Top.Mail.Ru
18+

Администрация Горно-Алтайска оставила бесхозными 240 км дорог

Администрация Горно-Алтайска с 2010 года перевела в муниципальную собственность лишь 11,5 км городских автодорог, еще 240 км сейчас фактически являются бесхозными. Из-за этого их можно не ремонтировать, а автомобилистам предъявить претензии по ДТП, произошедшим из-за качества дорог, просто некому. Ситуация стала поводом для представления прокуратуры города, сообщили ИА «Банкфакс» в надзорном ведомстве.

В настоящий момент лишь три сооружения дорожной инфраструктуры находятся в муниципальной собственности. «Такие задержки в городской администрации как обычно объяснили недостатком финансирования. Их можно понять: на техпаспорта, необходимые для включения автодорог в реестр и перевод в муниципальную собственность, нужны миллиарды», - сообщила собеседница в надзорном ведомстве.

Но бездействие городских чиновников нарушает права неопределенного круга лиц — фактически, всех жителей и гостей республиканской столицы. «В случае, если дорога не принадлежит муниципалитету, она не принадлежит никому. В таком случае не производится ее ремонт, и на практике автомобилистам не к кому предъявить претензии на качество. Кроме того, в случае аварии, причиной которой стало нарушение дорожного ГОСТа, жаловаться не на кого», - рассказали в прокуратуре.

В настоящий момент неизвестно, сколько денег удалось сэкономить горадминистрации на таком медленном исполнении своих обязанностей. О коррупционной составляющей в действиях чиновников также ничего не сообщается. «После нашего представления в администрации Горно-Алтайска пообещали, что к 2016 году оформление оставшихся автодорог будет закончено», - сообщили в прокуратуре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024