Top.Mail.Ru
18+

Горно-алтайские снежные городки обойдутся в 1,15 млн рублей

Эскиз снежного городка на Центральной площади им. Ленина в Горно-Алтайске. Вид с улицы Чорос-Гуркина
Эскиз снежного городка на Центральной площади им. Ленина в Горно-Алтайске. Вид с улицы Чорос-Гуркина

Управление коммунального хозяйства администрации Горно-Алтайска объявило аукцион по обустройству снежных городков в столице Республики Алтай. Информация размещена на офсайте Госзакупок. Цена контракта - 1,15 млн рублей.

Предполагается, что в общей сложности в городе в канун новогодних праздников появятся четыре снежных городка. Один из них будет располагаться на Центральной площади им. Ленина, второй объект возведут близ мемориального комплекса «Парк Победы». Также снежные комплексы развлечений получат два микрорайона Горно-Алтайска (районы мелиорации и автовокзала). Впрочем, единственным полноценным развлекательным комплексом станет лишь площадка в центре города. В остальных местах республиканской столицы появятся только отдельные скульптурные композиции из снега.

Традиционными элементами городка станут снежные фигуры Снегурочки и Деда Мороза, сказочных персонажей, а также лошади и козы (символы 2014 и 2015 годов соответственно). Из развлечений отметим каток и так называемый ледяной трон, а также деревянные и ледяные горки. В числе новаций - ледяная подставка для елки. Параметры самого дерева в документации не указываются. Впрочем, очевидно, что оно будет иметь натуральное происхождение. Техническим заданием оговаривается, что заказчик предоставит металлический каркас для главного новогоднего дерева, а также еловые ветки.

Монтаж снежных городков должен пройти в довольно сжатые сроки – с момента подписания контракта до 20 декабря. При этом разбор конструкций елки исполнитель обязан произвести до 25 января 2015 года, а демонтаж игрового комплекса – до 28 февраля. Любопытно, что срок гарантии качества выполненных работ будет отсчитываться с момента подписания контракта до 15 января будущего года.

Аукцион состоится 8 декабря. Источник финансирования - муниципальный бюджет. Добавим, что барнаульские власти потратят на аналогичные новогодние забавы около 2,5 млн рублей. Именно в такую сумму администрация краевого центра оценила первый этап работ по возведению снежного городка на площади им. Сахарова.

Фото: PrintScreen эскизного проекта из документации аукциона

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024