Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин пообещал обойтись без «вещей, которые так любят журналисты»

Назначение руководителей подразделений администрации Алтайского края, отправленных в отставку вскоре после губернаторских выборов, проходит в плановом режиме. Такое заявление 30 октября сделал глава региона Александр Карлин в ходе общения с журналистами в формате «Медиалога».

«Все идет в рабочем порядке, управляемость четкая, все на своих местах, все работают, все демонстрируют желание еще лучше исполнять свои служебные обязанности. Революций, кадровых кульбитов и всяких вещей, которые так любят журналисты, не будет», - подчеркнул губернатор.

Карлин, всегда неохотно комментирующий свои кадровые решения до их формализации, воздержался от перечисления персоналий будущих назначенцев, упомянув лишь двоих - первого заместителя Сергея Локтева и «финансового» заместителя Владимира Притупова, которые несколькими часами ранее заручились поддержкой алтайских парламентариев. Помимо этого, кандидатура г-на Притупова прошла предусмотренную законом процедуру согласования в Минфине РФ, но его назначение будет задокументировано только после получения официального подтверждения из Москвы. Что касается г-на Локтева, то распоряжение о его назначении губернатор пообещал завизировать в ближайшие часы (как сообщает офсайт Алтайского края, такой документ действительно был подписан Карлиным 30 октября — прим. ред. «БФ»).

Депутатскому корпусу предстоит дать согласие на назначение еще двух крупных краевых руководителей — начальников Главного управления по социальной защите населения и Главного управления имущественных отношений. По словам Карлина, в настоящее время «голубой дом» рассматривает претендентов на должность руководителя Главимушества, а Главсоцзащиты реформируется путем присоединения нескольких мелких профильных управлений, поэтому в данном ведомстве начальник появится не раньше, чем завершится объединительный процесс.

Весьма любопытным также выглядит высказывание Александра Карлина о вынужденном характере согласования ключевых игроков своей команды с краевым Заксобранием. «Процедуры согласования — из прошлого нашей системы, когда были несколько иные взаимоотношения между законодательной и исполнительной властью. Процедура согласования тогда была логична. Сейчас надо подумать, но тем не менее норма есть, надо ее соблюдать», - констатировал он. Действительно, ни одному из предшественников Карлина на губернаторском посту не удавалось в такой степени влиять на законодательную власть. Исходя из этого, можно предположить, что получение депутатского согласия на назначение высокопоставленных чиновников в скором времени канет в политическое небытие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Житель края

31.10.2014 18:38

Прочитав эту статью , можно конкретно сказать , ну для чего нам нужны думцы всех уровней? Императора выбрали , пусть своих вассалов по регионам назначает ,как было сто лет назад и сколько денег можно сэкономить. Ну нет у нас демократии это же очевидно. Ну проитив были Локтева КПРФ , ну , а результат? Карлин и К0 смертными узами повязаны. И все эти клоунские выборы- для чего ?
Горожанин

01.11.2014 18:19

Все останутся на своих местах, а правительства не будет никогда- зачем? У нас один генерал- губернатор и ему никто не нужен ! Он сам только рулит!
лира

05.11.2014 10:51

Интересно, что подразумевается под "мелкими профильными управлениями", которые можно приплюсовать к Главалтайсоцзащите?
Барнаулец

05.11.2014 15:51

Экономический блок-занятость и труд! Там, где ищут работу и переводят из получателей пособий в "отчислителей" налогов!
Календарь
/ /
19.04.2024