой, опять намечается надоевшая всем рыгаловка. Целиком поддерживаю комментарий Dfcz. Раньше молодежные движения занимались созиданием. Строили. Занимались просвещением. А сегодня, к сожалению. отдельная часть молодых людей свои устремления направляют, на мой взгляд , не в ту сторону. История нас не учит. Без порядка и дисциплины демократии не бывает. Недостатков у нас много , но надо не горлопанить, а находить пути к их устранению . Тогда и народ вас поддержит. И вам воздастся.
Рома

31.10.2014 13:42

Результат маршей, конечно 0 и обычный выпуск пара. Но идти надо, просто что бы послушать умных людей (там такие есть).
Рома

31.10.2014 13:50

историку

31.10.2014 11:01

Под "пассионарностью" вы понимаете наглость, хамство и всемерную защиту властьпридержащих струтур? Да, русские люди - излишне законопослушны, терпеливы(этим и пользуются гости) и нет у него защиты от открытой агрессии как извне так и внутри общества. Так как народ наш устал от длительного эксперимента над собой и социальной безнадеги.
Who is it

01.11.2014 16:28

«рептилойд» ??? ))
ВАся

02.11.2014 23:09

Конечно понятно почему администрация города разрешила кучке идиотов покричать что они безумно "русские" - чтоб выявить их ключевые фигуры. Зашел на страницу Донского в ВК и сразу понял что там и как. И теперь понятно - когда видно будет фото с места дэбилизма можно будет лицезреть придурков и знать их в лицо
Bratka

03.11.2014 13:37

Хуису:
Очевидно же! Люди-динозавры. Был такой сериал 1983 года режиссера Кевина Хукса. Два полноценных пилота и 19 маленьких серий. Помещался на 5 кассетах формата VHC. По накалу треша и неприкрытого идиотизма - просто бесценен. Сцуко, как они с планетянского дредноута на парашютах чуть ли не в каждой серии сигали!!! Тогда умели за 5 копеек снимать угарнейший угар! Майкл Айронсайд, Роберт Энглунд (!!! - в обычном виде, без полосатого свитера), много актеров, которые играли в "Байках из Склепа". В 2009 сняли римейк - "Vизитеры". На серьезных щщах, с миллионными эффектами. Но тоже - про рептилоидов, живоедящих рептилий, питающихся человеческими жертвами.
КВН г Славгорода

03.11.2014 14:34

Братик Игорёк ,тебе , такому продвинутому дубак , проплаченный давал и фильмы смотреть, да? Потому , как ты всю свою горемычную жизню просидел в местах ,не столь отдалённых , начиная со службы в армии. И как таких товарищ Снесарь допустил к телу своего шефа?
Bratka

03.11.2014 14:38

Фишер, ты чё, на посту , что ли? Бдишь? Снесарь, может, кому-то и товарищ, а я с ним не знаком. Так это он денег-то выдает за написание постов?
Виктор

03.11.2014 19:35

Нужно обозначить не Русский марш , а Славянский марш . Тогда не смогут сказать , что собрались "наци" - именно этим пугают обывателя , который мыслит через телевизор. А вообще , этот марш объединяет тех , кто проснулся и кто получил прививку от событий в Новороссии . Марш в поддержку НОВОРОССИИ . Там передовая .
Календарь
/ /
25.04.2024