Top.Mail.Ru
18+

Славгородские правоохранители ищут виновных в смерти младенца в стенах ЦРБ

Уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в родильном отделении Славгородской ЦРБ возбуждено межрайонным СО СУ СКР по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-служба управления.

28 сентября текущего года местная жительница была доставлена в родильное отделение Славгородской районной больницы, где родила здорового ребенка. Однако через некоторое время состояние мальчика ухудшилось и его перевили в реанимацию для искусственной вентиляции легких. Спустя 15-ти часов вследствие ненадлежащей медицинской помощи младенец скончался. При этом беременность у женщины, как говорят правоохранители, протекала без патологий.

В настоящее время осуществляются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в смерти ребенка. Расследование уголовного дела ведется по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
участник митинга

24.11.2014 12:31

Партия Великое Отечество в воскресенье 23 ноября провела в Барнауле митинг и собрала огромное количество подписей по вопросу Национализации Центрального Банка России
Александр

24.11.2014 12:46

Когда "Банкфакс" научится подавать читателю грамотный материал??? В статье не указана дата смерти новорожденного, а также дата возбуждения уголовного дела. Исходя из материалов статьи трудно определить, то ли правоохранительные органы два месяца размышляли, возбуждать или не возбуждать уголовное дело, то ли ребенок умер через два месяца после рождения!
Doca

24.11.2014 13:14

Смертность детей в Алтайском крае зашкаливает, но истинное положение крайздравом тщательно скрывается. Мабудь, без прокуратуры, СМИ и ОНФ не исправить положение.
ТТ

24.11.2014 15:52

"...беременность у женщины, как говорят правоохранители, протекала в положительной динамике и без патологий..." - шедевр!
Славгород

24.11.2014 21:14

Славгородская прокуратура , как всегда в своём амплуа -нарушений не установлено.
гость2

24.11.2014 22:53

Отношение к роженицам и новорожденным НИ КАКОГО, пока сама не начнешь требовать. Только отношение от врачей становится ещё хлеще. Сама на себе испытала, очень тяжело. Врачи б относились к пациентам, как к своим, может быть было лучше.
Житель края

25.11.2014 07:42

Смерть новорожденного, смерть рожениц, " квалифицированная помощь" после которой здоровые дети становятся инвалидами. Все это для нашего края дело обычное - НОРМА.
Взгляд со стороны

25.11.2014 09:19

К сожалению проблемы родовспоможения в Алтайском крае на самом деле становятся делом АБСОЛЮТНО ОБЫЧНЫМ!!! Никакой реакции со стороны как крайздрава, так и правоохранительных органов не наблюдается...
Всё замалчивается, уголовные дела, которые открываются "спускаются на тормоза", остаются только люди с покалеченными судьбами, и их каждый год становится всё больше и больше...
Гость

27.11.2014 19:25

Самое страшное, будет формальное разбирательство, все спишут на ВУИ, генетику и т д, причино- следственной связи тоже не выявят. В общем слава духторишкам!!!!!!!
Чей ребенок следующий......
Календарь
/ /